Евгений Артамонов

Есть ли какая жизнь у человека после смерти его тела?

Ответы
Кумис Ербалина

Принято считать, что когда тело человека, живущего в этом мире, умирает, то его душа куда-то исчезает. Но это не душа, а оживляющая витальная сила нашего организма, которая остается существовать, только в духовном виде, в виде так называемого решимо (духовный ген), и затем облачается в другое физическое тело, которое развивается в соответствии с данным решимо.
Этот духовный параметр определяет свойства тела, потому что тело должно видеть свою задачу в том, чтобы полностью соответствовать душе и тем ступеням развития, которые она должна пройти.
Духовный ген есть у каждого из нас и даже не только у человека, а у любого творения: неживого, растительного, животного. Но это – всего лишь духовная запись (решимо).
А затем из этой точки информационной духовной записи может развиться или не развиться духовное состояние – душа. Это уже зависит от человека, как он реализует себя.
При этом наше тело не считается за что-то самостоятельное существующее. В нем нет ничего ценного, кроме того, что оно должно способствовать развитию души. https://www.laitman.ru/soul-and-body/195466.html

Евгений Артамонов

Но эта витальная сила, о которой вы пишите, она воспринимает сознательно свою жизнь в ином мире и помнит жизнь в теле?

Ва
Валентина

Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь. Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел? Тогда были бы правы говорящие: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем". Но человек создан для бессмертия, и Христос Своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Наша земная жизнь – это приготовление к будущей жизни, а это приготовление завершается смертью. Человеком положено однажды умереть, а потом суд (Евр. IX, 27). Тогда человек оставляет все свои земные попечения; тело его распадается, чтобы вновь восстать при Общем Воскресении.

Но душа его продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Многими явлениями мертвых нам дано было знать частично, что случается с душой, когда она покидает тело. Когда прекращается видение телесными очами, начинается видение духовное

Лариса Брушкевич

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Евгений Артамонов

Прочтите книгу Моуди ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ

Владимир Зарубин

Сразу после смерти-нет,но потом после Второго пришествия Христа на Землю будет:Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 19 ●25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, ●26 и я во плоти моей узрю Бога. ●27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Да,дух,но не написано,что личность вернулась в девочку.

Евгений Артамонов

Да,дух,но не написано,что личность вернулась в девочку.==============А что является носителем личности человека?

Евгений Артамонов

Поэтому в Рим8:16 речь идёт о том,что Святой Дух говорит к сознанию человека.====================== Вы не поняли абсурда? СЕЙ САМЫЙ ДУХ (Божий Дух) СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ДУХУ НАШЕМУ, ЧТО МЫ ДЕТИ БОЖИИ Рим8,16 А ранее не вы ли написали, что ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ это не что иное, как СВЯТОЙ ДУХ?.

Владимир Зарубин

Носителем личности является целостный человек,а не часть его.

Владимир Зарубин

Читайте внимательнее мои слова.Я не писал,что Святой Дух-это человеческий дух.Как раз наоборот,я писал,что это не одно и тоже.Святой Дух-это третья личность Бога,а человеческий дух ,в контексте слов Павла,это сознание человека,к которому обрашается Бог-Святой Дух.

Василий Дороговцев

Мнения которые есть в нашем мире, придуманы людьми (человеком) предположим у нас есть душа. Душа бессмертна, тело смертно. Означает, что душа это наполнение, а тело сосуд. согласно этому, когда тело умирает, душа его покидает. Куда по Вашему душа уходит? Где то место, где обитают души? Может они уходят к "Богу" ? Или может рассеиваются во вселенной, а потом при рождении ребёнка концентрируются в этом ребёнке ? Это всё теории, не умерев, не узнаешь. То что пишут люди (учённые, астрологи, и прочие умные) это всего лишь теория, не подтвержденая практикой.

Евгений Артамонов

Бог даёт в течении жизни достаточно доказательств того, что человеческая личность для Него большая ценность и не для того, чтобы она сгнила в могиле. Господь Иисус Христос так сказал в Евангелии от Иоанн: ВСЯКИЙ ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НИКОГДА НЕ УМРЁТ Ин11,26. То есть человек бессмертен.

Василий Дороговцев

Тело смертно.

Евгений Артамонов

Тело это сосуд, в котором в материальном мире живёт личность

Василий Дороговцев

Личность после смерти куда уходит?

