Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 13
Симаева Елена

Судя по вопросу вы точно существуете. Продолжайте в том же духе, только вот обобщать не нужно

Борис Атеист

Как и вешать "ярлыки" ... Пока!)

(◆_◆)

Потому что так нужно живой клетке. Выжить во времени. А зачем..... не знаю, выжить хочет видать.

Борис Атеист

Да. Но вот у человека геном не простой живой клетки. Зачем?

(◆_◆)

Наверное, так получилось случайно.

Борис Атеист

Случайно ничего не бывает. Кто-то сказал: "Случайность - это ещё не изученная закономерность".

Ирина Перевощикова

🤔 Пополнять СЛОЙ ЗЕМЛИ. 😔 при этом : "количество" прямо пропорционально "качеству"🤣

Борис Атеист

Думаю, и без человечества есть кому и чему пополнять слой земли.

Ирина Перевощикова

Человечество ... это уже другая Тема.

Александра Куценко

вы правы дожились мы не живём существуем и у каждого на это есть причина существовать здесь

Юля Коренькова

для того чтобы радоваться счастливым моментам, достигать нереальных высот, а потом умереть

Иван Панчул

жить размножаться улучшать этот мир...и радоваться ... однако не всегда это так к сожалению...

Икар Дедал

Человек без Бога - пуст и бессмысленен. А вы атеист, ваше существование ограничено смертью.

Икар Дедал

3. Всяк человек слаб перед Богом, но вполне могуществен пред лицом своих жизненных стихий. Ведь Бог посылает искушения только по силе.

Икар Дедал

4. По вашей логике - источником веры для слабого, является сильный человек. Это абра-кадабра. Источником веры является свойство души, а не сторонние человеки.

Икар Дедал

5. По вашему вера в характере слабаков. Но каждый из прославленных в лике святых был сильнее типового обывателя.

Икар Дедал

6. А вы представляете себе толпу сильных? По вашему, это не бездонная яма? Ведь и в ней найдется лидер, который будет сильнее остальных. К тому же, вера здесь не при чем, это уже, скорей, социология.

Икар Дедал

РЕЗЮМЕ: Вас сильно унесло в сторону. Ваша логическая нить сбилась с основной канвы, заданной Вами же: зачем мы существуем?

Д.
Домовой ...

У вас есть домашние животные собаки, кошки, птички, рыбки? Зачем они вам? Вот и мы за тем же...

Борис Атеист

И сразу возникает вопрос: кто (или что) "разработчик программы".

Д.
Домовой ...

Создатель. Универсальный ответ), но далеко не оригинальный).

Д.
Домовой ...

) Кроме Бога, версий нет. Только не спрашивайте в какой религии он самый правельный), я этого не знаю. Ваш следующий вопрос будет "А откуда взялся Он", отвечу словами из Библии "Он был всегда". В это проще поверить, чем в эволюцию или в то что нас инопланетяне завезли, создали, модифицировали обезьяну. Потому тогда напросится вопрос, "А откуда взялись они? И где они сейчас?". А про них уже не скажешь "Они были всегда", иначе они тут же станут богами, а Он должен быть один)...

Борис Атеист

Отлично. Подождём лет 50 - 100. Получим ответ. Ваши версии приняты. Моя позиция по поводу веры. Я считаю любую веру, в кого-либо, чего-либо – слабостью, уходом от реальных событий, объективности в субъективность. Вера – это выдумка сознания человека от бессилия что-либо объяснить и понять. Это защитный механизм психики.

Д.
Домовой ...

Вы сторонник эволюции)? Сами собой произошли и вырасли в то что есть)? То есть по вашему, всё происходит само собой, а человек выдумывает религию, потому что не в силах понять "Как может само собой происходящее, быть так чётко организованно?". Я тоже вас услышал).

Айша Урова

Мы призваны,чтобы жить и жить так, чтобы после нас было что сказать хорошее про нас же.☺️

Айша Урова

от этого человеку духовно сыт и это уже хорошо.

Борис Атеист

"Духовная сытость" - не существует!!

Ирина Ога

вопрос философский,и у каждого наверняка есть свой ответ, я так думаю для продления рода(((

Борис Атеист

Вы правы - это философский вопрос. И я спрашиваю именно версии ответа, так как пока мы не знаем истинного ответа. Ваше предположение, к сожалению, я не принимаю, так как всё живое на Земле (не только человек) именное этим и занимается.

Ирина Ога

понятно, а скажите вашу версию

Борис Атеист

Давайте сначала "выработаем" вашу. Есть ещё?

Борис Атеист

Так-так! Теперь поподробнее ...

Сурикова Любовь

для чего то нужно я в этом уверенна если не были б нужны мы были бы уже на небесах это точно

Борис Атеист

И вам неинтересно "для чего мы нужны"?

Сурикова Любовь

жизнь покажет и все поймем

Борис Атеист

Так можно утверждать и 10 000 лет назад и 1000 лет назад и 100 лет назад и ... сейчас. А что, предложить свои версии не можем? Будем ждать?

Яна Вилинчук

если поддерживаться только аттеистичекие соображения,то только для продолжения рода 😉

Борис Атеист

Это "делает" всё живое на Земле. Мы отличаемся? Я отвергаю всего лишь религиозные догмы.

Ольга Мальковская

А ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ ФОРМУЛУ АТЕИСТОВ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. ПОСТРОИТЬ ДОМ, ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО И Т.Д.

