Сила Ветра

Учительница русской словесности входит в учительскую: — Знаете ли, коллеги, я сегодня увидела написанное на заборе имя гоголевского Вия сразу с двумя ошибками! 😂😂😂

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

20 лет назад эта фраза звучала изящнее:
"И, несмотря на веянья стихий,
Культура речи нам опять всего дороже:
На доме Гоголя я видел слово "вий".
С двумя ошибками, но всё же, всё же, всё же..."

Сила Ветра

😂 браво!

Michael Lvovich Kunin

Здорово ,что имя Вий - обычно пишут слово из 3 букв ! Вместо двух первоначальных Посмотришь ,а там просто щель !Напоминающее обратно -то куда он помещается в ночи !А также можно днем !

Сила Ветра

🧐 ну вы вообще!!!

Michael Lvovich Kunin

Ответ на Ваш вопрос ,Он,чем то Вас смутил ?-Простите ! Но Вий и член -Одно и тоже!

Michael Lvovich Kunin

Вы ,с чем то не согласны!Прочтите Гоголя Поймете!

Сила Ветра

🧐 оригинально!

Michael Lvovich Kunin

Да Я такой !Не адекват !

Виктор Николаев

*
Известно, рождается истина в споре,
Понятно, что лживы бывают слова.
И если три буквы пестрят на заборе,
То очень возможно – за ними дрова.

Виктор Николаев

У меня таких много.

Timur __

Была у меня одна знакомая - то ли лингвист, то ли филолог с МГУшным образованием, так вот она так красиво умела выматериться -хоть записывай...

Наталь

​И не смотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово ВИЙ
С двумя ошибками, увы, но все же, все же…

Сила Ветра

😁 ваш друг мне уже с утра излагал...

Наталь

)))))))))! Опередил, значит)

Сила Ветра

😁 или вы с ним братья по разуму

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Валерия, тут всё сразу. И братья-сестры, и источник у нас один. Я точно помню: в тот день, когда Наталья когда-то мне прислала этот стих, я минут за пять до этого его увидел на другом сайте. Так что Наталья знает его не от меня, но (наверное) одновременно.

Наталь

Просто мы в одной культурной плоскости) Простите за повтор)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да! Надписи на заборах мы запоминаем примерно одной художественной ценности!

Elchin Kuliyev

— Спасибо вам от всего сердца, дорогая Лидия Михайловна, за то что научили нас русскому языку и литературе.
— Да х@йня.

Yuri Kozhevatov

Если мягче,слово ,напоминающее написанное римскими цифрами 27 с,езд КПСС,без слов с,езд и КПСС

Сергій

Бабка подошла к забору прочла надпись, потрогала и говорит: опять обманули, просто сучок.

Олег ----------

это значит учительница заработалась что больше гоголя и вия ничего не видела давно

Сила Ветра

😂 в корень зрите

Олег ----------

мужика у нее просто не было давно😃

Сила Ветра

😁 не исключено

Олег ----------

а от куда такой вопрос если не секрет?

Сила Ветра

😁 прочла анекдот

Олег ----------

это еще и анекдот

Сила Ветра

😄 да

Ал
Александр

Каждый судит в меру своей непорядочности., если не хочет проснуться знаменитым..

Ал
Александр

Я Вас обидел?

Сила Ветра

Боже упаси!

Ал
Александр

Спасибо.

Аркадий Бахчевников

" русской словесности....". Такой предмет ещё есть. А чистописание?

Сила Ветра

🤷‍♀️ давно в школе не училась

Master Roma Mamedov

Ну ,Валерия!!!У этой учительницы только одно на уме

Сила Ветра

😂 Гоголь несомненно

Master Roma Mamedov

Даа Ужжж!

Дмитрий Сергеев

😜🥂😜

Владимир Гришин

😄😄😄👍👍👍👍👍

Я По Твою Душу...

Вона вы о чём думаете там...

Сила Ветра

🤷‍♀️ ничто человеческое...

Я По Твою Душу...

Бедолага)

World See

верю..сам писал такое😀

Серж

везде Гоголь ей видится

Сила Ветра

Професионал!

Серж

ага

Сергей Ханьжин

неудивительно))))))))))))))))

Сила Ветра

😁 почему?

Сергей Ханьжин

у нас в России,пишут х.. на заборе,ещё не построив забор))))))))))))))))))

Сила Ветра

😂 талантливо

Чеширский Кот

тоже мне рекорд !!

Сила Ветра

😁 где больше?