Михей

Загадка-расследование. В таверну зашли два матроса и заказали жаркое из фазана. Попробовав блюдо, один из них схватил нож и убил товарища. Почему он это сделал?
Подсказка: они зашли, чтобы помянуть погибшего товарища.
P.S. Можно задавать наводящие вопросы, на которые я могу ответить "Да" или "Нет"

Ответы · страница 5
Айрат Изтамбова

на мысль об убийстве натолкнул фазан?

Айрат Изтамбова

👋 гордо прохаживается. У нас не забалуешь!

Айрат Изтамбова

прохаживаюсь в гордом. не забалуешь в смысле человеченку не скормишь

Михей

ааа! Ну если так уж разбираться, то и в данной истории не все так гладко

Михей

я думаю, спутать мясо птицы и человека, да и вообще, млекопитающего, может либо вегетарианец, либо слепой без чувства вкуса. Хотя вкус можно отставить

Айрат Изтамбова

жрать очень хотел и не морочился

Анна Плотникова

Потому что на корабле ели человечину

Михей

Сразу было сказано, что на корабле ели человечину

Анна Плотникова

Не придирайся)) я ж говорю - суть помню а подробности нет

Михей

но ведь это в корне меняет суть

Михей

ну хотя бы потому, что на корабле фазану делать нечего

Михей

😝

Людмила

Они что-то внутри фазана обнаружили?

Людмила

Так как никаких припасов и ружей у них не было, то голод скоро их совсем доканал. И в то время, когда один из них оставался у костра, двое других отправились на охоту. На почве съехавшей от голода крыши, один убивает другого. А к костру приносит только мясо, сказав, что товарищ погиб, сорвавшись со скалы, а мясо - это фазан.

Людмила

Ну вот.... Как уж им повезло выбраться я не знаю, может, какой корабль их подобрал, а дальше - все в вопросе)

Людмила

Все??? Честно?? Я все правильно рассказала??

Михей

правильно 😊 😊 😊

Людмила

А еще кто-нибудь справился?))))))))

Мээрим Боромбаева

Погибший товарищ тоже был матросом?

Мээрим Боромбаева

А он умер от того, что захлепнулся супом?

Мээрим Боромбаева

А его случайно не друг убил который умер сам?

Михей

простите, не совсем понял. Кто умер и кто кого убил?

Мээрим Боромбаева

Вот два друга пришли в кафе помянуть умершего друга да? А потом они заказали суп и один убил другого. Я говорю, что тот которого убили, наверно убил того кого вспоминали)

Михей

Да (только заказали не суп, а жаркое - это важно)

Михей

а почему он отомстил убийце именно сейчас?

Филосыч

это связано с какими-то традициями?

Филосыч

с помощью да/нет, я бы до Нового Года разгадывал

Михей

😝 Загадка, конечно, сложная

Филосыч

да вообще блин....

Филосыч

хотя будь я детективом, наверно мне было бы проще

Филосыч

мда

Дмитрий Белозёров

тот сцука вегатарианец был(((( 😟

Михей

моряки развели огонь, но жарить было нечего. Тогда один остался у костра, а двое пошли искать еду....

Михей

спустя некоторое время один из них вернулся к костру

Дмитрий Белозёров

😝 ахах,.хотел выудить))

Михей

😝

Михей

Михаил Прох онлайн
Дмитрий Горохов онлайн
и
Михаил Прох онлайн

Анна Anuto4ka

ну надо было же ж кого то поминать))

Михей

да... Вот такой я занудный)))) Прямо как ослик Иа-Иа 😝

Елена Немешаева

Что-то ему напомнило об убийце, да?

Елена Немешаева

этого товарища, кот.поминали

Елена Немешаева

вот он его за это и пристукнул

Елена Немешаева

наверное вместе все когда-то ели его?

Елена Немешаева

надо подумать, это завтра тогда

Настя Frobnitz

Фазан был убитого самого первого?

Михей

Я имею ввиду, что Холмс ведь по телефону сказал "СЮДА", он не назвал место. А муж приехал именно туда, куда надо

Михей

Приятных снов) Спасибо, что уделили внимание))))))

Настя Frobnitz

А самой-то как приятно было 🙂

Настя Frobnitz

Согласна,хоть мозгами пошевелила.

Михей

😊 очень важное и нужное дело

ТаТо4к@ MikuS

Фазан был для погибшего товарища?

