Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 31
Ильмира Валиханова

выполняем свою миссию, для чего то мы пришли на этот мир

Ильмира Валиханова

кто то детей воспитывает, кто то ученым становится, кто то просто дармоед... все мы разные...

Ильмира Валиханова

смотря какую дорогу себе выбираете...

Борис Атеист

Я глобальнее - зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Ильмира Валиханова

😀 мы что уже на открытом космосе...

Борис Атеист

Земля всегда была и есть во Вселенной, в космосе. И мы вместе с ней пока во Вселенной ... Ваше сознание это ... допускает?

..

Извечный вопрос, который на даёт мне уснуть каждую ночь

Борис Атеист

Вот! Так вот и не спите каждую ночь! Философия безжалостна!

..

Вот это непробиваемая логика! Ну точно. А без сна я умру. И так и не узнаю ответа на этот вопрос.

Борис Атеист

И не узнаете! Нет его пока! Есть только версии.

Борис Атеист

Нет! Будет! Думаю, где-то лет через 50 - 100.

Филосыч

Для атеиста страннен сам вопрос... для чего случайность?

Борис Атеист

В аватаре я атеист для того, чтобы не "нарваться" на агрессивного верующего. Вопрос философский, возможно, под вас. А случайность возникновения человека на Земле я не допускаю.

Филосыч

А может я агрессивный верующий, а на аватаре Философ, чтобы не нарваться на агрессивного атеиста.... 😄
Короче мое мнение, смысл существование человека неминуемо связано с Создателем... и иначе никак

Филосыч

А иначе сами посудите, какой может быть смысл?

Ирина Стахеева

чтобы задаваться философическими вопросами типа этого

Борис Атеист

Поздравляю, вы не одиноки в своём ответе. Он встречается примерно как один из сорока ответов.(Мною получено более 300 ответов).

Ирина Стахеева

занимаетесь статистикой, или ищите индивидуальность?

Борис Атеист

Статистика - попутный фактор. Интересные версии - главный фактор. Оригинальные собеседники - желаемый фактор.

Любава Кочеткова

Не, существуем., а живем, чтобы жили и другие поколения...

Борис Атеист

Ну, да. Это инстинкт всего живого на Земле. А зачем?

Любава Кочеткова

Надо подумать, ....это уже философия.....

Борис Атеист

Точно! Вопрос философский.

Ольга

для продолжения рода.достичь и дать детям добро,любовь.

Борис Атеист

Это всё инстинкты. Всё живое на Земле этим "занимается". Мы отличаемся?

Роза Акимова

Нас создали и мы должны пройти достойно по земной жизни

Misha Abdulganov

Чтобы мы оставили после себя что то хорошо в этом мире...

Александр Шилаев

Чтобы, давши жизнь другим, отдать долг за своё рождение

Александр Шилаев

В смысле, увеличиваем свой долг

Борис Атеист

Земля скоро не сможет прокормить всех "должников". Что-то не стыкуется ваша версия смысла существования людей.

Александр Шилаев

Не спешите с выводами. Проект может закрыться в любой момент. Как в карточной игре: "ну что, ребята, вскрываемся"

Борис Атеист

Итак. Мы, люди - игра, или ... эксперимент?

Александр Шилаев

И то, и другое, и отрицание этого - тоже

Таня Мирошникова

Познать мир и добавить во Вселенную своё мироощущение.

Борис Атеист

Итак, по вашему, человечество Земли предназначено для познавания мира и передачи Вселенной своего мироощущения. Вот такой преобразователь-передатчик. Интересно, для чего Вселенной нужно наше "мироощущение". Зачем Вселенной нужны слёзы матери, потерявшей своего сына на войне в Сирии? Зачем Вселенной нужен восторг убийцы, насильника над жертвой? Положительные эмоции - субъективны. Или Вселенной нужен лишь выброс энергии-эмоций, и неважно, какого они знака?

Таня Мирошникова

Тогда мне ВСЕЛЕННАЯ-НЕ ИНТЕРЕСНА.

