Ан
Анна

Может вырождение человека началось с возникновения мировых религий?

Ответы
Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа.. вырождение человечества началось с появления человека... Религии тут не при чем..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Религия у человека с давно... Просто тогда не было мировых религий... Небыло всемирных воин. Но религия была. И есть. Правда нам трудно понять. У нас все по стереотипам во все полки сложено..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

https://royallib.com/book/morgan_marlo/poslanie_s_togo_kraya_zemli.html

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не хочу с вами спорить. Потому что не все знаю. Если у Вас будет желание попробуйте почитать эту книжку.. она не даст ответ.. а ещё больше задать вопросов. Она мне понравилось. Даже думаю что какое то путешествие по времени..

Ан
Анна

почитаю

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Приятного чтения..

Андраник Киликян

все может быть, но то что человечество деградирует -это точно

Александр Змеев

Когда начали надеяться на бога , а не на себя !!

Ан
Анна

Скорее на авторитет, а не на общину.

Владимир Гелиевич Брянцев

А какие мировые религии вы знаете???

Ан
Анна

а кому банки принадлежат. это не то. а кто революцию в России делал

Владимир Гелиевич Брянцев

Если взять курс обществознания в рамках школьной программы, то там чётко прописаны сферы функционирования общества. Так вот, первоначально мы обсуждали духовную сырую. Ваше последнее сообщение затрагивает уже социально-политические аспекты. В ход беседы внесён некорректный посыл к рассуждению.

Ан
Анна

Значит синагог в других странах нет

Владимир Гелиевич Брянцев

Есть. Но приобщение, не практикуется, а если и принимают люди иудаизм, то довольно редко.

Ан
Анна

Но иудеи предпочитают управлять делами, финансами, инородцы им не нужны их и так достаточно. зато некоторые страны им верно служат. Вот Израиль враждует с арабами, но те ни чего не могут сделать с их маленькой страной.

Aleks Wiеg

Что- то в этом есть

Ан
Анна

да. уж как церковь выжила. изменялись страны ,народы, люди погибали, а она всё живёт.

Aleks Wiеg

По мере развития человечества все религии просто отомстить

Ан
Анна

вот до никоновского раскола на руси было нестяжательное христианств а ныне жидовствуюжее

Ел
Елена

может быть

Ан
Анна

Ой! скоко народу крестом и мечём перелопатили.

Ел
Елена

верно

Ан
Анна

Согласна со мною?

Ел
Елена

да

Николай Маурин

может

Ан
Анна

Это сомнение больше в сторону моего вопроса?