..
.......

Был как-то в командировке в одном городе, где было много также как и я, командировочных девушек из Башкирии. Если бы вы знали какие у них красивые и экзотические имена! А какие необычные, красивые и экзотические имена вы знаете? Знаете ли лично людей с такими именами?

Ответы
MคLꭵήค

В одном селе привлекли внимание две семьи: в одной все ее члены имели необычные имена : дед Берендей, Анапья его жена, Бор, Пров это сыновья, а дочку звали Божена. А в другой семье все имена мальчиков и мужчин начинались на «А», а у женщин и девочек на «Я» ))

..
.......

ну славно!!! меня тоже никогда)))))

MคLꭵήค

Вот и меня ни разу )) 🤝))

..
.......

аминь!!))

MคLꭵήค

Миру мир )) Ура, товарищи ))

..
.......

👍😉

Юлия Пак

Знаю. Кортес, Арамис, Слава, Рева и Люция (два брата и сестра), Ромео и Джульетта ( брат с сестрой), Адольф ( и это после войны), Электрон и Эллоиза ( брат с сестрой) Эльмира-Мирандолина.

..
.......

ух ты!! сколько интересных)

Ма
Машынька

Читала научный труд о Богах Севера... Вот уж имена, так имена! Красивыйееееее! Но.. непроизносимые.. ибо не выговоришь)))) Имя есть - сказать нельзя!)))))

..
.......

👍

Наташенька

В фитнес-клубе у гардеробщицы бейджик -Гульчичак. Я не удержалась, спросила...оказалось -" Всегда цветок!" Правда красиво?

..
.......

вау!!!! красиво, прравда!!!!!
но..... капец как необычно)))))))

Наташенька

Да! Вот думаю, тогда Гульчитай, это как? Тоже же про цветок что-то...

Вера Гудкова

Лично знала Зульпаш.Но когда знакомились,она сказала,зовите зЗиной,а теперь моли бы обвинить...О времена, о нравы.

..
.......

обвинить в чем?

Вера Гудкова

в унижении малочисленного народа

..
.......

ой...

Вера Гудкова

С этого ведь и начинали разжигаь вражду между народами

Ника°

У меня прабабушка - Степанида, а бабушка - Гандя (только много позже узнала, что это производное от Анна)

..
.......

да, конечно))

Ника°

Как вас бабушка в детстве называла?)

..
.......

просто Женя или внучок))

Ника°

))) спросила, потому что у моей бабушки с простым именем Ольга была богатая фантазия. Она меня Верантусиком прозвала, а сестру - Татосиком😂😂😂

..
.......

ого, какие эпитеты!!)) классно!!)))

Джами Асад

У всех народностей Дагестана свои экзотические имена...начнёшь перечислять и ночи не хватит....

..
.......

🤣
ну да)

Джами Асад

На авке лицом к лесу, спиной к нам...а далеко ли путь держали?

..
.......

это не мое фото))) это.. из инета и.. про игру)

Джами Асад

Жаль! Я думала вы романтик
...любите дорогу...идти куда глаза глядят!

..
.......

оооочень люблю!!!! и природу люблю и ночи у костра!!)))
в ЛС скину сейчас фотку - она прикольней))

Снежана

знаю, что татары и башкиры часто называют детей французскими именами: Марат, Венера...

..
.......

👍😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А в Армении приняты мужские имена из других языков, - например, там довольно много Наполеонов, например. Что интересно: они используют и русские имена, причем не полные, а бытовые - Алеша, Гриша, и т.д. Это у них полные имена. С одним Алешей Наполеоновичем я был близко знаком.

..
.......

👍😉

Снежана

Да, а еще у них есть Спартак

Снежана

Или еще - Христофор, вот!

..
.......

да, там всяких имен полно

Татьяна Лымарь

У меня девочка знакомая - Изумруд Набиулловна) и маленький пациент - Алмаз ( Алмазик )

..
.......

обалдеть!!!)) во экзотика!!)))

Татьяна Лымарь

Причем мальчик из башкирской семьи) а девушка - точно не знаю.

..
.......

супер!!!!

Ма
Марина

Из личного общения мне кажутся редкими Дарина, Фарида, Ляман, Рисан, Альберт, Ленарг

..
.......

ух ты! некоторые не слышал никогда)

Са
Самосвета

У казахов трудные имена. Дометкен Омархановна, Алтынай Жунусовна и пр.

..
.......

Топчихинский район)

Са
Самосвета

неподалёку)

..
.......

ну да))

Са
Самосвета

а я выросла в Омске, кончила Новосиб универ, сюда с бывшим мужем приехала да и осела

..
.......

понятно) а я уже 15 лет в Москве. а с Алтаю - в 87 году уехал.

Сергей Ханьжин

Я живу между Башкирией и Татарией.Экзотики полшколы было.))))))))))))))

..
.......

о да!!! верю!!)))) там ее полно)))

Сергей Ханьжин

Да,у нас их полкласса было,а бабка у меня свободно,на их языке разговаривала.

..
.......

супер!!))

..
.......

😉👍

Михаил Румянцев

Приезжай к нам в Казань и насладишься экзотическими именами! 😁

..
.......

😉👍

Юла

Моё тоже экзотическое🤣 а как можно исковеркать, вообще огонь))

..
.......

спасибо за доверие, Юла))))

Юла

Тссс)))

..
.......

хорошо хорошо))))

Юла

🤣🤣🤣

..
.......

😉👍🌹🌹🌹

Наталья

Встречалась Венера Марсовна. У неë папа увлекался астрономией.

..
.......

у татар много таких имен)) знакомых Венер несколько знал и Марсов тоже)) прикольно!))

Ирина

не знаю насколько красивое, но точно необычное женское, Кизбес

..
.......

вау!!!! такое не слышал ни разу))))

Ирина

дагестанское

..
.......

👍

Ирина

мне было сложно запомнить, для запоминания придумала проверочное слово-Кузбасс

..
.......

ого

Ирина

легче запоминается)

..
.......

👍😉

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я с Ташкента, тоже есть забористые имена, Сорвинос например😊

..
.......

ух ты!!! правда экзотика!!))

Особенная Особа=)

У миня есь студентка.. МилЯушка=).. Есть Толкын(ТОНЯ)... АВГУСТА.

..
.......

вау!!!))) прикольные имена)))))) необычные)))

Ми
Мила

По нашей улице живут две сестры Берёза и Калина. Они цыганки.

..
.......

о как!!!! вот это имена!)) правда экзотика))

Ми
Мила

Да, не привычно..)))

..
.......

согласен)))) даже... необычно)))

Nick Moslem

Конечно...я почти сорок лет прожил в Ашхабаде(Туркмения)

..
.......

👍