Ас
Астролог

очень много в текстах фигурирует слово "Коньяк" --- и никто не понимает, что настоящий Коньяк есть только во Франции, в дубовых бочках. А у нас в бутылках продают суррогат, котОрый НИКАКОГО отношения к Коньяку не имеет ???

Ответы
Ирина

Возможно.. Возможно, это даже и не бренди... Но ведь хочется верить, что за такие деньги - ну уж точно что-то настоящее... Но... несколько раз угощали настоящим коньяком (из Франции привозили)... - мало что общего с тем, что у нас продают...

Ас
Астролог

у нас водка из отходов нефти. Туда бросают кору дуба. И краску==============Конньяк

Ирина

))) Да я вообще практически не пью... так чуть-чуть...

Ас
Астролог

из тазика ??))

Ирина

Иннокентий! Вообще-то мой любимый напиток - чистая фильтрованная вода, а ещё лучше - родниковая. Хотя что-нибудь в компании не откажусь и спиртное выпью.

Ас
Астролог

фильтрованная Аквафор или обратный осмос ????????????

Ирина

У меня последнее время фильтр-пакеты из какого-то волокна - для ГО (выпускается в Минске), был также угольный фильтр. есть Система очистки воды, но я пока не подключила её.

Зайбель Похер

Именно так. И это объяснили всем ещё 1992 году когда вся страна буквально была завалена "наполеоном", в то время как во Франции не было закуплено ни одной бутылки.

Ас
Астролог

погибали от него многие . И спирт Рояль с ним был

Зайбель Похер

И это помню. Да от спиртного и сейчас не меньше гибнет.

Люда Генералова

У нас не только коньяк суррогат, но вино тоже.Просто не пейте и все проблемы разрешаются сразу

Люда Генералова

Я ведь не умираю.Живу 7 десяток без суррогата

Ас
Астролог

❗ 👯 👔 ☔ 🐠 🎥 📞 🔊 🔧 🎼 🎻 🍒 🏠 🌅 ⚓ 🚦 🚜 7️⃣ 🈵 🔞 ❌ 🔴 🔷 🔸 ↪️ ✈️ ? :Х: :х: ❌ :ч: ❓

Люда Генералова

Так много мне одной?

Ас
Астролог

да да

Люда Генералова

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rima Kravcenko

все имеет.раз выдерживают долгие годы.

Ас
Астролог

то что продают---НЕ выдерживают и секунды

Rima Kravcenko

кончайте наводить тень на плетень. не считаем суррогаты выгоняемые спекулянтами

Светлана Лунёва

Ну приходится мириться с тем что есть.

Вадим Семененок

главное воздействие на организм