Jevgeni Oxapkin

Почему в религии так много лицемерия?

Ответы · страница 3
Иринка Осенняя

В наше время появилась разница между религией и вероисповеданием!

Vi Za Vi

Не знаю у меня есть духовник, я люблю Христа-- меня все устраивает.

Vi Za Vi

Его? За все. За страдания, за чистоту жизни, за любовь и доброе сердце, за чудеса , за благочестие и законы, делающего человека совершенным.

Галина Кулишевская

Это с самого зарождения религии, как выгодно так и внушают людям.

Jevgeni Oxapkin

А для чего у нас язык? Чтобы различать вкус пищи...а уши для чего чтобы различать что нам внушают то или иное..

Галина Кулишевская

Кто истинно верит, тот в рот не смотрим попам, открывает библию и читает внимательно, прочитав разбирается с той или иной ситуацией, там везде есть сноски.Попы говорят,что мы несем грех наших предков до какого то там колена,Самая настоящая чушь, в библии сказано и не раз..

Галина Кулишевская

Например-Иезекииль глава 18 стихи от от 4 ,всю можно прочитать, если вас это интересует.

Галина Кулишевская

Как мне помнитьса с рождения церкви была лож во имя церкви,что бы запугивать народ и собирать подати.Галилей доказал, что земля круглая и его типа сожгли на костре(хотя он ради науки от своих слов отказался и жил патом еще долго)Но церковь знала, что земля круглая, все написано в библии.Что то нге понятно,открывайте библию и читайте.Удачи вам .

Грач Налбандян

Как и в любой другой пропаганде. Чем она отличается от политики?

Грач Налбандян

Настоящая только вера. У каждого, индивидуальная.

Jevgeni Oxapkin

НАСТОЯЩАЯ вера — это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Что же такое настоящая вера?

Грач Налбандян

У каждого своя мера. И дорога к богу. Потому и сказано:" Не суди, да не судим будешь."

Jevgeni Oxapkin

Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения. Вот некоторые из этих учений:

Jevgeni Oxapkin

Бог один. Ему нет равных;

• Иисус — не Всемогущий Бог. Он — Божий пророк;

• Бог осуждает все формы идолопоклонства;

• людей ждет день суда;

• бесчисленное множество умерших будет воскрешено для жизни в Раю.

Грач Налбандян

Ну уж нет! Это в каких же учениях точные знания? В Библии что ли? Да там противоречий и парадоксов больше чем надо!

Екатерина Князева

Потому что её придумали люди. К Богу она имеет малое отношение))

Екатерина Князева

Насколько я знаю, не только это писание вдохновлено богом... А Тимофей тоже человек был...

Jevgeni Oxapkin

А мы с вами правильно понимаем значение "вдохновлено Богом". Как по вашему?

Екатерина Князева

Вы имеете ввиду, что что-то вдохновлено, а что-то нет? Почему и кто вдруг решил, что именно Это писание вдохновлено? А вдруг какое-то другое и мы заблуждаемся?

Екатерина Князева

Если есть аргументы - прислушаюсь))

Jevgeni Oxapkin

Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого слова тео́пнеустос, которое означает «Бог вдохнул». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их составлять и записывать Священное Писание. Так он вдохновлял написание Библии. На разум пророков и других верных служителей Бога(кстати как Его имя) которых он использовал для ее написания, влияла действующая сила Бога. Это означает, что они получали от Бога сообщения, в том числе и видения, которые прочно запечатлевались в их умах. Смотрите 2Петра 1:21.."Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Сергей Смирнов

В религии нет лицемерия. Оно есть в её носителях и служителях.

Jevgeni Oxapkin

А они и представляют религию

Сергей Смирнов

нет. что лицемерного в заповедях? а вот в трактовке, рождается именно оно.

Зеркало

Потому что она рассуждает о том, о чём никто ничего не знает.

Зеркало

По той же причине.

Jevgeni Oxapkin

Верно! Ещё причина это чтобы люди не познали Бога. Поэтому стока религий.

Леонид Писанов

религия тут не причём, это люди без духовные - так поступают)

Jevgeni Oxapkin

А зачем стока многа религий?

Леонид Писанов

много народов и разные уровни развития у людей)

Санбай Манибай

Аллах Единый! Святой Коран один! С лицемерием не изменишь!

Яна

Да, это иногда изо всех щелей видно не вооружённым глазом

Невушка Невушкина

Потому что основатель множества религий- лжец и лицемер.

Невушка Невушкина

А вы не знали? 🙂 В Библии же так и написано, что Дьявол- отец лжи.

Невушка Невушкина

Почему же никак, если ах так?

Jevgeni Oxapkin

Но если так то "Древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).

Невушка Невушкина

Вот он основал множество религий, чтобы среди них скрыть одну- истинную.

Невушка Невушкина

А это одна и та же личность. Просто два разных названия, которые переводятся как лжец и враг (или противник). Эти имена он получил после того, как оболгал Бога, солгал людям и пошёл против Бога (в Эдемском саду).

На
Наталья

Лучше жить,жизнью...к себе прислушиваться,чем ки религии

Jevgeni Oxapkin

а может есть религия где нет лицемерия?

Алефтина Русанова

религии бывают разные - найдите для себя - без лицемерия

Jevgeni Oxapkin

"Удобную религию придумали индусы, что мы отдав "коньки" не умираем насовсем...

Вера Шупикова

Потому что религия управляет... Построена на страхе...

Jevgeni Oxapkin

Слушатели Иисуса например знали, как сложно отличить настоящую пшеницу от сорняков, например от ядовитого опьяняющего плевела, который в период роста очень похож на пшеницу. Этим наглядным примером Иисус давал понять, что какое-то время будет сложно отличить истинных христиан от ложных.

Вера Шупикова

А вообще, зачем отличать? Мне ни о чём не говорит тот факт что я христианка. Я думаю пример с сорняками скорее всего похож на отличие истинной информации от ложной. А христианство временно, так же как и мусульманство и другие религии. Как они возникли, так же они и уйдут в небытиё! Потому что религии - это продукт ума человека!

Jevgeni Oxapkin

Контекст говорит о том что уже сказано выше

Светлана Войцеховская

Потому что люди ее обслуживают. Человеческий фактор.

Jevgeni Oxapkin

Я понимаю если ошиблись, но почему прямые указания Бога игнои руют! Это уже не фактор

Светлана Войцеховская

А люди всегда из религии выбирают то,что им выгодно и приятно.А чтобы защищать свои пороки и разврат,люди придумали атеизм. А религия -это Законы Бога (Заповеди).

Екатерина Сапунова(Апретова)

МНОГО РЕЛИГИЙ РАЗВЕЛОСЬ, КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ.

Jevgeni Oxapkin

В одном тока христианстве где то 40 тыщ направлений

Татьяна Юрьевна

Потому что, это мистификация в глобальном масштабе.

Лариса Ларуша

она призвана для того, чтобы держать народ в узде....

Люда Скиба

А чтоб спрашивали.Не хватает денег привезут ракии.

Танѩ

Вы это сами на себе пережили или вамтрассказали???

Танѩ

Ну значит совсем у вас дела плохи...