Сергей Белоусов

В Воронеже и области разрешён отстрел бродячих собак! Наконец-то! Или Вы против?

Ответы
Ск
Скарлетт

Пришла я по осени в школу, чтобы встретить внука,а у входа в школу -собаки ..., я даже посчитала их-9!!! Стали подходить другие люди- родители,бабушки ... И только единицы из них стали возмущаться по поводу собак. Я предложила, что надо не возмущаться, а написать коллективное письмо на имя директора школы,чтобы всерьёз отнеслись к этой проблеме.Но никто не захотел писать , по причине, что не хотят делать проблемы для своих детей ...

Сергей Белоусов

У нас всегда так..пока беда не случится - ни кому ничего не надо...

Ск
Скарлетт

директор школы сказал, что якобы в прошлый раз приезжала служба по отлову собак, и на глазах у детей стреляли в собак парализующими средствами...У нас везде такие крайности!((((

Сергей Белоусов

Блин...

Лилия

Я за,вопрос надо решать,и если по другому не решается.На нас с ребенком на территории детского сада напала стая бродячих собак,очень страшно,покусали,помимо уколов лечили потом и психологическую травму,ребенок перестал говорить.Так что можете закидать меня тапками,но я бродячих собак не люблю.И ребенок ,любой,по любому дороже стаи собак

Сергей Белоусов

Полностью с Вами согласен! Опомнились , когда дети стали гибнуть,! Бродячим собакам не место в городах! Они всему живому вред наносят , не только людям!

Vi Za Vi

Они тоже и страдают и понимают и испытывают боль физическую. Конечно ,проще расстрелять,чем отстегнуть от бюджета, в котором можно украсть ,как раз сумму равную стоимости хорошего приюта.

Сергей Белоусов

А люди не страдают??? Мож о пенсионерах и сиротах подумать , а не на приюты для собачек деньги тратить? Крысы тоже боль испытавают и страдания ! Как и тараканы! Для них тоже приюты создавать?

Vi Za Vi

Всем надо внимание и отношение. Человек начинается ниис убийства,а с помощи братьям нашим меньшим. Не помогаем животным,не любим природу,не будем любить и человека,и запомните-деньги ни пенсионерам ,ни детям не отстануться,их давно распилили и опреходовали

Сергей Белоусов

Так что , чтоб избавить детей и людей от увечий и смерти - надо стрелять! И братьям меньшим поможем - собаки сотнями разоряют гнезда уток , лебедей , уничтожают бобров и ондатр! Так что - только стрелять!

Vi Za Vi

Понятно. М

Vi Za Vi

Думаю вы и человека ,за ворованное у вас в саду яблоко ,легко вилами пырнете . И оправдаете свой поступок

Сергей Белоусов

За воровство яблок - не тырну! А влезет в дом - пристрелю и не задумаюсь!

Игорь Фока

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ЖИВОЕ ДОЛЖНО ЖИТЬ. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТСЯ - УБИТЬ СОБАКУ.

Сергей Белоусов

Самый большой грех - не убить собаку до того , как она напала на человека! А такие диванные противники - только языком и борятся!

Майя Петрова

Не против: у нас сына как-то овчарка покусала, ногу зашивали, брюки выбросили... Бегала одна по улице

Сергей Белоусов

Вот вот!!!

Галина Котова

Жалко животных! Самый страшный зверь --человек где бы не появился все начинает уничтожать!!!

Сергей Белоусов

Так возьмите к себе собачек!

Галина Котова

Была бы возможность всех забрала А Держу двух кошек и собаку которую взяла из приюта во двор сейчас состарился еле ходит!ь!в мыслях нет выкинуть или ударить! Так же соседка кормим в округе брошеных кошек!

Сергей Белоусов

Вот потому - их надо уничиожить.

Галина Котова

Так может делать человек где бы не появился все начинает уничтожать вокруг себя!

Сергей Белоусов

Это было..Теперь порождение человека - уничтожает человека! Смиренно примем смерть? От собак кошек крыс голубей , тараканов клопов глистов вирусов и прочее! Мы их породили - и теперь молча им сдадимся на уничтожение! Так по Вашему???

Галина Котова

Не надо утрировать! Собак приучил человек они помогали при охоте оберегали и охраняли жилище ! кошки спасали от крыс! Пчелы дают мед!

Сергей Белоусов

И чо??? Вышли из под контроля! Мочить на хрен!