Борис Атеист

О! НЕ ПОНИМАЮ, зачем верующие вступают в полемику с атеистами, ведь для них всё всегда ясно как день - в Библии есть все ответы на любые жизненные и нежизненные вопросы! Зачем вы это делаете? От скуки?

Ольга Мальковская

Я С ВАМИ НЕ ВСТУПАЮ В ПОЛЕМИКУ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВЕРУЮЩИЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО БОГА., ЕВАНГЕЛИЕ? ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА СВОИМ УЧЕНИКАМ. КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ ХРИСТИАНАМИ.

Борис Атеист

Ловите в свои сети не в среде атеистов. Любая религиозная вера замешана на крови!

Ольга Мальковская

АТЕИСТОВ НЕТ. ВЕРА В КОММУНИЗМ ИЛИ ЕЩЕ ВО ЧТО-ТО . ТОЖЕ ВЕРА.

Борис Атеист

Возможно. Вера в Человека, в его Сознание, Совесть - тоже вера. Но не на крови!

Наталья Третьякова

Ну если Вы атеист,у Вас один ответ должен быть- работать и приносить пользу обществу)🤗

Борис Атеист

"Приносить пользу"? Спорный момент. Здесь не так всё ясно. Например, воюя в Сирии человек приносит пользу обществу? Думаю, цель всё же не та!

Наталья Третьякова

В Вашем вопросе уже заложена многозначность. Вы же понимаете,что на ваш вопрос нельзя ответить парой-тройкой предложений

Борис Атеист

Давайте попробуем сузить "многозначность". Задам вопрос так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Наталья Третьякова

Честное слово,очень часто разговариваем на эту тему с друзьями и коллегами. Ведь у каждого свои мысли и суждения. Но писать много не хочется.....это ведь не такой вопрос на который ответишь одним предложением....

Борис Атеист

Возможно. Но можно ответить абзацем, а то и двумя! Можно поспорить, пофилософствовать ... Тема-то "шикарная"!

Мариша Родионова

Чтобы радоваться каждому дню... И стараться дарить этой радости как можно больше другим...

Мариша Родионова

Послушайте, Борис! Да Вы меня с самого начала оскорбляете.. Вначале я попыталась объяснить Вам свой взгляд на этот прекрасный мир, но Вы уперлись

Мариша Родионова

Вы сами не хотите видеть и признавать удачу... во всем видите негатив, проблемы и т.д.. Для Вас жизнерадостно тьмы - признак поверхностного ума.. мне жаль Вас Всё.

Борис Атеист

Ок! Я инженер-конструктор. В мои обязанности входит увидеть, почувствовать, предвидеть "негатив" конструкции. И сделать всё, чтобы ликвидировать данный "негатив". Сделать так, чтобы не гибли люди, не калечились. Увы! Наш мир не столь прекрасен для людей, он может быть - весьма жесток. Не думаю, что моего "поверхностного ума" на это хватило бы. И не приглашали бы техническим экспертом ... и не преподавал бы я в университетах ... Думаю, что нельзя вообще критиковать женщину. Это самоубийство. А вы, это, обо мне подумали. А я лишь хотел пофилософствовать ... не критиковать. Извините, ошибся в выборе собеседника ... И, о боже! в мыслях даже не было - оскорбить! Лишь женщина может оскорбиться за то, что с ней не соглашаются. И это естественно. И понятно.

Мариша Родионова

Коллега! Я также преподаю в университете, врач-хирург, к.м.н. возможно, мой оптимизм выражение относятся благодаря профессии. Когда видишь тяжёлых и очень тяжёлых больных каждый день, учишься радоваться каждому дню. На счёт поверхностного взгляда - Вас же перефразировала))), взгляд у Вас чересчур глубокий. .)

Борис Атеист

Ну, вот видите, как профессии влияют на склад личного мировосприятия. Как добро и зло всегда рядом, так и "позитив с негативом" тоже ... неразлучны.

Юрий Юрченко

Затем, что не хотим или не можем (каждый выбирает свое) не существовать, а нормально жить.

Борис Атеист

"Нормально жить" - это процесс. А для чего? (Нужен ответ общий, не индивидуальный)

Юрий Юрченко

Дали жизнь, значит нужно было.

Борис Атеист

Кому или чему нужно, и что нужно?

Юрий Юрченко

Может быть вы и есть то главное звено в цепи поколений, которое не должно было дать разрыва. К этому надо относиться серьезно.

Борис Атеист

Зачем мы, люди, здесь на планете Земля?

Юрий Юрченко

Может быть мы колыбель разума, а может быть проходной фазовый переход матери. Но нужно перестраховаться.

Владислав Исаев

Чтоб выполнить свою индивидуальную миссию, а многие существуют, чтоб пахать, РАБотать...)

Борис Атеист

Где цель "индивидуальной миссии"? Цель "пахоты и работы"?

Владислав Исаев

Сейчас у людишек только цель в пахоте и в РАБоте))) - да погоня за бабалом)))

Гульшат Ахунзянова

не знаю как вы,а я живу)))) чтобы пройти непройденные уроки, получить опыт)))это ж здорово!!!

Борис Атеист

Зачем живёт человечество на планете Земля?

Ravil Minniahmetov

Для того, чтобы испытывать разные чувства и ощущения 😄 да и хоть что-то мы должны сделать

I.𝕂öt

что б может мир познать, познать себя, и радость, горе повидать, узнать какой бывает мир 😉