Селия Вымри

Я вот сейчас вспомнил Райкина. У него были шутки про типичные психологические портреты людей, но никогда конкретных фамилий. Мордатенковы вымышлены и собирательны. Почему сейчас вдруг начали шутить про Мутко, Шмутко и прочих, показывая пальцем? Разве это этично?

Ответы
Александр Жданов

В те времена было общество, которое говорило на одном языке и имело единые ценности. Теперь же появились отдельные алчные личности, так почему бы не указать этим личностям их промахи , о которых говорил Аркадий Райкин.

Селия Вымри

Обществу

Александр Жданов

Вы же затронули личности. А им говорит и общество и отдельные личности.

На
Наталья

Мне тоже неприятно слышать свою фамилию в юмористических рассказах, наверное, за это пора привлекать к ответственности.

Эдуард Вождаев

ровно ка и раньше райкин боялся сейчас тоже самое, попробуйте шутканите там статей тьма

Эдуард Вождаев

Не знаю Виктор Вы мож не все смотрите, сколько могли смеялись над этим, шутили по всякому но эт работало при союзе сейчас им похуй, извините за выражение

Селия Вымри

Это для нас важнее, не опускаться до тыкания пальцем в человека

Эдуард Вождаев

да куда тыкать то уже

Селия Вымри

Не надо никуда

Эдуард Вождаев

куда не ткни везде смешно но уже достало так то))

Раиса Бобкова

В советское время многих нынешних пародистов не выпустили бы на сцену...

Rima Kravcenko

сказывают Райкин нагоняй получил за озвучивание личностей

Селия Вымри

Думаю, не без этого. Несразу все постигалось

Rima Kravcenko

наверное

Дм
Дмитрий

Хорошо, что цурипопики не викшнируют.

Николай Бочкарёв

Сейчас решили, что теперь всё можно.

Милош Йованович

Если они по другому не понимают..

Селия Вымри

Без если. Это неэтично. И это точно ослабляет страну

Валерий Иванов

Это то что считают смеш хаха ,но

Олег Коваленко

Вот поэту им не угодны Райкины.

Селия Вымри

Америке? Нет неугодны

Никита Козлов 78Rus

Может и неэтично, зато точно!

Селия Вымри

Никаких может и зато. Не этично

Никита Козлов 78Rus

Это Ваше мнение!

Селия Вымри

Нет. Это просто человеческое воспитание

Никита Козлов 78Rus

Воспитание - оно ведь тоже разное!!! При одном воспитании воспитываются коммунисты, при другом - фашисты.

Селия Вымри

Это слова ни о чем

Никита Козлов 78Rus

Это Ваше мнение, не более. Знаю немало примеров воспитания и тех и других.

Селия Вымри

Термины "коммунист" и "фашист" не несут в себе значения

Лукас Шакал

поэтому вы скрыли фамилию

Селия Вымри

При чем здесь я, я сейчас не шутил про Мутко. Более того, ничего против него не имею и привёл как пример

Лукас Шакал

это вы в бюро объяснять будете

Селия Вымри

Каком ещё бюро

Лукас Шакал

бюро паранормального ненаписания фамилий 😝

Константин

щас все более разболтано

Светлана Филюкова

Нет, Но им не укажешь

Селия Вымри

Укажешь. Надо, чтобы это в нашем обществе было не принято

Светлана Филюкова

надо, я понимаю, у нас лично, в нашем городе, за этим следят строго...даже сейчас в онлайн концертах, предупреждают о корректном поведении.чтобы мы были строго по тексту...

Селия Вымри

Надо, чтобы это было и так всем понятно, без слежки

Светлана Филюкова

у нас учителя, клубы по интересам...

Селия Вымри

Ты типа юмористка?

Светлана Филюкова

нет, я не юмористка, я читаю свои стихи.у меня их море...

Владимир Лунев

Перешли на личность.

Селия Вымри

Я же серьёзно

Владимир Лунев

И я серьезно.Шутки перешли на конкретных людей,тогда.как шутки Райкина критиковал систему.

Галина Мамаева

Нет!

Валентина Подгайченко

Нет