Надия

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Толстой

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

"...Фраза, которую приписывают Толстому, но которую никогда не подкрепляют источниками.... ... нет оснований полагать ни то, что он был мусульманином, ни то, что он когда-либо произносил эту фразу (источник так ни разу и не был приведен)..." - Источник - http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC

Надия

это не правильно

~~
~Super~ ~Joke~

Что ИМЕННО (?!) "...не правильно..." ???

Надия

толстой не сказал ничего такого,что не мог бы сказать другой любой человек,особенно Верующий,просто нужно относится к словам позитивнее и со стороны ислама

~~
~Super~ ~Joke~

Ага! Знакомая "болтология"... Все ясно...

Надия

таких людей как вы нужно остерегаться

Daneko Daneko

Толстой был был отлучён от церкви,для христианина -это "анафема",он не только это говорил,хотел создать своё вероучение,отрицал некоторые истины Евангелия..,так что чудил старичок....

Надия

....

Наталья Мелюк

Присоединяюсь

Надия

тупо

Наталья Мелюк

Почему ?

Надия

пготому что это не правильно

Наталья Мелюк

Что именно?

Лилия Любимова

инстанцией любого разумного человека является его личное вероисповедание... ,а Л. Толстой не панацея, он обычный человек был, имеющий своё мнение...

Вячеслав Овчинников

Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Анатолий Егоров

чего только сегодня не услышишь.........., "лепить горбатого" в нынешнем мире - что угодно оправдаешь или оболжешь... . что ж, время такое!

Надия

ну это кто как поймет

Юрий Абросимов

ИДИОТ, Что у него семь пядей во лбу . Единственный его плюс- неплохо знал французский. Пахарь херов.

Надия

придурок

Юрий Абросимов

Если ты мне? То..

Надия

то что

Юрий Абросимов

Сопли вытри. Я в три раза старше тебя. А вообще ты хоть читала Толстого?.

Ирина Хуртина

Вам мало крови на земле. Дайте право людям верит так как они хотят. Бог всех терпит -тем паче Вы.

Надия

даааа

Ирина Хуртина

А вы о чем думали когда писали это?

Надия

я не писала

Ирина Хуртина

К сожалению я видела как убивали во имя Ислама.

Надия

это ваххабисты,не нужно путать их с мусульманами,они безжалостные твари,которые не знают ничего кроме убийства,они не мусульмане,мусульманин не может желать никому ничего плохого,рн даже плохо думать об этом человеке не должен,в этой религии,если делаешь человеку что то хорошее,то тебе ангелы записывают хорошие деяния,и рай тебя ждет....

Ирина Хуртина

Но устанавливая конечную точку - Ислам перечеркивается все остальное. Что уже не приводит к добру . Я думаю что это не очень разумное высказывание . Да и не верю что это написал Л. Толстой.

Ina Turcan

ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

Надия

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Владимир Кириллов

Это точно. Каждый человек в конце концов "принимает ислам". В луркоморском смысле.

Надия

воооо хоть один нормальный адекватный человек))))))

Надия

))))))))))

Стас Васильев

глупость. глупость является конечной инстанцией как и ислам.

Стас Васильев

мусульманка не пошлёт незнакомца. ты прости пародия на писание пророка Мухамеда.

Надия

мусульманка пошлет человека,которого считает глупостью религию Ислам,надоело просто с вами спорить

Стас Васильев

надоело. обвяжись динамитом и бабахни где меньше народа, либо где с такими задурманиными мозгами как и ты.

Надия

слушай,не нужно путать этих ваххабистов и мусульман,они не мусульмане,они безжалостные твари,не знающие пощады,и доброты

Стас Васильев

пойми малая. я ценю всех и вся....но, кто мне не навязывает свои идеи. Как сказал великий Райкин"главное чтоб хороший человек был. Вот писаться своим вероисповеданием, по крайней мере не красиво. Будь ты моей, в этом убедилась бы.............

Вареньевед

он это сказал? я то его всегда безбожником считал

Надия

нет наверное,но чтобы там не было он прав)

Вареньевед

блажен кто верует)

Надия

молодец

Вареньевед

кто верует)

Надия

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Татьяна Колесникова

Значит, большинство в нашей стране неразумных...

Надия

((

Мы
Мыша

Мало ли он глупостей-то сказал и сделал...

Надия

это не только он сказал

Мы
Мыша

Так мало ли дебилов...

Надия

сама ты че попало

Мы
Мыша

А я и не попало как раз ! 😄

Надия

как раз и попала

Мы
Мыша

Да ладно ! Куда ? К тому же, я дала понять, что я "не кто попало"... А впрочем, Вы явно далеки...

Анна Понарина

у каждого ...своя конечная...инстанция....

Надия

возможно

Лидия Мануш

Из какого его произведения эти слова?

Надия

незнаю

Лидия Мануш

Когда пишете подобные цитаты, ссылаясь на классиков, нужно обязательно указать на ссылки, иначе просто не стоит этого делать..

Надия

это высказывание я слышала еще с детства,и все взрослые люди знающие хорошо ислам могут это подтвердить?

Mishel

...конечной, в смысле - "тупиковой"? 😉

Елена Роговая

а может Лев Николаевич ошибался?

Надия

неа,это же не только он говорил

‍‍‍Тыдыщ

пруф в студию, фальсификаторы ))

Надия

))))))))))))

Ронин

))

Надия

(

Алла Семакина

не интересовалась исламом

Надия

попробуй

Алла Семакина

я считаю клятвопреступлением переход к другой религии

Надия

ислам это единственная правильная религия

Алла Семакина

почему последователей христианства,независимо от направлений,гораздо больше

Надия

мусульмане по всему миру,это самая чистая религия)

Светлана Чубук

Толстой не всегда был прав

Надия

это сказал не только он

Светлана Чубук

но ведь нет абсолютной истины... Поэтому даже большинство может быть не правым

Надия

может быть