Татьяна Черненкова

После того как душа окончательно покинула тело она перемещается во астральное тело. У этого тела есть доступ как в материальный мир, так и в более тонкие «слои» реальности, и оно некоторое время бродит между ними.
После того как астральное тело некоторое время побуждает в «приграничных» с нашим миром энергетических областях, оно распадается. После этого человек остаётся в своих более лёгких телах и отправляется в те области которые мы называем Тем Светом.

Татьяна Черненкова

Так как душа в загробном мире уже не способна ни на что влиять, помочь ей может только молитвенная забота живых людей. Она не только облегчит нынешнюю участь усопшего, но и может послужить оправданию его души на грядущем Страшном суде. Некоторые грешники всё же будут помилованы по молитвам их близких и по великому милосердию Божьему.
Православному христианину не стоит подчиняться страху смерти и мытарств. Необходимо заранее позаботиться о жизни души после смерти тела, о спасении путём покаяния и совершения добрых дел. Также следует помнить о наших усопших близких и поминать их как дома, так и в церкви, давать милостыню для спасения их душ. Для праведного человека смерть – это не печаль и скорбь, а радость рождения в вечную жизнь во Христе.

Евгений Артамонов

Так как душа в загробном мире уже не способна ни на что влиять, помочь ей может только молитвенная забота живых людей.========================== Танечка, а откуда вы это взяли, когда написано, что эта душа равна ангельской. Это во-первых. А во-вторых, написано в Библии, что одной из трёх святыней в церкви являются ДУХИ ПРАВЕДНИКОВ,ДОСТИГШИЕ СОВЕРШЕНСТВА. Евр12,23. И чем же занимаются эта эти духи праведников? Я согласен, что духи усопших нуждаются в нашей молитве так же, как и когда они не были усопшими

Татьяна Черненкова

Свв. отцы обращают внимание на то, что при творении мира ангельского, мира вещественного и, наконец, при творении человека Бог действовал различным образом. Мир ангельский, говорит преп. Исаак Сирин, был сотворен Богом «в молчании»670. Вещественный мир вызван от небытия к бытию творческим Божественным: «Да будет!»
(Догматическое богословие)

Татьяна Черненкова

Состояние праведников в Священном Писании рассматривается как получение награды за добродетельную жизнь, например, у ап. Павла: ...готовится мне венец правды... (2Тим.4:8). Состояние праведников в раю или в Царстве Божием также именуется утешением (см.: Лк.16:9–31), оно есть пребывание в славе (см.: Откр.4:4, 6:9–11, 7:9), покой: ...они успокоятся от трудов своих... (Откр.14:13). Ап. Павел сравнивает его с покоем Бога в седьмой день творения: Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих (Евр.4:10).
(Догматическое богослоаие.1.1.3. Состояние душ после частного суда)

Евгений Артамонов

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих (Евр.4:10).==================== Здесь имеется ввиду и говорится НЕ О ПОКОЕ ВО ДНЕ, а о покое во Христе, ибо Израиль не вошёл в Его покой в субботнем дне.Евр4,3. А Христос предлагает войти в Его покой: ПРИИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ И Я УСПОКОЮ ВАС. Мф11,28. Нужно заметить, что Христос отрицает субботний покой как для Отца, так и для Себя: ОТЕЦ МОЙ ВСЕГДА ТРУДИТСЯ, ПОЭТОМУ И Я ТРУЖУСЬ Ин5,17 Эти слова Господь сказал Иудеям, которые обвиняли Его в нарушении субботы

Жо
Жорж

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Евгений Артамонов

Согласно этого текста из Библии ЕСТЬ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА

Че
Человек

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.

Че
Человек

для Бога нет мертвых ибо они для него живы и в свое время Он воскресит их в раю на земле.

Евгений Артамонов

Значит, как уже сказал Иисус саддукеям, которые испведывали подобную свидетелям веру: "Я БОГ АВРААМА, ИСААКА И ИАКОВА" А по вашему учению они мертвы, следовательно В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ до воскресения Иегова есть Бог мертвых?

