Viktor Piskov

В книге Домострой , которая в России регламентировала семейную жизнь , было прописано, что муж не должен бить жену палкой, которая толще указательного пальца. Почему это правило теперь больше не применяется?

Ответы
~ Евгения ~

А что жена в ответ может навалять сковородкой там не написано?

Viktor Piskov

Не смешите. Вы правда думаете, что женщина может оказать сопротивление нормальному здоровому мужчине?! А ещё в царской России женщину, которая убила своего мужа, закапывали в землю по самую шею на площади. Со временем она умирала...

~ Евгения ~

А вы фигню не пишите

Viktor Piskov

https://libking.ru/books/antique-/antique-russian/213717-silvestr-domostroy.html Можете почитать книгу ДОМОСТРОЙ в интернете.

~ Евгения ~

Мне есть чем заняться

Viktor Piskov

Не сомневаюсь.Только про фигню не пишите, если не знаете первоисточника.

~ Евгения ~

Уже написала

Андрей Науменко

Видимо, потому что избивать жён вообще дурная практика, не?

Viktor Piskov

И теперь уже не практикуется ? Тонкая палка безопаснее кулака однозначно!

Морошка

и нас и размер кухонных ножей не оговорен законом:)))

Viktor Piskov

Вы точно знаете, что нет технических условий или ГОСТОВ на кухонные ножи?!

Морошка

технически госты есть, конечно, но если нож в руки возьмет пьяный урод, какая разнице какой он длины.

Viktor Piskov

Большая разница. Нож с лезвием длиной десять сантиметров практически безопасен, таким ножом убить человека невозможно почти. А вот 15 сантиметров это уже смертельное оружие.

Морошка

и десятисантиметровым можно полоснуть хорошо

Viktor Piskov

Полоснуть можно, но убить трудно.

Морошка

смотря где полоснуть (боже, о чем мы говорим!):))))

Viktor Piskov

Реально то, что лезвием 15 сантиметров можно очень серьёзно повредить жизненно важные органы, включая сердце.

С.
С.в.

А кто с таким уродом будет жить?!

Viktor Piskov

Живут же. Все, кто в армии отслужил и побыл в роли СТАРИКА охотно будут заставлять жену стирать ему носки...

С.
С.в.

Отморозки, если только.

Viktor Piskov

Жена да убоится мужа своего!

С.
С.в.

Делать ей больше нечего - жить с психом и дегенератом.

Viktor Piskov

Это из Библии.

С.
С.в.

Так её мужик написал.

Viktor Piskov

Так Бог по вашему мужского пола?

Марина

Теперь в моде плеть😎🤪

Viktor Piskov

И ошейник?

Марина

Наручники🤪🤭

Viktor Piskov

А смирительная рубашка не в ходу?

Марина

В ходу мужская рубашка)

Viktor Piskov

Это не то.Надо такую, чтобы рукава можно было завязывать.

Марина

Ну если у нее размер 42-44 и рост 155, а у него 54й при 180, то завяжутся))

Viktor Piskov

Попробуйте.

X-M@N

О, а есь такая книга🙄

Viktor Piskov

В Российской Империи была.Большевики запретили её.

X-M@N

М

Viktor Piskov

https://libking.ru/books/antique-/antique-russian/213717-silvestr-domostroy.html В интернете можно найти.

X-M@N

Ок

Вера Гудкова

😳😳😳