Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Истинная любовь начинается тогда, когда ничего не ищешь взамен." Любите А. Экзюпери?

Ответы
Mister Farid

в принципе, мне кажется, что это довольно классный писатель, особенно, учитывая его биографию, чем-то сравни Толкиену, и высказывания его стоят осмысления, на мой взгляд. Данная же цитата, однако, как я полагаю, красива, но, в жизни, это, увы, не работает. Маленький принц мог беззаветно любить Розу, например, однако, в реальности, Роза могла не находиться на самоизоляции, и встретить за время отсутствия принца, того же Короля, например, или даже счетовода и уйти к нему, а принц - так и вздыхал бы по Розе, теперь навек утраченной.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я " Цитадель " не читала еще

Дв
Дванов

я уже отвечал на этот вопрос. и ответил-нет) Я много усилий потратил на прочтение "Цитадели", теперь полагаю что имею право иметь оценочное суждение))

Mister Farid

)))

Язва Сибирская

Если много говоришь о любви,это значит она и мимо тебя не проходила !!! Не любит Баба Люба умничать !!!

Язва Сибирская

Потому что разум и чувства это две вещи несовместимые

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Еще каааак совместимыми могут быть

Просто Александр

Этот писатель на "любителя" так как не всем понятен смысл его произведений.(мое мнение)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты ищешь смысла в жизни; но единственный ее смысл в том, чтобы ты наконец сбылся-))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

) сбудься найдись, смысл?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Катя, как вы видите это?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Просто состояться, как значимая личность, наверно-) для себя, по крайней мере))

Ирина Королева

Так и есть. Как можно не любить Экзюпери? Это все равно, что не любить свою мечту...

Ви
Виктор

При всем уважении к Антуану де Сент- Экзюпери, в любви бы хотелось взаимности.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я читаю всё подряд ...могу соглашаться или нет ..но любить ..всех ..мне не дано

Юрий Юрченко

В юности он мне нравился. Теперь его наивность просто отпугивает.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Наивность? Причём тут наивность? Хм.

Юрий Юрченко

Потому, что о любви говорят только люди наивные.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне вас очень жаль.

Юрий Юрченко

Вот ...вот. И я об этом.

Александр Петрович Кудрявцев

правильно. Я ничего у него не читал кроме МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

Ипполит Матвеевич

Чертовски правильные слова написал этот молодой человек))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да он был молодой и умер в 44 года.

Ипполит Матвеевич

Дело говорил

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Но это не бывает . Все мы что-то ищем взамен .

Аман Карамсаков

в разлуке научишься любить по-настоящему (вроде так)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Разлука любимых людей всегда ищет встречи и встреча ценима. А потеря любимого(ой) это тоска если из неё не выйти, то следом только смерть. Прихожу к тому что ничего не может научить любить. Любовь либо есть либо ее нет. Вызвать чувства любви да, возможно.

Вадим Степаненко

Да, очень хороший писатель. Люблю его произведения...

Рк
Ркхндвыр

Да. Самое волшебное — «искусство маленьких шагов».

Рк
Ркхндвыр

Удачи вам. И доброй ночи.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Доброе утро кто то с кошкой.

Рк
Ркхндвыр

Привет.
Если вам неудобно выговаривать Ркхндвыр, можете звать меня Артем. Это мое имя 🙂

Ви
Виталий

Думаю начинается когда кого-то или что-то теряешь

Музыкальный Кот 🐈

Шо эт за любовь такая? Она должна быть взаимной!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В вас эго просто кричит. Будь осторожен со своим эго. Люди почти все охвачены им. И для Эго почти Весь мир предлагает многое для удовлетворения его самого. И люди разучились жить без своего эго. Даже когда человек намеревается убить в себе его эго, оно ему обещает стать известным, якобы независимым, обещает денег, якобы независимым, учёности обещает, якобы независимым, обещает величие, влияние и вот когда эго побеждает начинаются игры и танцы с дьяволом. Без эго жизнь слвершенно другая. Совершенно. И мир другой. И если весь мир откажется хотя бы от своего эго, то вот истинное счастье. Именно тогда власть Любви ( истинной) будет выше любви к власти и наступит мир на Земле.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я верю в любовь. Я верю в то что мир это любовь.

Музыкальный Кот 🐈

Да, но любовь приходит и уходит, а я у себя на всю жизнь

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это ваше эго в вас сейчас говорит! Вы охвачены им. Видимо вы еще молоды! Эээх. Если бы молодость знала, а старость могла. Эээх Я не старая, но я здороьем слабая. Духа во мне очегь много. Хочу раздать его всем. Духа во мне помещено много!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Или я опаздала для этих слов, или забегаю слишком вперед со своими такими высказываниями на счет человеческого эго. А может быть эти слова бессмысленны вообще для Человечества. Потому что надо давно понять как человек кровожаден? И что это и есть его суть? Тогда понятно чем все закончится? Так что ли всё?

Музыкальный Кот 🐈

Не стоит заморачиваться, человек по природе своей хищник. Потреблять, убивать и разрушать - наша суть

Александр Салтан

А как же взаимность, ты-мне я-тебе? Это всё ложь?

Александр Салтан

Я надеялся на какой - никакой диалог. Ошибся.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чем больше надеешься и ожидаешь тем больше разочарований. Что могу сказать когда шутить не хочется. Могу сказать что это расчёт. Ты мне, я тебе. Тра ляляля.

Александр Салтан

Вот и вы свели женскую любовь к купле-продаже, практически к прости... А сколько требований к мужской любви!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы о чем милейший? Хотя каждый понимает по своей мере. Вы ищите взаимность? Сердцу не прикажешь. Это же если вы расчитываете, надеетесь и ожидаете взаимную любовь, но волшебства не случилось, значит у этого человека можно вызвать любовь. Конечно у людей точки соприкосновения должны быть. Для начала хотя бы нравится друг другу. Александр. Спасибо за комментарии. День сегодня тяжелый был. Мне смыть тяжесть этогоень водой

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне смыть необходимо тяжесть сегодняшнего дня. Всего вам доброго👋🏻

Александр Салтан

Но только не взаимной любви. Любовь - женская прерогатива, опирается на материнский инстинкт. Взаимная любовь мужа и жены превращает эту семью в откровенных эгоистов по отношению к обществу.

Мишель Пух

Трудно сказать, что люблю. Но с ним согласен.

Nick Moslem

Это точно! Как-то не пришлось его читать....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да. Но главное, что бы человек был нужным.)