Галина

Вы знали это? Карма — это закон причины и следствия. Закон кармы есть реализация последствий поступков человека. Причем они могут быть как положительными, так и отрицательными. То бишь человек становится ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Все живые существа несут ответственность за свои действия и их последствия.

Ответы
Максим Евгеньевич

У вас нарушения причинно следственной связи в рассуждениях с привлечением недоказанных посылов. «Жизнь приносит за..» .. Следуя опрелеленному алгоритму поведения человек сам создает условия для возникновения тех или иных ситуаций. Кармы нет .. Есть 1) определенный импульс движения с вектором , задаваемым воспитателями в детстве2) алгоритм поведения , основанный опять де на первоначальном импульсе.. Вывод:объективно есть издержки воспитания, кармы нет..

Галина

Умно и правильно. +

Максим Евгеньевич

Спасибо.

Fucken Crazy

Вы знали это? Карма это защитная реакция мозга, которая создаёт иллюзию всемирной справедливости. К объективной реальности она не имеет отношения. Плохой поступок не находит наказания без непосредственного участия людей. А достойный человек несёт перед собой ответственность за свою жизнь и без вымышленных факторов (Бог, карма, общественная мораль, традиции)

Гриша

закон кармы говорит, что если затрачена энергия, то появляется тенденция( тенденция только) к определённому результату...молния поразит и мудреца и невежду, отвечать будет перед кем-нибудь? ...или карма избирательна, действует только на людей, на других не действует?.. наверное, не всё так просто...)

Галина

согласна.

Высший Разум

причинно следственная связь.ничто не происходит без причины,и у всякого действия есть последствия"Единственный источник власти – умение видеть причину.Следствия - от них нет спасения. Мы навсегда их рабы. У нас есть лишь шанс обрести согласие с миром, научиться искать причину."(меровингер):)

Warlock

Что -то знакомое .... Интерпретация другая ..... Карма - это не закон ... Советую , поменять автора ...... Это , если я убил комара на своей щеке , то в чём причина ....?? Он нанёс мне вред - выпив мою кровь .... В то же время , я лишил жизни его потомков ....

Галина

ок

Warlock

Без ок .... Словами...

Галина

С автором я согласна..)

Warlock

Вот так и возникают секты .....

Галина

??

Warlock

Не вдаюсь .... Вспомню -напишу ... Тут с основными неразбериха ..... Ислам , католичество , православие .......

Олег Бобров

Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу...

Галина

ок

Елена Данилова

Нет там ни положительного ни отрицательного. Есть дисбаланс. Как в машине -крутить руль в левую только сторону, ну и вернуть ишь ся как волчок..или в правую. А суть -выровнять движение машины

Галина

ок

Елена Данилова

Балансировать

Галина

+

Юр
Юрий

знаю что такое Карман - деталь в виде вшитого или нашитого мешочка на одежде, сумке или других вещах, предназначеная для переноски и хранения мелких предметов

Галина

Юморист!

Юр
Юрий

Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). Соотношение и гармония этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Галина

Во!!! Молодец!!!))

Юр
Юрий

.... вот видите а вы мне здесь про какую-то карму мастырите 😁 😁

Галина

А вы мне про карманы...)))

Александра Гомонова

А ещё есть закон чередования чёрной и белой полосы в жизни каждого человека, в среднем через 4 - 5 лет, можете проверить себя и узнать какая сейчас у Вас полоса...

Десант

Знаем.... зачем это вам тут? Кто верит и знает, тот и так знает, а кто не верит и нафиг всё это не нужно им, то только обгадят с ног до головы и не более.

Галина

Каждый вправе его иметь..

Десант

Конечно

Галина

всего...)

Десант

и вам удачи!

Галина

Спасибо.

Георгий Антохи

И миллиардеры наслаждаясь унижением других. Только общество в котором есть вера людей в друг друга может принести радость в жизни и труде.

Галина

+

Георгий Антохи

Где же ваше звуковое согласие или отрицание.

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Станислав

Это и без кармы понятно. Расплата за ошибки наступает жёстко и неотвратимо в ближайшее время чаще всего. Причём я знаю за что.

Александр

Индейское жилище. Карма - это выбранный нами самими путь для познания в материальном мире, говоря языком геймеров - квест.

Ан
Ангел

А ты видела глаза мужа, когда делаешь минет? Я - нет, а ты видела? Конечно, вот делаю я, значит, минет, а тут муж входит...

Ан
Ангел

Ну вы и бредятину несете, мадам

Галина

Это не я..)

Ан
Ангел

а в чём собственно проблема?

Галина

вот именно, в чём?

Ан
Ангел

И скоро, без сомнения, пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Аркадий Жарков

ЖИЗНЬ - цепь заранее спланированных обстоятельств ...так какая карма... так какая ответственность?

Галина

А цепь откуда?

Аркадий Жарков

вот об этом стоит поговорить подробнее... но для начала посмотрите

Галина

Спасибо. Каббала- иногда читаю..но не всё воспринимаю...

Ведающий.

Это давно известно. Все мы сейчас отрабатываем свою карму. Хоть и не подозревали об этом.

Галина

Похоже..

Татьяна *

пример можно? как семья Ельцина страдает за его преступления? или Чубайса и иже с ними?

Николай

что так сложно - зачем это большинству - они даже не читают - текст большой и сложный!

Галина

Пусть читают..)))

Николай

либо фигню напишут в ответ либо не поймут - все почемуто откупится хотят

Галина

ок

Александр Кузьмич

Раньше не задавался вопросом что такое карма, думал это что-то мистическое прям))