Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 3
Анастасия С.

Люди? Это руки земли. Деятели существующей и воспринимаемой системы. Руки, которые должны поддерживать жизнь, а не губить её. Всё остальное - причины либо более духовные и далёкие от настоящего понимания, либо навязанные конкретным социумом, а потому не имеющие силы

Борис Атеист

.. "руки" ... "должны поддерживать жизнь" ... Но ведь этого нет! Только слова - "должны". На самом деле, мы пока, медленно губим то, где живём - во имя себя, во имя своего существования.

Анастасия С.

Это выбор. У нас есть это право ввиду осознания себя. Выбор каждого, как и для чего жить. Да, это слова, но слова толкают человека к мысли, к деянию, к повиновению или свободе. Слова, словно волны, способны источить в песок скалистый берег. И это закономерно и для хороших слов и мыслей и для плохих

Борис Атеист

Да, но есть и половица: "Сколько не говори халва - во рту слаще не будет!"

Вера Шагалина

так живите, а не существуйте..............Жгите свечи... Пейте вино... Кушайте из красивой посуды........... Не копите хлам......Носите нарядное белье и .......никогда........
............НИКОГДА —- не ждите особого случая...
................ Жизнь обрывается в одно мгновение...... Живите — сегодня!!!

Борис Атеист

Ну, да! Не жизнь, а сплошное гулянье и веселье! Так вот и живёт "золотая молодёжь". А остальные - пусть существуют. Так??

Наталия Сафронова

Задавая себе такие вопросы и не получив на них ответ можно тихо сойти с ума! Я живу! Мне дана жизнь. Я получаю от неё удовольствие. На другом я не зацикливаюсь! Я принимаю жизнь, корректирую , что в моих силах и возможностях.Чего и вам желаю! С Новым годом!

Борис Атеист

Никто, поверьте, не сходит с ума. Я уже получил более трёхсот ответов. Есть очень-очень интересные. У вас ответ индивидуальный. А вопрос касается всех нас, людей - зачем мы здесь, на планете Земля?

Владимир Etc

Затем, что некто энергия Бог полюбила некто энергию Любовь, и Бог решил подарить своей возлюбленной ДОМИК - человеческое сердце. И вот - ради этого был создан весь плотный мир со всеми галактиками - чтобы мог существовать ЧЕЛОВЕК и служить Любви...

Борис Атеист

Спасибо за ответ. Но я атеист, материалист. Поговорите о боготворении энергии, любви, человеческом сердце (душе-домике) с единоверцами. С наступившим Старым Новым Годом!

Владимир Etc

Спасибо. Буду знать - с кем нельзя разговаривать ни при каких обстоятельствах, и на чьи вопросы нельзя отвечать, и кого следует обходить десятыми огородами... 🙂

Наталья Филипова

Существуют те у кого цели нет а остальные живут ради продолжения рода ради того что бы жизнь прожить! Любить, страдать, учиться что бы учить потомков, просто дышать полной грудью и потом достойно уйти уступив место следующим людям! Вот для чего!)))

Екатерина Булавина

мы существуем, для того чтобы научиться правильно жить, то есть научиться любить,уважать, делать добро людям, беречь своих родных, стать достоймым человеком общества, беречь нашу планету, приобрести какие то навыки жизни, чему то научиться. и.т.д

Борис Атеист

О, как хорошо звучит! Так почему же тогда, человечество так вот на Земле не существует, так вот не живет?

Екатерина Булавина

А может быть потому, что они этому не учаться???

Борис Атеист

Они - это все мы с вами, мы - люди Земли.

Екатерина Булавина

мы с вами не можем быть всеми этими людьми. ))) мы все индивидумы))) я например стараюсь, правильно жить, но я не могу отвечать за других, так же как и вы)))

Борис Атеист

Получается, по вашему, нет у человечества Земли единого вектора развития?

Екатерина Булавина

что вы подразумеваете под словами единый вектор развития?

Борис Атеист

О, это почти и будет ответом. Подумайте, пофилософствуйте сами.

Никодим Малый

Каждый живёт для того, что считает самым важным для себя в данный момент жизни.. Потому что практически всё человечествоа (благодаря религиям, ксати) забыло Главный завет Бога сущности вида человек, за что в ближайшее время и расплатиться... 😏

Борис Атеист

Может быть и глобальная планетная катастрофа. Или эпидемия. Или резкое изменение генома человека ...

Никодим Малый

Всё это вместе взятое и произойдёт практически одновременно в это период сдвига.. Он уже идёт на энергоинформационном уровне, в материальном проявится начиная с апреля 2019...

