Светлана Ермакова

Вася проводит на плоскости прямые так что никакие две из них не параллельны и никакие три не проходят через одну точку он хочет чтобы все треугольники образованные этими прямыми были тупоугольными какое наибольшее число прямых он сможет провести? А-4 Б-5 В-6 Г-7 Д-сколько угодно

Ответы
Михаил Рослов

пусть проводит,раз заняться больше нечем.или математик?пусть едет на нобелевскую,хотя математикам не должны довать,раз нобель был против.

Анатолий Жданов

У меня мозг после Вашего вопроса начал закипать потихоньку. Или "крыша" съедет или я за решение задачи получу "Нобеля". А ВАШИ ВАРИАНТЫ?

Анатолий Жданов

Ну, вот. А другим головы морочите.)

Светлана Ермакова

кто хочет тот отвечает уж.я же вас насильно не заставляю!!

Анатолий Жданов

Сразу легче стало от того, что в моем ответе Вы не нуждаетесь)

Стальная Крыса

спросите у любого на тверском бульваре, кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл...

Тамара Машанова

Вася не пробовал девушку завести?