Серж

Знаете ли вы, что Евангелие (то есть радостная весть) это очень хорошая новость ?

Ответы
Вячеслав Павлухин

Новость хорошая, только никто её понять не хочет. А ещё перевод неграмотный мешает. Лучше бы взяли первоисточник, прогнали бы через электронный переводчик со всеми вариантами слов и дали бы самим составлять фразы. Может быть тогда и Льва Толстого не хаяли бы за попытку донести до нас смысл Все-Вышней Новости.

Серж

Хаять будут всегда

Вячеслав Павлухин

Главное не хвалить и не хаять, а понять!

Айя

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть») — жизнеописание Иисуса Христа; книги, в которых рассказывается о его божественной природе, рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении. Что-то проходили по философии

Серж

Это не просто биография Христа

Борис Николаевич Яковлев

грешить меньше надо. тогда и бог не страшен. можно его посылать,чтобы жить не мешал. как человечка, в темном закоулке, прихлопнешь так и к богу потянешься. Евангелием душу не спасешь. раньше думать надо было.

Larisa Schepeleva

Радостная весть о том ,что с 1914 года Царство Бога во главе с его Царём Иисусом Христом уже правит над Землёй и скоро очистит её от зла окончательно!

Серж

Лара я благословляю вас ; пусть сам Иисус прикоснется к вам

Larisa Schepeleva

))))))))))))) 🌹

Серж

☕

Larisa Schepeleva

как много вам нужно ещё узнать ( благословить может только Бог,а грешные люди -кто?)

Серж

Лара однажды вы прозреете и будете смеяться над самой собой за прошлые заблуждения

Марина Виталина

Слово «евангелие» означает «благая, или радостная, весть».
это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству.Весть о Царстве.

Серж

Царствовать хотите? Для начала надо спасение получить

Марина Виталина

Царствовать будет Иисус-он Царь.Просто Евангелие-это весть о Царстве.

Ke
Kenngin

если за 5 минут видишь этот вопрос 16 раз, то поневоле начинаешь задумываться, а радостная ли это весть в вашем исполнении?

Ke
Kenngin

с вашего позволения вера это личное. и мне очень не нравиться, когда мне пытаются что-то навязать.

Серж

То есть ты не готов к тому , что бы меняться?

Ke
Kenngin

совершенно

Серж

Ясно тогда тяжко будет

Ke
Kenngin

я уж как-нибудь своими силами 🙂

Александр Соколов

да......и люди так обрадовались,что распяли благовестника)))) и где гарантия,что не сделают это снова..?

Серж

Гарантий нет , более скажу: сегодня каждый день это происходит ; каждый сделанный грех твой распинает Христа ( конешно осознанный)

Лариса Матвиенко

больше нравится ответ юмориса- на вопрос- Как же тебе не стыдно, господи, допускаешь такое на земле?

Александр Волков

Знаю. Евангелие - одна, очень небольшая, часть Библии. Отдельная глава. И не более.

Александр Волков

Вы хоть Библию-то откройте, почитайте. нельзя же так фривольно обращаться с древними текстами! Всё в ОДНУ КУЧУ свалили.

Серж

Эх Саша , ну о чем вы спорите

Александр Волков

Я? Спорю? Зачем? ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК, чтобы не выглядеть дурачком глупеньким.

Серж

Саша , Саша , вы защищаясь нападаете уже , зачем ? Вы же понимаете что не шарите в этой теме ни фига , а пытаетесь спорить ? Зачем ?

Александр Волков

Ха-ха! Чего там шарить?. Берёшь Библию и читаешь. Всё!

Александра Сергиенко

Ну Евангелие,так Евангелие,пусть будет радостной вестью!!!мне как-то все равно!!!

Александра Сергиенко

мне нужно поверить !???Мне поверить в то,что уже ничего не исправить и не вернуть!???Моя дочь погибла не по своей вине,меня терзают болезни и боль утраты---это любовь такая!!!

Серж

Саша я понимаю что это очень больно ; поверьте я видел такое , вы знаете Христос силен утешить вас и исцелить полностью !!

Александра Сергиенко

не знаю-не знаю и,главное не чувствую!!Я понимаю что там написано,чем больше любят тем больше испытаний,а почему так!???Или чем сильней человек тем больше ему выпадает ноша---вынесет как ломовая лошадь!!!!Это абсурд!!Любовь это нечто другое---когда кто-то кого-то любит старается ---беречь!!А не сгибать под невероятными ношами и болью!!Мне это непонятно!!!

Серж

Высшее проявление любви в мире было в жертве Иисуса на кресте за всех нас!! Больше этой любви не существует

Александра Сергиенко

ТАК ЭТО Ж ПОНЯТНО И ИЗВЕСТНО ДАВНО!!!нО Я ЖЕ НЕ БОГ--Я ПРОСТОЙ МИРЯНИН-СЛАБЫЙ ДУШОЙ И ТЕЛОМ --МОЛЯЩИЙ БОГА О ПОМОЩИ И ВЕРЕ,ЧТОБЫ НЕ ОСКУДЕЛА!!

Танѩ

конечно знаем и уж радостней и лучше той Вести и быть не может!Христос воскрес!

Серж

Умница в 10 точку

Танѩ

🙂

Наталия Соловьева

Немногим, не тем, кому только щеки и жизни свои подставляй, когда бьют и воруют.

Галина Клюшникова

название само говорит за себя, только не радостная, а благая весть-евангелие

Любовь Трушина

Читая Евангелие в разных жизненных ситуациях находишь всегда новый ответ.

Серж

Умница

Лендр Фреди

Сомневаюсь...Разве это радость,узнать что и после смерти тебя будут мучить?

Та
Татьяна

этому писанию почти две тысячи лет. мне всего лишь 37. скорее я-новость 🙂

Елена Постольникова

какая книга или вообще, в целом? тогда - каждый читает то, что он хочет.

Елена Постольникова

верю глазам и самостоятельно прочитанному, а если вы о вере, то в христианство

Серж

Молодец

Елена Постольникова

неужели мы пришли к единому?

Серж

Вера Божья она в Слове приходит

Елена Постольникова

тогда здорово, что она пришла

Василий Сычугов

Опять проповедь. К Богу люди приходят сами. И их никто не тянет за уши.

Серж

Если бы было так, тогда Иисус не посылал бы проповедовать и убеждать прийти всех к Богу

Василий Сычугов

А ты, Иисус?

Андрей Ревенко

А знаете ли, добавите Ветхий и подумаете что Евангелием не все просто

Василий Сычугов

Опять проповедь. К Богу люди приходят сами. И их никто не тянет за уши

Серж

Никто не придет сам по себе

Василий Сычугов

А тебя, что тоже за уши притянули.