Леонид Емельянов

.....Глядя на историю России за последние 100 лет,.. то невольно станешь антикоммунистом и антисоветчиком !?

Ответы
Екатерина Щербакова

Сама идея коммунизма и советская власть не плохая Социально мы были защищены! Учеба лечение бесплатно! Квартиры получали бесплатно! Профсоюз оплачивал санаторно курортные путевки! Испортили испахабили всё сами партийцы при помощи Запада!

Леонид Емельянов

Ну да бесплатно, а вы хоть знаете принцип мира-устройства, что нет ни чего бесплатного, то есть халявы НЕТ это априори, ВСЁ имеет свою цену, и в СССР все всё платили, но одурманенные СОВКОВОЙ пропагандой люди верили этому бреду от КПSS, бесплатное было разве что у рабов и да в тюрьмах баланда тоже бесплатная ! Что до квартир, так до них только ТРЕТЬЕ поколение дожило, и то с инфарктами и прочими болезнями, сначало были бараки, с коммуналками, да и сейчас коммуналки ещё не диковина !....-Очень плохая идея коммунизма, от этой идеи в 20 веке больше крови пролилось чем от германского нацизма с итальянским фашизмом вместе взятых !.....- Эта утопическая идея появилась в "горячих головах революционеров" с подачи Маркса....Упразднив тем самым, естественный для человека товаро-обмен;- Заработка, продажи, и накопления средств то есть капитал....Недаром коммунизм как идея сродни фашизму, то есть коммунизм это фашизм для нищих !!!

Алекс Гот

У нас на востоке говорят " И осел бывает храбрым когда пинает мертвого льва"

Ян
Яна

А глядя на историю последних 30 лет, поневоле станешь коммунистом.

Ян
Яна

Короче, тупик. Даже в мире. Нет ни одной страны, которой можно позавидовать.

Леонид Емельянов

Почему есть, к примеру Скандинавия, отдельно Финляндия, и даже в перспективе Израиль.....

Ян
Яна

Израиль воюет. Нет. Скандинавия ... это тоже зависимые страны.

Леонид Емельянов

Воюет до времени, он просто обороняется....

Ян
Яна

Не убедили. Спасибо за беседу.

Александр Мамедов

Глядя на ту историю которую вы написали!!!!!! С о смеху подохнешь.

Леонид Емельянов

Не не мы а вы, переписали историю в мифологию...и под идеологию, отретушировали, а (шероховатости) "спрятали" в архив, и типа мы победил во Второй мировой войне, типа ура товарищЧИ !)))

Александр Мамедов

А уж какое чудо Вы конкретно это ископаемое .

Орхи Дея

А если обратить внимание на историю всего человечества?

Леонид Емельянов

Что до истории всего человечества, там были СВОИ косяки...поскольку ушли от Бога, не соблюдая Его заповедей ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, а тут нате мало что незаконная безбожная власть ради идеи не побрезговала кровь пролить, да ещё и души стала уродовать !!!

Орхи Дея

Вы совершенно правы, когда люди отошли от Бога, вся жизнь на планете пошла наперекосяк. Но есть главный виновник этого. Как Вы думаете, кто?

Леонид Емельянов

Виновник зла дьявол, но человек в себе, имеет два начала хорошее и плохое, выбор стоит всегда за человеком, как ни странно, но именно когда человек выбирает хорошее в себе, и стремится делать добро вокруг себя, начинается сопротивление этому.....

Орхи Дея

Конечно, потому что Дьявол не дремлет, он ходит как рычащий лев ища кого бы поглотить, т.е. не дать возможность угождать Богу. Но противостоять ему возможно.

Вадим Лукьянов

А за последние лет 30 и слово демократ стало неприличным

Леонид Емельянов

Так это с подачи "краснокожих" то бишь левых так стало...., потому что их задача оклеветать или солгать, чем они с успехом и занимались все 70 с гаком незаконных лет правления в России !

Вадим Лукьянов

А не наоборот?