Борис Атеист

Не думаю. Скорее всего, это будет через несколько десятков лет, максимум 150 - 200 лет. Слишком велика инерция. Хотя, не исключаю, и ваш вариант.

Никодим Малый

Поживём - увидим... 😏

Людмила Потёмкина

Вот именно зачем мы мучаемся...?? когда можно было просто приди навстречу друг к другу и решить все проблемы за одну встречу.но мне казалось. что ты не хотел...ты же говорил.что мне этот один раз, ну за одним наверно можно и второй и третий....

Александр Федоров

Человек, который задает такие вопросы, либо путешествует по миру и ни к чему не привязан, либо просто позёрствует своими глубокими познаниями в невероятном смысле первозданного. И что-то не похоже, будто на том конце кто-то путешествует

Мария Чумакова

Человек – удивительное существо. Почему-то именно в детстве, юности и редко позже, он частенько задает себе вопросы: - Зачем мы существуем? Неужели только для того создана жизнь, чтобы наделать кучу ошибок, получить много радости и горя

Борис Атеист

Значит, есть о чём пофилософствовать. Прошу, начните.

Мария Чумакова

ну во 1)человек чем-то как-то создан и смысл жизни с точки зрения человека сводится к тому, чтоб быть счастливым. А чтоб наиболее правдиво и при этом полно ответить на вопрос о том, зачем что-то создало человека - очевидно надо быть этим чем-то.

Борис Атеист

Итак, первая ваша версия: для счастья. Мой ответ - это на 100% субъективно, каждый это понятие воспринимает по разному. Ваша вторая версия: "надо быть этим чем-то". Мой ответ на это - что такое "надо" и кому и зачем надо?

Любовь Пешкова

Чтобы существовать или жить, это кому как даётся в жизни !!!!! Кто живёт и шикует напропалую, а кто то с хлебушка на хлебушек перебивается с отчаянием и надеждой на будущее !!!!! А оно стоит темной стеной и никакого проблеска света !!!!!!

Борис Атеист

Согласен. Так зачем мы, все такие, существуем, живём, на планете Земля?

Любовь Пешкова

Если мы родились на белый свет, что нам остаётся делать ?????? Жить и любить, или ненавидеть, кому что хочется, к вашим услугам........А по вашему, зачем ??????

Борис Атеист

Вы перечислили процессы. Где цель?

Любовь Пешкова

А цели нету, люди просто живут и смеются или радуются, а цель, хорошая работа и высокооплачиваемая, машина и семья !!!!!! Опять скажете процессы ??????

Борис Атеист

Ничего просто так не бывает. Процессы предназначены для достижения результата, цели. Я философствую по законам логики. И подвожу вас к вопросу: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Любовь Пешкова

Какие мы умные, философы или реально мыслящие люди, мне немного скучновато от таких законов логики, вот вы и ответьте на свой вопрос, для чего мы живём на планете Земля ??????

Борис Атеист

Тогда этот философский вопрос не ваш - он на любителя. Удачи!))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Странный вопрос. Он появляется в мыслях у человека когда человек запутался или устал так сильно, что всё опостылело. Вы можете принять тот факт, что человек и человечество и планета Земля и галактика она просто есть))) . И всё))))

Борис Атеист

Ничего просто не бывает! Это позиция человека, то есть, с вашим утверждением (просто есть, и всё тут), не желающего что-либо познать новое, непонятное. Примерно так , как раньше, думали, что Земля плоская.

Александр Карабашев

так же можно спросить и зачем мы умираем--мы не существуем а живем и это первое а второе, жизнь человеку предназначена для того чтобы он осознал себя и стал Человеком,тоесть творцом ибо только Творец может создать самого себя

Александр Карабашев

человек живет для осознания себя человеком и творцом а творцу не нужно думать почему он творец--он творит что и является смыслом жизни ибо смысл кроется в созидании а не в разрушении

Борис Атеист

"Созидание", "Разрушение" - это субъективные понятия. Я думаю, цель человечества Земли другая ...

Александр Карабашев

цель может быть любая--главное это то,какие плоды она принесет--горькие или сладкие и тут только человек может решить сам,чего он хотит

Борис Атеист

Так что же хочет человечество Земли?

Александр Карабашев

лично я хочу добра и все что связанно с с этим понятием--а вы в чем видите смысл своей жизни ?

Борис Атеист

Мой философский вопрос не об отдельной личности, в нём ключевое слово - "мы".

Хитрюга

Предполагаю нет общей цели существования людей на земле. Из века в век происходит одно и тоже только в более красивых штанах.Каждый выбирает тот сценарий который его устраивает и живёт,(жизнь регулярно вносит свои поправки)

Борис Атеист

Не думаю так. Просто так ничего не бывает.