Че
Человек

Иисус Христос указал саддукеям, не верившим в воскресение, на то, что писания Моисея, которыми они владели и которым, по их словам, доверяли, доказывают, что учение о воскресении истинно. Иисус показал, что Иегова, сказавший о себе «Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова», считал тех давно умерших людей живыми, потому что, будучи «Богом не мертвых, а живых», он намеревался их воскресить. Благодаря своей силе Бог «оживляет мертвых и называет несуществующее существующим». Павел упоминает об этом, говоря о вере Авраама (Мф 22:23, 31—33; Рм 4:17).Включай мыслительные способности и рассуждай потому что этого требует библия.

Евгений Артамонов

Бог уже их воскресил в духе, как это написано в Лк20,35.36. Бог не может быть Богом мёртвых в ожидании воскресения в физических телах. Он ВСЕГДА ЕСТЬ БОГ ЖИВЫХ: ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: КТО СОБЛЮДЁТ СЛОВО МОЁ, ТОТ НИКОГДА НЕ УВИДИТ СМЕРТИ Ин8,51

Че
Человек

Воскрешение к небесной жизни будет только у 144000 избранных от земли.(Затем я увидел, что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним 144 000, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 Я также услышал с неба звук, напоминающий шум бурного потока и раскаты сильного грома. Этот звук был похож на голос певцов, играющих на арфах. 3 Они пели перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами песню, которая казалась новой. И никто не мог выучить эту песню, кроме 144 000, купленных с земли. 4 Это те, кто не осквернился с женщинами, они девственники. Они следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они куплены из людей как первые плоды, приносимые Богу и Ягнёнку. 5 В их устах нет лжи, они безупречны.)

Valentina Ananeva

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем .Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости

Евгений Артамонов

Эта цитата Екклисиаста, которому многое Богом не было открыто, например истина о воскресении мертвых. А вот слова Христа: ВСЯКИЙ ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НИКОГДА НЕ УМРЁТ Ин11,26

Valentina Ananeva

Вера без дел мертва .Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников

Евгений Артамонов

Цитата неверная. Вот как правильно:ИТАК ИДИТЕ И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ,КРЕСТЯ ИХ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА,УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ,ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ...Мф28,19.20

Valentina Ananeva

успехов Вам

Александр Кива

Читал недавно, что провайдеры и владельцы интернет-ресурсов, давно не уничтожают информацию о людях, которые когда-то наследили в интернете! Делать это очень хлопотно, и не стоит той экономии, которую можно получить, поскольку ресурсы памяти их аппаратуры растут до бесконечности. Поэтому всем нам, гарантирована бесконечная виртуальная жизнь!!!

Евгений Артамонов

Есть бесконечная реальная жизнь личности,а не виртуальная. Только какая она будет,зависит от жизни в теле

Dgorg Un

Если написано: ,,В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься", а так же: ,, Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости", а какой жизни может идти речь?

Евгений Артамонов

ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ,ЧТО НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ ВИДИМОЕ И НЕВИДИМОЕ...Кол1,16

Dgorg Un

Но Иисус сказал: ,, Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.(Иоан 5: 30)

Евгений Артамонов

Это было сказан ещё до Его прославления на кресте. Он исполнял волю Отца. А после Ему дана была ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ Мф28,18

Dgorg Un

В каком смысле?

Евгений Артамонов

Я И ОТЕЦ - ОДНО. Так написано в Библии

Андрей Бережной

библия говорит нет смерть библия сравнивает со сном Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл. 9: 5 - 10).
"Мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния" - как же так? Как же бессмертная душа, несомненно, сохраняющая сознание и после смерти?

Евгений Артамонов

"Мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния" - как же так? Как же бессмертная душа, несомненно, сохраняющая сознание и после смерти?=================== Екклисиаст писал о том,что мёртвое тело НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, а о человеческом духе, который ЗНАЕТ О ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ 1Кор2,11, он писал,что он возносится от мёртвого тела Еккл3,21

Зайтуна Халикова

живая душа после смерти тела уходит в ноосферу, которая существует вокруг планеты Земля...душа это единица(квант) энергии...она воплощается в другое тело в момент зачатия...у души может быть несколько воплощений...какое воплощение по счету можно рассчитать по дате рождения человека (из науки НУМЕРОЛОГИЯ) ...это очень интересная тема

Евгений Артамонов

Христос сказал проще: ВСЯКИЙ ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НИКОГДА НЕ УМРЁТ Ин11,26

Зайтуна Халикова

вы со мной согласны...мое изложение данной темы более понятно и современно...вам успехов!