Леонид Емельянов

Нет, безбожная идеология коммунизма в себе самой несла не только ересь по сути, но и ложь !

Татьяна И

Где она, реальная история? На 500 лет назад всё переврали.

Михаил Цветаев

И кем тогда станешь?...Либерастом и дерьмократом?))

Леонид Емельянов

Вот "и папаня нашёлся".?!....Мало ли, кто и как тебе с перепугу напоминать будет, это лишь твои галлюцинации всего лишь !))))))))))))))))))

Михаил Цветаев

Нет,сынок.))...Ты рассуждаешь на уровне эмбриона...Так понятнее-лишенец?)))

Леонид Емельянов

По себе не суди, что тебе ближе внучок, то ты как правило приписываешь другим....это-ж аксиома не проходил разве в "своей" школе ?!)....Как говорится;-ДЛЯ ЧИСТЫХ ВСЁ ЧИСТО....а вот для нечистых.....))))

Михаил Цветаев

Иди спать-выкидыш беременного ишака.)))..И не порти здесь воздух своим блеянием.)))...Одним словом-пшёл вон-баланда кислая.)))...👋 👋

Леонид Емельянов

Чтобы тебя так твои "выкидыши" величали, что посеешь подонок, то и получишь , понятно изъяснил !?....

Павел Гурович

Да, глаза и архивы приоткрыли. Но далеко не всем.

Степаныч

А Вы на неё не глядите, а внимательно изучите....

Леонид Емельянов

Так изучил "в меру возможности", внимательно !...Начиная с гос.переворота устроенного бандой большевиков в октябре 1917 года....и с вытекающими трагическими последствиями именно для России от этого переворота !

Степаныч

А ведь переворот совершён был в феврале!!!! И не большевиками

Леонид Емельянов

Так это не переворот был а отречение, да предателями генералами, но воспользовались этим левые эссеры, затем радикалы большевики, другой переворот устроили позже в октябре цель задание Н.Г.Ш. по выводу России из войны !...Так а перед этим 23 февраля 1917 года ещё до отречения Царя, левые социалистки отмечали свой международный день независимости "всех" женщин от мужчин))) С митинга и шествия феминисток-суфражисток по Невскому проспекту, с пустыми кастрюлями, и лозунгами долой войну долой царя, тут местные дезертиры подхватили инициативу...пошли громить винные склады, был "сухой закон" во время войны, вот начало смуты и беспорядков в Питере что ошибочно называют революцией это смута и бунт....Этим то положением и воспользовались предатели генералы подложив царю отречение от престола !

Зинаида

Это что ещё один сумасшедший? Или тот же гавно?

Леонид Емельянов

У вас наверное проблемы ?! так вам в аптеку а не на этот "форум" следовало бы...мадам !)))))

Зинаида

Ну конечно! Как это я перепутала! И как же вы в Москве то живёте. Вам прописка только в там,в Освенциме или Бухенвальде больше подходит!

Вячеслав Серкин

Историей интересуюсь. История древнего Рима.))

Никита Анохин

Давно пора! Впрочем, желающих в СССРию много!

Anna Kandjarova

КОЙТО не може да целува ръка, целува ......

Anna Kandjarova

sdelaite kofe svoei

Леонид Емельянов

....При чём тут кофе ?

Anna Kandjarova

ona sdelaet to shto Vi ne mojete

Леонид Емельянов

Понятно на ночь глядя ?!))))

Anna Kandjarova

m,da

Александр Некрасов

Щас коммунисты Вас заклюют и затопчут).

Леонид Емельянов

....Пытались уже.

Александр Некрасов

Некоторым 100 лет не хватило понять, что с ними сделали).

Леонид Емельянов

Н-да это катастрофа России !.......

Татьяна Сентюрева

а мне уже хочется коммунистом стать...

Татьяна Сентюрева

это Ваще мнение

Леонид Емельянов

Нет, Слава Богу !, не только моё....

Леонид Емельянов

Всё имеет СВОЮ ЦЕНУ, это закон мироздания.