Хитрюга

Опять же зависит от того что конкретный человек выбрал.Достоевский выбрал одно,Мичурин другое.Очень многие ничего не выбирают.

Борис Атеист

Думаю, должен быть общий вектор для человечества Земли.

Евгений Беляков

у каждого существа есть свое задание в мире, свое положение и своя история, надо двигаться вперед и доказывать что ты здесь не просто так........ кто складывает руки, поколение их не будет иметь смысл существования, считаю так.

Федор Прочанкин

Так задумал Высший разум. И мы живём вечно. Воплощаясь много раз на Земле для духовной эволюции. Эволюционирует до сверхчеловека в духовном плане. До Иерарха. И дальше в тонком мире трудится на благо Земли и Вселенной.

Федор Прочанкин

Теософия объясняет устройство мира, космогенез( пробуждение космоса) возникновение человек на определённой стадии развития вселенной после пробуждения. Наука и теософия параллельно всё объясняют с материалистических позиций. Кроме одного нюанса. Материализм не может внятно объяснить с чего всё началось и куда потом уходит.

Борис Атеист

Любая наука всё объяснить в принципе, не может, по этому, и отпочковываются новые "научные" и "околонаучные" направления. Это нормально.

Федор Прочанкин

У Левашова в книге" Последнее послание человечеству приводится отрывок из послания галактического сообщества, которое передал Н. Рерих представителям советского правительства в 1929 г.. В нём человечество признано потенциально сознательным. В связи образом мышления и постоянными войнами.

Борис Атеист

Читал Левашова. Но я не "поклонник" его трудов и идей.

Федор Прочанкин

Не обязательно быть поклонником. Если что то желаешь познать.

Mary Grash

Бог создал людей для вечной жизни на земле-- в этом смысл человеческой жизни. Об этом говорит такой факт: человеческий мозг мы используем за свою жизнь всего на четыре процента,. способность органов к восстановлению.

Борис Атеист

Во-первых я атеист. Во-вторых, на сегодня доказано, что мозг человека работает на все 100 % всегда. Другое дело, как человек использует его, ведь это просто биологический компьютер. Для этого есть Сознание у Человека. Дойдёт Человек с помощью своего Сознания и до "долгожительства" и до способности "ремонтировать" собственное тело - биомашину, как оболочку для Сознания. И Бог здесь не причём!

Mary Grash

Если вы атеист, то каких ответов ждали на свой вопрос: что мы живём для того , чтобы есть, пить, испражняться ? Атеистом может быть только человек, который не задумывается об окружающем, не исследует факты или закоснело отказывается верить явным и неоспоримым доказательствам.

Борис Атеист

Во-первых, мне ответило более 900 человек. Есть очень замечательные версии. Вы не знаете атеистов, раз такое пишите мне. Оставайтесь в своём мире догмы и "зомбирования". Удачи! ((

Усергуль Ольга Мажинова

Кто то существует наверное, а я живу! Дышу, живу, вижу, хожу, говорю, обнимаю, люблю, общаюсь, благодарю и дарю тепло и любовь родным и близким, друзьям! Я счастлива! Значит не зря живу на белом свете! И впм желаю того же!

Борис Атеист

Отлично! Но в этом философском вопросе ключевое слово - "мы".

Валентина

Бог -Создатель людей, и, поэтому только Он знает для чего Он нас создал. Об этом он сказал в Библии "Итак, суть...такова:бойся ИСТИННОГО Бога и соблюдай его заповеди- это то, что требуется от человека." Экклезиаст 12:13

Борис Атеист

Спасибо за ответ. Продолжайте бояться Бога и соблюдать его заповеди. И больше ни о чём не думать! Аминь!

Лучимира Руси

Кто мы? Нужно еще определиться. За Русича отвесу так ,чтоб чтить своих Богов и предков ,жить по совести в ладу с природой ,а если захочешь познать высшего познай себя. Самая наивысшая цель борьба со скотом в себе.

Борис Атеист

Хорошо. Вы ответили как надо существовать, жить. Жизнь это процесс, а где цель?

Лучимира Руси

На это ответить себе самому должен каждый.

Борис Атеист

Ключевое слово в моём вопросе - "мы".

Лучимира Руси

Каждый народ выполняет свою функцию. Какая будет польза если работу сердца возьмет на себя печень.

Борис Атеист

То есть, вы человечество Земли не видите единым?

Лучимира Руси

Обьединение и единсство не может быть искуственным. Надеюсь вы не про единую Россию?

Борис Атеист

А причём тут Россия? Единство - это факт, а объединение - это искусственное единство. Так это я понимаю.