Николай Костров

Я против !! в чём собаки виноваты, для них должен быть приют , страшная логика - ЛУЧШЕ УБИТЬ !!!

Сергей Белоусов

Лучше бы для бомжей приюты делали! А собак - надо убивать,!

Николай Костров

человек сам виноват опустил руки , лентяй ... привык подать на подносе а тут слаб оказался и государство не помогает эта система и все звенья в этой цепочке, а собака она в чём виновата что люди стали злые хуже зверей ...

Сергей Белоусов

Люди - какие были всегда , такие и есть! А Вы возьмите на себя обеспечение приюта для бродячих животных! Или кто-то должен собачек и кошечек содержать???

Николай Костров

это должен решать не отдельный человек а власти города района и тд легко свалить всё на одного а потом спрашивать ... у меня утонул сын и мне - я ни за кого не держу ответ только за себя - и мне страшна мысль что кого то надо убить что б кому то было после этого хорошо . что творится на Украине им похер на человека ...- твари !!!

Сергей Белоусов

Ни одна сотня собак не стоит жизни человека!

Николай Костров

Да чего там . расстрелять их всех !!! .... и вся добродетель...

Сергей Белоусов

Правильно! Жизнь детей дороже!

Снежана Зимняя

Я только "ЗА" .потому что меньше будет соблазна у моего барбоса.Он так любит подраться....

Сергей Белоусов

Точно! Мой тоже бродячих не любит!

Ирина Булгакова

у нас тож разрешён))) только со специальным разрешением.... кто попало палить не может....

Сергей Белоусов

У нас тоже..но это только на бумаге))))

Ирина Булгакова

ну как и везде)

Сергей Белоусов

Вот вот...

Наталь

я - за. Может быть не отстрел, а отлов и усыпление. Но что-то с этим делать надо.

Сергей Белоусов

Давно пора...

Наталь

У нас с этим - бедствие.

Сергей Белоусов

У нас тоже...Да и в Москве , смотрел как стая огромных собак разоряла утиные гнёзда , на берегу пруда , в парке..И людей не боятся...

Наталья Попова

Дикари. А питомник для животных устроить слабо. Ведь они живые и жить хотят.

Сергей Белоусов

Нет выброшенных собак на улицах,! Это популяция! Как крысы! Крыс тоже будете отлавливать???

Наталья Попова

А вы глупее, чем казались. Крыс-то, как раз вылавливают кошки и собаки.

Сергей Белоусов

Щас! Вы очень далеки от реальности! Кошки охотятся на голубей , а собаки на уток , лебедей и их гнезда! И по дворам живность уничтожают! Это Вы глупая и не далекая!

Наталья Попова

Ну, глупый, как раз вы, даже не знаете, что кошки едят крыс и мышей, И собаки их ловят. Интересно, а откуда в городах живность-куры, утки, овцы ? Особенно, утки и лебеди с гнездами ? Что, в подъездах держат ? Ну, если на дикой природе, то, какие вопросы ? Между прочим, если крысы учуят запах кошки, они уходят с этого места.

Сергей Белоусов

Вы крысу видели живьём???? Вы видели как кошки их ловят? Только хорошая кошка - крысолов справится с крысой ! Но ни как не бродячая! А собака крысе , вообще не враг! В городах - есть частный сектор! Где люди держат кур , гусей и прочее! В нородахи, есть пруды и речки , на которых гнездятся утки , лебеди и дикие гуси! Вы правда дурочка , или с Луны свалились???? Если кошка учует запах крысы - она в этот подвал больше не полезет! Вот это отстой!!!))))))))))))

Анжела Никулина

Очень жалко. Но кастировать дороже. Не та страна. Не могу. Больной вопрос

Анжела Никулина

Не всегда

Сергей Белоусов

Сейчас уже другого не дано. До либеральничались!

Анжела Никулина

Когда лес рубят- щепки летят...это плохо

Сергей Белоусов

Жизни и здроррвье детей - дороже.

Анжела Никулина

Не спорю.

Ирина Цветкова

При условии, что сразу будут отстреливать тех, кто их на улицу выбросил

Сергей Белоусов

Блин! Выброшенные - в городах не живут! Они погибают от зубов диких аборигенов! Вы не понимаете?

Ирина Цветкова

Не понимаю. Потому что и домашние выживают. Несколько лет бегала афганка, потом появился боксер ( и я знаю, кто его выбросил ). Далеко ходить не будем: бегает 8 лет овчарка, хозяева переехали с барака в квартиру, собаке там места не нашлось. Потомство приносят исправно, не породистое уже. И вот потомство и есть дикое. Кто виноват?

