На
Ната

Приехала как то древнеукраинская княжна Ганна во Францию. Достала шмат сала и говорит местному царьку: «Порижь! » С тех пор местечко стало называться Парижем.

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Идет старо-коми по земле русской в 11-м веке, смотрит: корова воду пьет из речки. И сказал коми: "Мэс ку ва!" (корова воду пьет). С тех пор исконная коми-земля и называется Москвой, а коми, как добрые люди, ушли жить в более трудные места.

На
Ната

ну гордитесь москвичи этим 😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))) Я меня все веселее. У меня корни как раз коми, но живу недалеко от Москвы.

На
Ната

ну ну )