Татьяна Сентюрева

не вижу ничего хорошего ни в настоящем,ни в будущем и,думаю,что Вы не олигарх

Леонид Емельянов

Вот вот, это проблема нынешней России, что в своей массе население, увы не народ (поскольку народ это сумма независимых личностей, живущих в одном территориальном социуме) по прежнему думает ОШИБОЧНО, что придёт ЛУЧШИЙ правитель, и всё сделает, так как они привыкли, а привыкли они не о чём не думать, а полагаться только на государство, и на его подачки...прибавка типа к пенсии....Это смешно !!!, Экономика зависти от разумного отношения к частному бизнесу, поскольку он должен быть в разумных пределах независим, от государства, то есть, только под отчётным законодательству, но не более, платят налоги частные фирмы, в той же Германии, поэтому там есть деньги, которые показывают уровень жизни гражданина....К примеру в капиталистической Германии минимальная зарплата на рубли,- 144.000 рублей, при этом половина уходит на счета и налоги, остальных денег более чем достаточно, жить и радоваться жизни !......

Владимир Никитенко

А за последние 30 лет - антидемократом.

Леонид Емельянов

Разумеется, -"попроси скажем гинеколога быть по совместительству ещё и слесарем"....., это деятели от КПSS окончившие высшею партийную школу коммунизма взялись "в отдельной стране, которая занимала 1/6 суши" построить демократическое общество ?!!! ).....Они коммунизм с дохлым SOSиализмом построить не сумели, а всё туда же демократию по их "понятиям", вот и получили мёртвого "младенца" этой "демократии" !

Владимир Никитенко

Да,пожалуй в этом суждении есть серьёзный здравый смысл. Заплевали схему руководства при коммунистах и продолжают её применять,но в более извращённом виде.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

глянула и ужаснулась ... жопа. с анусом

Неизвестный Неизвестен

Анус без жопы бывает только на на тренировках проктологов.

Наталия

Сейчас на Вас накинутся сталинисты.

Леонид Емельянов

Уже было "нападение", но у меня "противоядие есть против змеиных укусов" !)

Наталия

Молодец!

Галина Тюлькина

Но и 100 лет назад не шоколадно было.

Леонид Емельянов

Да с государственным незаконным переворотом тоже не шоколадно было !

Галина Тюлькина

А до него? Как в деревнях жили? И французские булки на завтрак не все ели.

Леонид Емельянов

На счёт французских булок...,их не ели одни тунеядцы, а кто трудился тот не только булки ел но ещё и маслом их "покрывал", это из воспоминаний очевидцев, а сверх того будет только всё та лживая красная пропаганда, чтобы "узаконить" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ переворот !

Галина Тюлькина

Не всех и не к каждой работе допускались. Классовый раздел был чёткий.

Леонид Емельянов

Повторюсь классовый раздел хоть и был, но он ни кого не смущал....Например тот же Елисеевъ он вообще был из крепостных, а благодаря трудолюбию и смекалки выбился в бизнесмены, хотя конечно купцов аристократы не признавали за своих, на то была веская причина.....При совке тоже "каста неприкасаемых" была, у них все по спец заказу, это вообще "небожители" были .

Галина Тюлькина

Во все времена трудности были и ещё будут. Мы никогда не жили в идеальном обществе. А на счёт Елисеева, не всем так везло, целыми семьями в деревнях умирали от голода и болезней. В благополучной Москве у моей прабабушки умерла дочь от скарлатины, где то вначале века. Хотя жили не бедно. Я к тому что у всех было не одинаково.

Леонид Емельянов

Мы не идеальны и никогда увы без Бога не будем жить в идеальном обществе, это надо выучить наизусть, что касается прохиндеев, чтобы не ласкали слух тем что мы хотим услышать, это обычные политические "мошенники", их задача прийти только к власти любым даже обманным способом, это всё те-же левые;- коммунисты и социалисты, якобы борцы за счастья обездоленного народа, гнать их в шею надо бы !