Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 4
W2
W534 2345

чтоб деньги получать))))))работа в интернете https://rucaptcha.com?from=1380385 https://rucaptcha.com/?from=1190075 http://promo.ageofclones.com/?p=19587 https://steam-trader.com/?r=29823 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=5324430 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=3695421 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=6449446

Андрей

Смыслов много и для каждого мгновения свой. Причина этого в том, что мы постоянно меняем меру различения действительности. Если постараться обобщить, смысл существования в повышении тонкого различения жизни.

Андрей

Совершенно не вижу противоречий, просветите меня пожалуйста, в чём конкретно выражается?

Борис Атеист

Эмерджентность как я её понимаю, изучает, повторяю, такие свойства системы, которые несвойственны частностям. А меня интересует именно система - общность человеческая на планете Земля - судя по моему вопросу. Но я не собираюсь обсуждать эмерджентность, как и личностные качества индивидуумов человеческого общества.

Андрей

То что вас интересует, мне было понятно даже не из ваших ответов. А как вы собираетесь обсуждать систему (ведь она для вас как Бог), без рассмотрения отдельных её частей? Дело в том, что теория эмерджентности довольно сыра и не учитывает тот факт, что не имея видимых свойств у частных участников оной, они (свойства) сокрыты в их болевых блоках.

Борис Атеист

Итак, мне ясно, что вас не интересует общий вектор развития человечества, вам интересен индивидуум, его составляющие. У меня другая тема.

Андрей

Согласен, обсуждать нам вообщем с вами нечего. Всего вам доброго!

Надежда Карпова

Жить и радоваться и восхвалять Творца, который подарил нам эту жизнь "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"
Откровение 4:11

Таирия

Когда-то я задавалась этим вопросом и придумала себе такой ответ - Каждая семья, это цепочка людей и каждый живет для того, чтобы в этой цепочке родился какой-то выдающийся человек. Может и не в моем поколение.

Борис Атеист

Мало родить гения. Сознание человека формируется окружающим социумом.

Борис Атеист

Вы уверены? Социум может родить "гениев" типа Гитлера, Пол-Пота, Ленина, Сталина ...

Владимир Ефимов

Это знает доподлинно тот, кто дал нам жизнь, а мы можем только догадываться. Но когда мы начинаем понимать , что и от нас ждут ответственности те, которые зависят от нас, - мы понимаем, как ВСЁ связано в Жизни.

Владимир Дорошенко

Если загипнотизировать атеиста , он о Боге , расскажет больше , чем мы все вместе взятые ...! Это неоспоримый факт...! Атеистов нет в природе. Наше подсознание , контактирует только с Богом ...! Я , не дискутирую.

Александр Титаренко

Кто-то бесцельно продит по планете, кто-то существует, что бы жизнь других сделать хуже, кто-то собирает злато на жизнь, "после смерти", и только истинный человек создаёт будущее, делает жизнь других лучше.

Борис Атеист

О, это так субъективно: "истинный человек", "делает жизнь других лучше".

Александр Глушко

Это как счастье, любовь, вера -- очень много индивидуально, и мне кажется об этом важнее думать, чем говорить. Вопрос лучше задать: зачем я существую? -- собственно процесс размышления, важнее ответа 🙂

Борис Атеист

Не думаю. Процесс во имя процесса - нонсенс. Поставлю вопрос так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Александр Глушко

Сначала надо понять смысл. Какой для вас и для меня смысл в этой беседе? Я верующий человек -- свободомыслящий, но в большей степени - буддизм, и полагаю, что думающие люди должны самостоятельно приходить к своим убеждениям. Если диалог пустопорожнее времяпровождение, то это пустое. Мой путь к религии начался с МГУ и что профессор Бутлеров фотографировал спиритов участием нескольких научных фото - видео операторов и спиритические духи снимались. Было бы желание - информации море. Либо люди интересуется, либо нет, и сейчас есть предостаточно информации, а голова у каждого своя 🙂 Удачи!