Евгений Артамонов

Наука как всегда может опровергнуть то,что вчера утверждала.Я верюПисанию

Nell

если атеист, то нет жизни после смерти, если верующий, то поживём ещё, воскреснем после смерти даже... почему, да потому что мысль материальна... но вере и будет дадено...решил, что произошел от животного по имени обезьянка, ну и конец придумал для себя... поверил, что создан Богом, что есть в тебе душа бессмертная и будешь жить вечно!

Людмила Иволга

Естессно!Согласно делам его в физическом мире,его душа после смерти физического тела отлетает туда,куда его определят по делам его.Может долго в астрале болтаться.А может отлететь сразу в верхние тонкие слои.Или в нижние,если совершил за Земле что-то очень ужасное.Всяко бывает.

Людмила Иволга

Ну я ведь не просто так написала - что "куда я только не писала"(извините за каламбур).Начиная от местного уровня и заканчивая самыми высокими,всё бесполезно.....Глухая стена какая-то....Молчат,как партизаны.....На местном(в сеть ресторанов писала,предлагала свои услуги) хоть честно ответили,что у них все свои и их неправильно поймут,если кого-то со стороны возьмут.Даже в церковном хоре все свои.Там все места давно заняты.Вот как-то так.....

Евгений Артамонов

В Библии есть стихи: ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ; ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ; СТУЧИТЕ И ОТВОРЯТ ВАМ; Это сказал Христос для Своих учеников и это касается духовных вопросов. Значит вы не то ищите

Людмила Иволга

Может быть....Наверное вы правы,что меня от той грязи Господь ограждает,что царит в нашем шоу-бизнесе на самом верху.Хотя всё равно душа болит от нереализованности,да и согласитесь,плох тот солдат,что не мечтает стать генералом.....

Екатерина Орлова

Есть, не знаю как объяснить: это ...но у меня дочь ушла в мир иной в 22 года от рода...но 13 лет мы с ней общаемся..она знает,как и что у нас сдесь и мне рассказывает о своем житье...путешествуем вместе...у нее муж и 2- е деток...красивая,модная...цвет белый вещей,...ей теперь уже 35 лет...

Евгений Артамонов

Это как сказка. А откуда яхта?

Екатерина Орлова

Евгений,я откуда знаю,констатирую факт.Вы пишите,что обниматься нельзя..неверно.Я всегда дочу обнимаю и целую,так было при жизни,так и сейчас.Моя мама говорила пока была жива(что Ксюха меня за собой уведет) по сну. Бред сивой кабылы,я ее люблю очень и мне все-равно,не черепаха,сто лет жить не буду,а встречами и живу,а так смысл жизни потерян.Если долго не выходит на связь у меня депрессия,она мне объяснила почему и зачем.теперь я спокойна и твердо знаю,что есть жизнь паралельно....Прихожу на погост,ощущаю пустоту,теперь хожу,чтобы прибрать....

Евгений Артамонов

У вас какой-то другой уровень общения и в реальном образе предстаёт ваша дочь. Видимо она способна материализоваться для встречи,а затем дематериализуясь, уходит в невидимый мир. Это очень высокий уровень общения. Такое происходит с умершими знаменитыми индийскими гуру встречающихся подобным образом с учениками. Только без моря и кораблей,а появляются внезапно в помещении. А откуда у вас берется море,как вы там оказываетесь на берегу?

Екатерина Орлова

Я же говорю во сне.Мы с ней очень многое не сделали при жизни,что наметили,не получилось из-за ее ухода...теперь это все во снах.Сны получаются,как проводник,мы разговариваем как при жизни,она мне рассказывает,я ей,у нас два мира.Это интересно..я стала жить заново. в сознании,девочка моя жива,но в другом мире.

Евгений Артамонов

Понятно,это всё в видении. Но это тоже очень много значит. Заложено много любви и желания

Кл
Клара

нет,Бог дал всем своим творениям тело,это определило границы всех творений.Только у Бога нет границ.Поэтому умерев люди становятся просто навозом для земли,но нашему поколению человечества повезло.Нам дан шанс участвовать в выборе за жизнь,есть шанс не умереть совсем.

Кл
Клара

только 144000 будут взяты на небо.И им Бог даст тела,которые не будут тленными.Это малое стадо,они будут править с Иисусом Христом.Остальные люди,их великое множество они будут жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми.

