Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Есть человек. Родился с неизлечимой болезнью. Руки-ноги есть, но неудачник. Из-за болезни сильно комплектует, так как одноклассники, случайно узнав о ней однажды, забросали его камнями и живыми червями. Никуда нормально не устроился, так как ужасно стесняется и скромен. А теперь вопрос: чего он достоин жалости или презрения? И является ли полноценной единицей общества?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Ему надо к психологу, и потом переехать в другой город

Я Счастливая

Помощь ему нужна. Психологическая в первую очередь.

Я Счастливая

А название у заболевания есть?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Фенилкетонурия

Я Счастливая

А, ну это генетическое заболевание с которым можно вполне нормально жить, если правильно питаться. Главное в младенчестве не допустить развития, вовремя обнаружить и перевести на спецпитание. А вот если упустить, тут да, клетки головного мозга умирают. У одних моих знакомых дочка с этим родилась. Нормальный живой умный ребенок. Вовремя диагностировали. Но есть ей почти ничего нельзя...

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

вот-вот. это и сложновато. не есть что-то сейчас равносильно самоубийству. моральному...

Я Счастливая

Да и физическому

Майра

Он нуждается в помощи а не жалости и презрения

Вл
Владимир

Неужели червями кидались, да еще живыми?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да, на сеоьхозработах в школе, как рассказывал мой друг, он же герой вопроса.меня это, мягко говоря, возмутило

Евгения

Лично мне его жаль. И я ему сочувствую

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Я тоже. И поддерживаю

Евгения

А что у него за болезнь?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Фенилкетонурия

Евгения

На газировке писали, что для таких больных она ппотивопоказана

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Не только. Вообще белки запрещены. Положена строгая диета. Но ему уже более 18, так что он диету иногда нарушает

Евгения

Наверное, правильно делает

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

что ему еще остается

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хорошего пинка от госпожи уверености

Olga Ohorodnyk

все у него будет хорошо

Татьяна Я

Можно посочувствовать.

Юлия Матвеева

Неудачник это болезнь?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Нет, по условиям вопроса он болен неизлечимо. Реально. Неудачник - это лишь последствия болезни

Юлия Матвеева

Неудачник это то что мы сами на себя вешаем

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Когда многое не получается, человек замыкается в себе и не ценит своих сил

Юлия Матвеева

Ну вот и ответ

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да, это так

Адажио

Спроси у Ника Вуйнича!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вряд ли он мне ответит

Адажио

Тогда догадайся,что б он ответил!

Кsюnя (Оксана)

А что за болезнь?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Фенилкетонурия

Наталь

А чем он болен?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Интересно, как другие ответят. Я знаю его, и знаю насколько он полноценен, но хотел бы показать ему некоторые ответы, чтобы немного приподнять его павшую самооценку

Наталь

Вы знаете, есть такой мем в сети сейчас:"яжмать". Как бы не появился еще один: "яжинвалид". Вы бы не самооценку ему поднимали, а объяснили, что стеснительность и зацикленность на детских обидах - обратная сторона гордыни. Долго ли он сам помнит моменты позора или физические несовершенства других людей?? Объясните ему, что точно так же и он - никакая не антисенсация для людей. Дайте ему почитать биографию Стивена Хокинга, в конце концов)

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо то есть, не нужно зацикливатьсч на понятии инвалид. Понимаю, емутнужно преодолеть эту планку . именно психологическую. Вот и пытаюсь его сравнять с нормальными людьми . вы правы, Хокинг это великий человек, преодолевший паралич во всех смыслах

Наталь

Удачи ему и Вам!!!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо. И вам всего наилучшего

Елена Воронкова

Он инвалид?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да, 2й группы

Елена Воронкова

У нас в школе был мальчик с болезнью кожи. И это невозможно скрыть. Кроваво красное месиво...лицо...руки...Но он был одним из нас. У него тоже были друзья. Старше на год. Закончил школу. Не в коем случае не жалеть. Он такой-же как мы.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Главное, поддержать, а не как в моём вопросе