Al
Alexc

есть причинно-следстенные связи. причина - это "почему". подобное же "зачем" возникает если видеть во всём цель , предназначение , "смысл". это и есть вера. у каждого она своя. у вас в подписи - атеизм.

Борис Атеист

Понял Интересно. Итак, я утрирую вашу мысль простым своим "примером": то есть, мы "дети". Разные дети. Воспитателей, родителей, как бы нет. Сами растём, сами развиваемся, играем, заигрываемся, убиваем, рушим и т.д. Самоопределяемся. Короче - эксперимент, возможно, биологический, генетический, психологический ...галактический ...

Al
Alexc

по крайней мере не вижу в мире ничего , что бы противоречило этому описанию. с религиозной точки зрения - это ересь. и родитель всё же есть. но для человека жёстко рассудочного - это не имеет ровным счётом никакого значения. а если подходить с позиций веры - я бы процитировал Риддика ( о боге :"проблема не в том что я в него не верю - проблема в том что я ненавижу этого ублюдка!!")

Борис Атеист

Цитировать Риддика не стоит: для него проблемы не существует, - раз ненавидит его, значит верит в него! Итак, мы поняли друг друга?

Al
Alexc

как я понял : вы уверены в отсутствии "родителя" , я уверен что мне пофиг на его наличие/отсутствие . при том мы оба уверены что это никоим образом не влияет на общий план существования

Борис Атеист

"Общий план существования" человечества запрограммирован, думаю, начинается процесс формирования "нового человека" ...

Al
Alexc

Наталия Горшенина

У каждого свое предназначение. Но я уверенна, что мы здесь, чтобы исправлять свои прошлые ошибки и совершенствовать душу. Жаль что не всегда получается. Одни исправляешь, а других набираешься...

Борис Атеист

Мы постоянно наступаем на грабли. И продолжаем это делать. История нас мало чему учит. Мы ошибки не исправляем - мы их повторяем и множим! Что-то в нас не так. Зачем мы существуем?

Наталия Горшенина

Вот для этого и живем. Душа получает опыт. А вообще, жить нужно для родных людей, любить их и получать в ответ взаимность. 😊

Борис Атеист

Спасибо за ответ. Но он, с моей точки зрения, не раскрывает цели нашего существования.

Г.
Гендальф .

Боренька хочет ответ найти, статистику собрать, иль в угадайку поиграть: "что у Бори на уме"? Не серчайте, Борис. Мне правда интересно. От этого зависеть будет и ответ, коль "правила у вас такие".

Борис Атеист

Статистику собрать. И пофилософствовать, если получится, возможно удастся поспорить.

Борис Атеист

А вы думаете, что в неё только верят?

Борис Атеист

Есть крылатая фраза: "В споре рождается истина". Я с ней не очень-то согласен. Но, доля "истины" в ней есть.

Г.
Гендальф .

Родится ли истина в споре об имени вашем, Борис, ежели кто-то под сомнение его поставит? Будете доказывать правду али нет?

Борис Атеист

Вы так "долго запрягаете" для того чтобы "быстро ехать", или от "нежелания вступать в диалог"? Чего боитесь??

Г.
Гендальф .

Диалог, Боренька, если вы ещё не заметили, уже идёт (или пока идёт).
А способ уйти от ответа вы изобрели интересный. Это вы молодец.

Борис Атеист

Ответ в "спрашке" должны дать вы. Таковы правила.

Пух

а факт ли что мы существуем? может мы просто мысли. не имеющие ни формы ни тела, а окружающее пространство и материя грубая, всего лишь информация, такая какой мы привыкли ее видеть.

Lenusik Lenochka

вообще то если взять в общем по науке, то мы живем для себя и являемся обычными паразитами в природе. а вот для тех кто верит,с точки зрения религии, мы уже обретаем другое значение.

Борис Атеист

Мы живём всё равно все вместе на Земле. Каждый человек верит в то, что ему ближе "по сердцу" и уму. Главное, не мешать жить, а помогать жить всем! Я так думаю. И девиз мой не "Да поможет тебе Бог в делах твоих!", а "Да поможет тебе Человек в делах твоих!".