Михей

нет. Ресторан (или, лучше сказать, таверна) был потом, когда ДВОЕ моряков были спасены

Михей

ну я же уже почти все рассказал

Михей

😕 ничего добыть им не удалось, тогда один убил второго, вырезал из тела хороший кусок и принес его к костру. Сказал, что добыл фазана, а товарищ, мол, сорвался со скалы и утонул. После спасения в таверне, попробовав настоящее мясо фазана, моряк понял, с какой скалы сорвался товарищ, схватил нож и воздал убийце по заслугам

ТаТо4к@ MikuS

Ужас какой! Я бы не догадалась вовек!

Михей

развивает дедуктивное и логическое мышление, учит сопоставлять факты

Лена Лазарева

в загадке был альбатрос или чайка

Михей

мне загадывали именно в таком варианте

Лена Лазарева

ну, короче
матросы и жена одного из них оказались на острове.
еды-воды нет, надо как-то выживать. они начали слабеть.
и вот один матрос добыл еду, мол, это фазан, чайка, птеродактиль. А до этого сказал, что жена второго матроса пала смертью храбрых.
И вот, они все-таки спаслись. решили пойти в ресторан, заказали блюдо.
И второй матрос понял, что товарищ его обманул - и тогда подсунул жену

Михей

суть верна - и это главное)))

Alexx M

Он понял, что ранее ел не фазана)))

Alexx M

😄

Alexx M

чилавека)))

Alexx M

товарища))

Alexx M

он думал, что это был фазан))) обманули его))

Михей

ну, в принципе, правильно)))) Подробности уточнять будем?

Alexx M

ни к чему)))

Екатерина Шишканова

какой у соседа сейчас идет фильм?

Екатерина Шишканова

фильм какой у соседа сейчас идет? - наводящий вопрос

Екатерина Шишканова

брррр.... есть еще вопросы?

Михей

нету. Его тараканы вынесли. Зря жилплощадь занимал

Екатерина Шишканова

а руки и ноги на что?!!! отберите обратно!!

Михей

да где я его найду? Они же ночью выносили

Екатерина Шишканова

язык-то остался - допросите)))

Луи Вальдерт

о, данетка) а про фламинго знаете?

Луи Вальдерт

Моряк, путешествуя, зашел в ресторан и заказал мясо фламинго. На следующее утро его нашли повесившимся в каюте. Что произошло?

Михей

А! Вспомнил. Это наподобие моей. Он, кажется, под видом фламинго съел свою жену. Вот только подробностей не помню

Михей

и кто только такие кровожадные задачки придумывает 😳

Елена Елена

он убил, чтобы было кого помянуть

Михей

нет. "Объект для поминок" был

Елена Елена

блюдо одно на двоих заказали?

Елена Елена

ну чтобы с ним не делиться, он его убил

Янчик Воропаева

Может они и ели своего товарища??

Янчик Воропаева

Ну тогда,только так. корабль плыл по морю, попал в шторм, судно затонуло, трое оказались на острове,один умер,другой сказал что его похоронил, а на самом деле они его кушали.А когда в ресторане попробовал ностоящего фазана все понял и зарезал друга.

Янчик Воропаева

Больше предположений нет, голову устала ломать, так что можно правельный ответ получить???

Михей

В целом все правильно, кроме одной детали. 😊
Впрочем, такое развитие событий тоже имеет право на существование. Можно Вам засчитать победу!!!! ✌️

Янчик Воропаева

ура ура ура, а можно деталь эту узнать

Михей

Один умер, но не сам. Выбравшись на берег, моряки развели костер, но так как жарить было нечего, один остался поддерживать огонь, а двое пошли искать еду. Там один убил другого, вырезал из тела хороший кусок и вернулся к костру. У костра он сообщил, что сумел добыть фазана, но вот товарищ, погнавшись за птицей, сорвался со скал и утонул в море.

Зинаида

потому что товарищ погиб так же?

Зинаида

это был остров фазана

Зинаида

(((((((

Зинаида

😜

Зинаида

......

Зинаида

утомляют смайлики....поэтому так будет всегда))))

Sidrov Sidrov

Он понял что убийца его таварищ

Михей

а откуда он знает вкус человечины?

Sidrov Sidrov

Товарищ в лесу им кормил убил друга и сказал что убил фазана про друга соврал что упал с обрыва

Roza

Был очень вкусный ,не поделили.

Roza

Узнал правду смерти товарища

Наталья Тихонова

Тот, наверное, убил товарища...

Наталья Тихонова

какая головоломка... а все было проще пареной репы...

Михей

😝
А можете восстановить теперь полную картину?

Наталья Тихонова

начинать все сначала... это мука... ответ можно было написать в одном предложении...

Наталья Тихонова

я так устала... можно завтра...

Наталья Тихонова

договорились... а я спать..и вам приятных снов...