Епифания

А вы хорошо знаете историю КПСС ?

–4
Ответы
Ольга Ивашиненко

Партия была создана в России в конце XIX века на базе нескольких социал-демократических и ряда марксистских кружков, члены которых так переживали за пролетариат, который, между тем, ни о чем не подозревая, с возрастающей силою глушил горькую. А ему скоро предстояло стать «гегемоном», ведь учредительный съезд Российской социал-демократической рабочей партии прошёл в Минске уже 13-15 марта 1898 года!

Иосиф Пятунин

В своё время окончил университет марксизма-ленинизма. по этой теме.

Епифания

И до сих пор живёте на улице Ленина?

Епифания

Что же ты хочешь от больного сознания?
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
В школе мне в уши и в рот клизму поставили –
Вот получил я полезные, нужные знания.
Ведь родился и вырос на улице Ленина,
И меня зарубает время от времени. (с)

Ан
Анатолий

Да, в институте 5 раз сдавал. Особенно нравился проститутка Троцкий.

Епифания

Вы с ним пять раз переспали?

Ан
Анатолий

У меня тогда не было денег.

Алевтина Немерова

Учила когда-то, сейчас почти все забыла....

Епифания

А как же Лэнин?

Алевтина Немерова

Ленина помню... Хотя, зачем? 🤔

Епифания

Вождь народов

Алевтина Немерова

Это было 100 лет назад...

Епифания

А фюрер?

Алевтина Немерова

Про него читала....

Лариса

в универе это был госэкзамен🤷‍♀️

Галина Локтева

А зачем мне это и именно вот сейчас?

Евгений Лурье

в институте зубрил, но всё забыл

Епифания

Разве можно забыть основы основ? А вы видели фильм "Человек меняет кожу?" А книгу читали?

Евгений Лурье

значит не основы если в жизни не потребовалось. Фильм не видел

Епифания

Забавный. Три американца приезжают в СССР по контракту вырыть канал в 20-30 годы 20 века. Они по русски ни бельмеса, к ним приставляют переводчицу. Молодую красивую девушку, которая немного смыслит в рытье каналов...

Евгений Лурье

всё кончилось хорошо?

Епифания

Один отработал и уехал, другой оказался шпиёном, третий - сменил кожу и женился на цыпе

Евгений Лурье

я кожу не менял - всегда был антисоветчиком, от родителей это усвоил

Евгений Лурье

можно сказать с молоком матери всосал

Стим Аккаунт

конечно! СЛАВА СССР

Епифания

Слава ГУЛАГу!

Стим Аккаунт

ЗА СТАЛИНА!

Епифания

В ЧС мерзавца!

Стим Аккаунт

согласен

Ал
Александр

Нет и не обязан.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бог миловал.

Никита Анохин

даже очень

Епифания

В каком году был 17 съезд

Никита Анохин

Время не помню, но знаю, что там больше голосов получил С.Киров. А таких убивают.