Чародейка

"Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила: — Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!На что лев ответил:— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками."

Ответы
Сергей.

- Однажды геолог угостил чукчу пельменями. Тому понравилось, даже рецепт попросил. Через год экспедиция снова приехала, и на этот раз чукча угостил геолога пельменями собственного изготовления. Геолог наелся и спрашивает: - Какие вкусные пельмени.
А ты, почему не ешь? - Чукча: - Мясорубка болит, однако.

Валентин Млотковский

здорово! однажды ворон подлетел к орлу и говорит- я живу 400 лет, а ты всего 35! на, что ему орёл ответил-я лучше 35 лет буду питаться свежей кровью, чем 400 лет падаль клевать!!!

Надежда Губинская

Прекрасно.Когда навстречу бык идет, давай свернем с дороги. По скольку он рогатый скот , а мы с тобой безроги.

Aleks Arts

Пропустить этот комментарий Пропустить этот комментарий Пропустить этот комментарий ъ

Сайханов Муса

... и всё-таки обращать внимание надо даже львам (а, может быть, особенно львам)

Инквизитор Инквизитор

лучше бы чем так философствовать..ЛЕВ перегрыз бы горло ШАВКЕ и делов-то!!!!

Инквизитор Инквизитор

достоинство искупается кровью врага...

Инквизитор Инквизитор

дотсоинтсво и честь имеют одинакловый приритет!!!!

Киви

Или могучий Лев, гроза лесов, от старости лишился силы)

Владимир Филатов

Очень хорошая притча!Очень!Я раньше не слыхал её...

Irina Dgyhaluk

Вот перенести бы такие слова в суть человека!

Александр Котра

На то он и царь зверей, чтобы говорить мудро

Юрий Полянин

С шавками не стоит драться себя позорить.

Nikolai Martyanov

так и моська на слона давно не гавкает

Галина Захарова

не логично... не из царства зверей

Чародейка

кто не из царства зверей ??????

Галина Захарова

ситуация лев бу разорвал не подумав даже т. к. у них в саване конфликт с гиенами всегда а это как мы знаем собака..

Чародейка

лев никогда не испачкается об грязную гиену

Чародейка

я думаю обойдёмся без твердолобых комментариев

Татьяна Иванова

А тем более с шакалами. Не стоит!

Наталья Шевякова

Верно, но не всегда оптимально.

Стас Яцкевич

ира, а лев я так понимаю это вы?

Наталья Ломако

Нельзя быть ниже самого себя

Максим Аркадьевич

какой то ленивый лев просто

Максим Аркадьевич

пусть каждый останется при своём мнении

Murena Homeaq

Поистине царская Мудрость !

Ростислав Либенко

Притча неплохая, из Востока