Lenusik Lenochka

А лучше чтобы и Бог и человек помог))))))

Борис Атеист

Конкретно в чём Бог помог вам? Не будем говорить о силе веры в него - ведь это ваша сила, а не Бога. Не будем говорить и о том, что Бог направляет вас на путь истинный. Это ваши убеждения правят вами! Вы - творец своих дел, а не Бог. Мозг Человека способен выбрать себе кумира и следовать ему. Человеку так удобнее - Бог нам судья! Бог за всё в ответе. Я только следую за ним.

Lenusik Lenochka

В чем помог конкретно? Я чувствую присутствие. Он всегда мою жизнь меняет. Почти все мои планы рушаться и происходят события не по моей воле, а совсем по-другому. В итоге в лучшую сторону. Всегда спасал меня от опасностей. А общение с ним можно сравнить с медитацией по-Вашему. Дает мне силы и энергию. А кто не верит - нет его в их жизни. Поэтому Вам будет сложно это понять.

Борис Атеист

Ну что ж! Живите вместе с Богом, и Бог с вами. А мы, человеки, будем заниматься мирскими делами.

Сауле Муканова

Радоваться жизни исполнять родительский долг отдавать долги редко но добиваться цели и опять радоваться А когда говорят что жить для себя то мне старушке совковой это не понятно

Борис Атеист

Вы добиваетесь цели, отдаёте долги, радуетесь - это что? Это разве не жизнь "для себя"?

Сауле Муканова

Возможно Вы правы Называть любое событие каждый умеет по своему Но все же когда дама в 35 еще без деток ради карьеры бабуля в 60 еще без внуков ради спокойствия и курортов ? Вот это для себя ! Мир Вам милый человек ! Вы философ ! Уважаю !

Борис Атеист

Спасибо. Не надо так жёстко судить, и так сразу. Возможно, так жизнь сложилась, здоровье. Да и в 35 лет сейчас рожают "за милую душу"! А ещё, можно нарожать детей, и не воспитать их как зрелый людей. Это ещё хуже, чем не иметь их вообще. Можно сделать столько добрых дел для человечества, даже не имея собственных детей. И ещё - важно не родить, важно ВОСПИТАТЬ!!

Грустный Клоун

Если по рассуждать, то придёшь к выводу, подумай о значении слова жизнь и отталкивайся от этого. И вообще, если ты есть в этом мире, значит так надо, и цени то, что имеешь и что живёшь

Марина Редько

ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ МИССИЮ. ПОЗНАТЬ НОВОЕ И ЗАФИКСИРОВАТЬ В ДУШЕ.ТИПА ЗАПИСАТЬ НА КОД. ПОСЛЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОПЫТ НАКОПЛЕНЫЙ ПОМОЖЕТ ИВАЛЮЦИОНИРОВАТЬ ТЕМ КТО БУДЕТ ПОСЛЕ НАС.

Борис Атеист

Мы, люди, уже пятая (по мнению учёных) цивилизация на планете Земля. Фактически ничего не получили из опыта предыдущих поколений, кроме непризнанных артефактов ... Это данность, которая перечёркивает ваш ответ.

Ольга

Мы существуем, чтобы наслаждаться и радоваться жизни вечно. У Бога было именно такое намерение в отношении земли и людей. В Библии описана причина, почему мы пока не живем так.

Лариса Бонина

дарю вам подарок!!! Для его получения посмотрите
инструкцию: http://advogrand.com/lp/31792
Просмотрев любой ролик, вы получите сертификат сроком на месяц одной юридической консультации

Борис Атеист

Вы нарушаете правила сайта "спрашка"! ((

Лариса Бонина

но приложение действительно полезное

Вячеслав Федоров

Омар Хайям сказал так: "Возник я на земле, что толку для небес. Их не украсило и то, что я исчез. Пригнать меня сюда, прогнать меня отсюда, хоть кто бы разъяснил, какой им интерес"