Евгений Артамонов

Перед воскресением в теле,люди оживают в духе. Написан о Христе: В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ ДУХ МОЙ . Вот этим Своим духом Христос и проповедывал духам погибших телом людям во времена потопа 1Петр3,18-20. Так что прежде воскресения телом на новой земле умершие люди живут на небе как ангелы или духи,что отвергает ересь "свидетелей",к которой вы относитесь

Кл
Клара

Новый Завет написан для помазанных людей,а их число ограничено.144000 всего будут взяты для правление не неба.Так как для Вселенной Бог создал Ангелов их мириады.Поэтому не людям решать,кого Бог изберет быть соправителями с Иисусом Христом.

Евгений Артамонов

Как вы понимаете тексты Лк20,35.36, где Христос говорит об умерших телом людях,как об Ангелах не относя их к 144 тыс?

Кл
Клара

все правильно.На небе никто не женится и не выходит замуж.Поэтому те 144000,которые будут взяты на небо,то таким мужчинам и женщинам будут даны духовные тела и они не будут различаться на мужчин и женщин.Право плодится и размножаться дано только физическим людям,которые будут жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми.

Ма
Маргарита

Вряд ли... Какая там жизнь?! Это уже не жизнь. Даже если есть душа, которая потом выселяется из тела, это уже совсем другое что-то.... Мы живем в теле... Да и если вспомнить, что было до нашего рождения с нами.... Ответ - ничего. Нас не было. Поэтому никакого продолжения нет...

Евгений Артамонов

Тело только сосуд, в котором помещена жизнь, это дух(душа) человека. Так что в другом сосуде жизнь может продолжиться.

Ма
Маргарита

Если вы скажете, в каком сосуде была ваша душа до вашего тела, то я в это поверю... )

Евгений Артамонов

В духовном сосуде,с которого снималась копия для телесного сосуда. А этот духовный сосуд с нами,как пишет Библия, был ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА. Еф1,4

Ма
Маргарита

))) что-то я не припомню... никак

Евгений Артамонов

Вам это помнить вредно. Есть люди,которые помнят

Ма
Маргарита

)))

Алексей Пимяков

да еще какая .с 2012 года воскрешают все ушедшие в кремне органическом теле. живут парами в четырех мирах. избранные потом праведники а ниже прощенные грешники и в низу грешники лежат мычат ни встать ни говорить не могут .будут лежать пока не простят те кого обидели

Алексей Пимяков

ждем вызова в казань вот

Евгений Артамонов

А что будет в Казани?

Алексей Пимяков

операцию удачную надеемся

Евгений Артамонов

С Господом!От тебя нужен пост и молитва

Алексей Пимяков

согласен

Александр Кузнецов

нет. человек и всё что он из себя представляет, всё находится в его теле (большинство в голове). когда тело умирает, всё уничтожается. даже если предположить что существует душа, то она всё равно не сможет забрать данные из тела, так как она нематериальна.

Александр Кузнецов

😄 очень интересно, а кто за меня знает лучше, что же для меня какое-то назначение? вам не кажется, что каждый сам в праве решать? или у вас ваш бог отобрал даже право выбирать свою цель в жизни? может вы слишком буквально понимаете фразу "раб божий"? может для вас будет секретом, но люди, которые не верят в волшебника с облака, тоже умеют и чувствовать и в том числе любить, а значит они не только материальным миром живут, но вполне объясним. любовь, как и другие чувства это вполне объяснимая работа организма, но в то же время это неосязаемое. и спасибо, что разрешили мне жить так, как я хочу. 😊

Евгений Артамонов

Каждый решает сам сообразуясь со своим. невежеством. О какой любви вы говорите? Она разноплановая

Александр Кузнецов

первую часть вашего высказывания ведь можно так же применить к вам. вы так же считаете меня невежественным, как и я вас. понятно что не о сексе и даже не о любви к родине. я говорю о чувствах, которые возникают в результате химии в мозге человека из-за раздражителей. о любви человека к человеку.

Евгений Артамонов

Любовь, как результат химии в мозге, как и мысли в голове тоже?🙂🙂🙂. Забавно с вами вести беседу. А при какой химии выделяется любовь в осадке?

Александр Кузнецов

😄 а вы тоже веселите меня. думаю, если вам захочется это узнать, интернет вам поможет.