Сергей Белоусов

Тут люди виноваты! У нас бы , ещё 8 лет назад или подобрали бы собаку или пристрелили! В любом случае - она бы и месяца не бегала бы по улице!

Ирина Цветкова

Так все собаки так и появились на улице. Либо их, либо их матерей выкинули. Мне нравится, что в Европе, хозяева ответственны за животных. И должны их содержать, если завели. И отчитаться, в случае их смерти

Сергей Белоусов

Вы не понимаете о чём я? Нет на улицах брошенных собак!!!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Отстрелить бы какую-нибудь часть тела тем, кто такие "законы" выносит...

Сергей Белоусов

Конечно..жизни наших детей ничего не стоят! Пусть собачки резвятся...

Штурмхонд Николай Ланцов

1. Следить за своими детьми надо.
2. Собаки не виноваты, что люди такие мрази.

Сергей Белоусов

О да ! Сидеть на диване и строить из себя супер-пупер умного моралиста и защитника животных - это наше всё!))))))))

Штурмхонд Николай Ланцов

О, а Вы только и можете, что переводить стрелки. Поздравляю. Оправдываться, что это не так, я не собираюсь. Своё мнение я высказала. Всего Вам.

Сергей Белоусов

Я не перевожу стрелки.. Я делаю всё чтоб избавить мой не город от вредных животных...

Штурмхонд Николай Ланцов

Конечно, да... Такие люди даже не замечают, что пишут. Только и горазды унижать оппонента за то, что у него просто другое мнение. Вот и избавляйтесь на здоровье. Убивайте тех, кто так же, как и Вы хочет просто жить. Удачи и прощайте.

Сергей Белоусов

Если бы просто жили - ни кто б их не трогал! Они уничтожают диких уток , лебедей и других , уничтожают домашних животных , убивают и калечат людей , детей! Это просто жить хотят! Прощайте!

Алексей Бизунов

За, если заодно отстреливать тех, кто выбрасывает собак на улицу.

Сергей Белоусов

Выброшенных - единицы!

Алексей Бизунов

Тогда откуда они берутся?

Сергей Белоусов

Размножаются ,- это вообще отдельный вид дикого животного..

Татьяна Юрьевна

Стерилизация вот что приведет к полному порядку с бродячими собаками. И да надо отстреливать тех хозяев которые выгоняют сабак на улицу. Еще один способ, чипирование. По чипу можно определить кто хозяин данного животного и адрес проживания.

Сергей Белоусов

Выброшенных собак на улице нет! Их сразу подбирают,! Чипировать - лишние бесполезные траты! Стерилизация - живодерство! И тоже глупость! Только отстрел ,- ничего другого...

Татьяна Юрьевна

Это мое субъективное мнение. Кого отстреливать я написала.

Сергей Белоусов

Я читал и я ответил; Выброшенных собак , на улицах нет!

Инна Школьникова

Надо разрешить отстрел людей, которые выбрасывают этих собак.

Инна Школьникова

Мы можем далеко зайти в своих спораХ. Поэтому ,каждый останемся при своем мнеНИИ. 😊

Сергей Белоусов

Мнение одно правильное - бродячих животных надо уничтожать..Жизнь наших детей дороже...

Инна Школьникова

С этим трудно не согласиться (насчет детей)

Сергей Белоусов

Вот вот...

Инна Школьникова

Вернулись к вопросу😊😉

Алексей Горталов

Сразу скажу я за. А кому разрешён отстрел? Службу возродили?

Сергей Белоусов

С кем-то ездил?)

Дайлова Надежда Гомель

С кумом. Кум вообще был безработным на то время.

Сергей Белоусов

Всё равно...бензин и прочее..Тысяч по 10 на брата надо , как минимум...

Дайлова Надежда Гомель

Ну на это дело мы ему скинулись.

Сергей Белоусов

Понятно...))

Одинокая Сволочь

ещё бы разрешение на отстрел идиотов для полного счастья! ))

Сергей Белоусов

Блин! Мечта!!))))))

Николай Каляев

я за ! а кто против, пусть их содержат и смотрят за ними

Сергей Белоусов

Я тоже такого мнения!

Нелюша

Не против! Слишком большая опасность от бродячих!

Сергей Белоусов

Я тоже так считаю!

Нелюша

Домашние любимчики бегают на поводке...

Сергей Белоусов

Да да да!

Нелюша

👍👍👍