Ходер

Кто в старину ,,лез на рожон,,?

Ответы
Вечный Странник

P0,"C:\Games\Dune 2000\uninstall.exe",0
U0,"C:\Games\Dune 2000",0
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,UninstallString
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,DisplayName
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,DisplayIcon
P0,"C:\Games\Dune 2000\d2kinfo.htm",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\D2kpatch_readme_106.txt",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Armour.bin",0
U0,"C:\Games\Dune 2000\Data",0
U0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Builexp.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Circles.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Colours.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Font.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Palette.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Speed.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Techpos.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\templates.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr1.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr2.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr3.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr4.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr5.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr6.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr7.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tiledata.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Vars.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBASE.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBASE.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBAT.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBAT.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBGBS.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBGBS.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXICE.R16",0

Вечный Странник

тебя это страшит

Вечный Странник

Задай вопрос пользователям сайта и ты получишь +10 муdей.

Вечный Странник

утром потщу азбуку

Александр Иванович

Он!!!!!!!!!!!!!Патамушта он настоящий!!!!!!!!!!!!!Твой мужучара должен быть брутален!!!!!!!!!!!
Небрит,лохматый , в стельку пьяный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полковник он,аль капитан, но выпирать всегда должно быть там!!!!!!!!!!!!!
Высок,умён и остроумен, да патамушта гнать пургу он должен!!!!!!!!!!!!
Стихи про Пушкина и Блока о любви читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Штоб чувства ты ево могла прочувствовать и прально понять!!!!!!!!!!!!!
Одеколоном должен он благоухать, Кармэн Московского разлива!!!!!!!!!!
И по французски напарфюмен, он коньяком Мартель,все смеси должен
запивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прищурив глаз, узырить люлю должен он, штоб заташыть её на этот ипподром!
Небрежно разбрасать цветы на этом ложе и в кожанный наряд её всю
облачить .из одеяний местного сексшопа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слегка той плетью помахать и вместе наконец , мгновенье красоты гармонии познать!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Гречишкина

В прямом смысле лезть на рожон , т.е. на рогатину, острый кол и т.д., мог только зверь (медведь). Это выражение применяется в переносном смысле, когда говорят о людях, идущих на риск, действующих сгоряча, не думающих о последствиях.

Ходер

Правильно - медведь.

S*
Sekai ***

Рожон, насколько я помню, это шест или кол. То есть сознательно подставляться так, чтобы тебя на кол посадили (казнили) - глупо.

Вв
Ванесса ванесса

медведь «рожон» — это заостренный кол или рогатина, с которой охотники ходили на медведя).

S*
Sekai ***

А я что сказала?

Вв
Ванесса ванесса

да вы правильно сказали)

Инна Скосырская

Медведь... В древнерусском языке "рожон"-это заострённый кол или рогатина, с которой охотники ходили на медведя.. Верно?

Ходер

Верно.

Инна Скосырская

Ну, и чудненько.

Ник 137

Медведь, однако....или вепрь дикой......рожном называли наконечник охотничьей рогатины.

Татьяна Галитовская

если считать, что рожон это заострённая палка, то наверное тот, кого сажали на кол )))

Ольга Черемисина

ОХОТНИКИ ХОДИЛИ НА МЕДВЕДЯ С РОГАТИНОЙ НЕ ВЗИРАЯ НА ОПАСНОСТЬ

Николай

рожон-это защита вокруг крепости-ввиде заточеных кольев

Владимир Малиновский

Воины, сражавшиеся в пешем строю в первой шеренге.

Вв
Ванесса ванесса

хорошо)

Надежда Гончарова

Те кто доставал сапожок,рожон--это кол или столб

Ксения Иванова

не знаю,а почему в старину,и сейчас такие есть?

Надежда Красильникова

Смелые, безбашенные, до сих пор лезут на рожон

Ходер

Нет, не правильно.

Я С Марса

пушкин, но не зарубили корректоры сукна сына!

Любовь Селянская

медведь.В старину рогатину называли рожон

Ната Ната

видимо, какие-то сексуальные извращенцы

Меченый Волк

А много-кто! Враги, рыба, мясо может быть!

Михаил Иванов

захватчики, которые штурмовали город

Мосунов Илья

Смельчаки-охотники шли на медведя...

Наталья Кудрявцева

Тот получал иногда пиздюлей ))