Артур Баталов

Нигде, ни в каких святых писаниях мира, известных человечеству, ни одна личность не утверждала что она Бог. Только в Ведах Кришна утверждает, что "Я Бог". (источник Бхагавад-гита). Ваше мнение по этому вопросу?

Ответы
Елена Попович

Суть духовного совершенствования, идет ли речь о карма-йоге, джняна-йоге, аштанга-йоге и бхакти-йоге, описаны в «Бхагавад-гите». В ней Кришна провозглашает: «Я — Бог».Один лишь Я наслаждаюсь всеми жертвоприношениями и вознаграждаю за них. Но те, кто не знает Меня таким, вновь рождаются, болеют, стареют и умирают».

Никто другой не осмелится с полным правом сказать о себе такое. Слова, которые Кришна произнес, пять тысяч лет назад, почитаются по сей день, и мы обсуждаем их и сегодня. В Матхуре или Вриндаване вы увидите миллионы людей, совершающих парикраму (обход) Гирираджа Говардхана. Почему? Потому что семилетним мальчиком Кришна поднял этот холм, и все верят в это. Праздник Говардхан-пуджи пользуется такой популярностью, что каждый год на него съезжаются люди со всей Индии. Они верят, что Кришна, будучи ребенком, поднял холм Говардхан одной рукой. У них не возникает в этом никаких сомнений. Вера говорит нам, что Кришна — Верховная Личность Бога. Только так можно понять, кто есть Кришна. Нет нужды перечитывать для этого тома священных писаний.

А-
Алла - Полина

Нам остается только верить, ибо по-другому мы ничего не докажем. Ведь ты же не чувствуешь и не видишь свой мозг, а веришь, что он есть! Так и здесь. Как это изложено не имеет особой значимости.

Татьяна Кантемирова

ЗНАЕТЕ, Я НЕ ПРИВЕРЖЕНЕЦ КРИШНАИТОВ.БИБЛИЮ ЧИТАЮ.ПОКЛОНЕНИЕ ИКОНАМ НЕ ПОНИМАЮА В БИБЛИИ СКАЗАНО: Я БОГ-РЕВНИТЕЛЬ.В КОРАНЕ НАПИСАНО: НЕТ БОГА, КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАМЕД ПРОРОК ЕГО

Юрий Канивец

все писания были переписаны и переведены по нескольку раз и каждый переводчик и переписчик подгонял тексты под себя так что от оригинала мало что осталось.

Ксения Ксения

Может вопрос в переводе? А вообще - на эту тему есть шикарная книга у Хайнлана "Пришелец в земле чужой", другое название: "марсианин по имени Смит". Рекомендую

Татьяна Петлёва

В религиях не сильна, но индийская религиозность очень отличается от всех( в хорошую сторону). Так что Кришна, скорее всего, прав.

Андрей Коноваленко

в каких ВЕДАХ СЛАВЯНО-АРИЙСКИХ ,В КНИГЕ МЕРТВЫХ , КТО СВЯТИЛ ЭТИ ПИСАНИЯ -НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ... БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ(НЕ ПОЙМИ БУКВАЛЬНО)

Ма
Марат

съездий в индию.., а гиту я прировнял бы к экстремисской литературе, на основе данного писания очень много сект появляется...

Юрий Юсупов

Разные религии- это трактуют по разному! Индуизм-это многобожие,а в христианстве,иудаизме и мусульмансстве-Бог-един!

Артур Баталов

это ваше личное мнение?

Naty Naty

Кто-то, вполне осязаемый, из плоти и крови, сказал это за Кришну. Одни люди пишут...другие верят...Всё как положено))

Ирина Емельянова

ничего не могу Вам ответить, т. к.в таких тонкостях не разбираюсь, да и о кришнаитах совсем ничего не знаю :?

Владимир Полиенко

одна из великих глупостей человечества,утверждение что он Бог.Умный человек это афишировать не будет

Яков Новолодский

Не знаю, что ответить. Прям в тупик поставил вопрос, как то не задумывался никогда об этом.

Виктор Журов

когда мне плохо я иду в церковь , а как я слышу так и говорю . хотя я поздно это понял.

Она

мнений может быть много.. хотя я бы так не утверждала..что я Бог..скорее Со мной Бог .

Валера ___

Кришна это одно из воплощений Бога... если читал Веды, то вопросов быть не должно..

Юрий Монгирдас

может и прав- как судить о том, чего не знаю- но склоняюсь, что больше нет, чем да

ОК
Олег Коробцов

С таким министром образования, как у нас, наши внуки точно будут это знать.

Артур Баталов

при чем здесь министр образования )))))

ОК
Олег Коробцов

Извините, это вопрос для специалистов.

Фраерок Кот

он в голове у каждого....где добрый а где и иначе....а так это просто понты...

Вера Петрова ( Тимофеева )

Знаешь об этом судить,как то, не хорошо, но я в бога верю, ОН ,для меня есть