Джива

Удержимся от невежественного, пагубного желания и стремления к видениям чувственным, вне установленного Богом порядка!... С благоговением подчинимся установлению Бога, покрывшего души наши густыми занавесами и пеленами тел на время нашего земного странствования, отделившего ими нас от духов сотворенных, заслонившего и защитившего ими от духов падших. Не нужно нам чувственного видения духов для совершения нашего земного, многотрудного странствования.

Ответы
Максим

Удержимся от невежественного, пагубного желания и стремления к видениям чувственным, вне установленного Богом порядка!... С благоговением подчинимся установлению Бога, покрывшего души наши густыми занавесами и пеленами тел на время нашего земного странствования, отделившего ими нас от духов сотворенных, заслонившего и защитившего ими от духов падших. Не нужно нам чувственного видения духов для совершения нашего земного, многотрудного странствования.

Вячеслав Николаенко

что есть невежество ? - недостаток опыта , как его приобрести не наступив на грабли ? где учителя ,которые нужны человек находится на распутье ? для того чтобы удержаться от невежественного ,надо знать что такое благость, а чтобы узнать ,что такое благость ,надо пройти через невежество и потом от него удерживаться ))))

Андрей Федякин

Вы хотите узнать сколько пользователей дочитало сей пост до конца в процентном соотношении? И сколько из прочитавших вникло в смысл высказывания?)) Разумеется не стоит стараться проникнуть в сферу божественного творения. Наша задача "тянуть земную лямку " достойно.

Елисей Святозаров

Чувственного видения духов - действительно не нужно, и даже разрушительно для души, но стремление к развитию Высших органов чувств и к сверхчувственному видению - это и есть Духовная эволюция всего человечества!

Дмитрий Пачин

Проповедь в принципе не плохая, но: перед ней надо остограммиться, а не ополлитриться; рясу в трусы не обязательно заправлять; и по её окончании надо говорить "Аминь", а не "Пиздец!"

Дмитрий Гащенко

Вселенная сулит не вечность нам, а крах.
Грех упустить любовь и чашу на пирах!
Меня — поглотит прах? Тебя — возьмет Аллах?...
Мы попросту уйдем. При чем здесь Бог и прах!

Марина Зубревич

в смысле, прекратим плодиться и размножаться аки твари земные, посвятим себя служению Богу?... замечательное решение проблемы перенаселения 🙂

Татьяна Батьянова

При рождении завеса наших прошлых воплощений закрывается. Если бы мы помнили все совершенные грехи в прошлом, мы не смогли бы развиваться

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

"Не нужно нам чувственного видения духов для совершенствования нашего земного..." что сеё значит? Типа "НЕТ экстрасенсорики!"?

!!
!!!!!

семья!!! это первое что должно быть любовь ко всем ближним !!!любовь духовная ко всему окружающему нас!!!

Шахрух Матякубов

Иногда ради блага родных и души своей,не смотря на веру твою,стоит не подчиняться законам небесным.

Джива

чего?

Рамиль Уразбаев

Интересно, а вот откуда вы все-таки узнаете, какой порядок установлен Богом, а который нет?...

Наталья Султанова

Материться охото, что это? Это люди которые по домам ходят и в веру свою провоцируют?

Тамара Беленкова

да не парься... надо делай что читаешь..и не заморачивай других коль сам не понимакшь

Валентин Шолохов

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность

Нелли Березка

Но иногда прорывается оболочка и видим , и чувствуем , но понять до конца не можем .

Фиона

))))))))))))))))))))))))))как проникновенно......правда не верится в благочестие некоторых)))

Anatoliy Popov

Инструкция по биороботизации....Издатель РПЦ под редакцией Кирилла Гундяева )))

Алексей Максимов

Не согласен. Мне все нужно. И вообще, откуда ты знаешь, может я и есть Бог?

Светлана Sirena

Так , а как тогда, что и создал он человека ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ и ПОДОБИЮ???