Борис Атеист

Я думаю, что мы - частичка Вселенной. А значит, она не должна быть "неинтересна" для людей.

Таня Мирошникова

Просто эмоционально сказала. Конечно же , вы правы.

Борис Атеист

Так какова ваша окончательная версия?

Таня Мирошникова

Коротко трудно сформулировать.. Жизнь достойного человека-это убить дракона в себе. Именно ЭТО должно преобладать во Вселенной.

Борис Атеист

А может быть, не растить его в себе? Он ведь природой не зря человеку дан.

Сергей Фисина

Скорее всего, что мы очередное звено в пищевой цепочке.

Борис Атеист

Не думаю. На планете Земля человек не включён в естественную пищевую цепочку.

Сергей Фисина

Только по нашему убеждению, только то,что мы можем видеть... Корм для червяков и микроорганизмов... А если посмотреть на это с другой стороны, вселенная не изучена и может быть, что мы действительно живём в матрице?

Сергей Фисина

МАЙЯ - ИЛЛЮЗИЯ РЕАЛЬНОСТИ НАШЕЙ ЖИЗНИ !

Все что остается наблюдать - это этот Фрактал. Его проявление от Микрокосма до Макрокосма. От бесконечно Малого до бесконечно Большого. Где Зеркало смотрит в Зеркало. Где Кластеры Тетраэдров высвечивают Голограмму Ее Величества! Имя которой - МАЙЯ!

P.S. Я не только думаю, что мы сможем подделать творение Матери Природы, я считаю, что Мать сама от нас этого ждет.

Сергей Фисина

Если Вы человек любящий физику, посмотрите это видео

Борис Атеист

Сообщите адрес "этого видео".

Ki
Kimbaeva17

Дело случая,а раз повезло нужно жить,а не существовать.

Борис Атеист

Просто так ничего не бывает.

Борис Атеист

Так в чём, по вашему, разница: жить - существовать?

Ki
Kimbaeva17

Существовть - плыть по теечению,жить - самой строить свою жизнь,радоваться каждому раассвету,каждому времени года.

Борис Атеист

А вот моё мнение. «Выживать (существовать)» – это, значит, направить все свои силы и ресурсы на сохранение собственного организма (или близких). На все остальные деяния – нет времени и средств. А вот «жить» – это, значит, заниматься тем, что просит "душа" согласно сознанию разума и средств.

Юлия Наседкина

ни один человек на планете не даст ответ на этот вопрос

Борис Атеист

Это философский пока вопрос. Мы можем предложить свою версию. У вас она есть?

Юлия Наседкина

моё существование заключено в моей семье

Борис Атеист

Хорошо! Однако, ключевое слово в моём вопросе - "мы".

Людмила Семёнова

Мы не существует ,мы живём.Но есть,которые существуют .

Осипова Елена

я имею в виду наше состояние. Гражданин Н всю жизнь вкалывает, что б достичь своей мечты и выполнить ряд жизненных задач, которые он должен выполнить, что бы он и его семья не считали его ущербным или неудачником или... . Мало что ему удается и он подозревает себя несчастливым неудачником.... А другой гражданин Х регулярно по несколько раз в месяц обирает карман гражданина Н в виде налогов разного типа, явных и завуалированных, не считая др видов обворовывания в виде заниженных зарплат и так далее.. так вот этот Х в глобальном масштабе страны всех имеет и делает вид , что он, как все...И он не один, их достаточно с достатком от миллиона и выше в день,неделю или месяц

Борис Атеист

Нас "имеют". а путём пропаганды и лжи добиваются того, что мы ещё и "удовольствие" оказывается от этого получаем.

Осипова Елена

да, грустно.. Сегодня наблюдала, как 3 дамы на повышенных тонах обсуждали тех "дураков", которые сходили на митинг.А сами , я знаю, вкалывают, какрабы на галерах

Борис Атеист

Политический садомазохизм. Пропаганда 1-го канала и государственное СМИ с продажными "журналистами" типа Соловьёва отлично работает.

Осипова Елена

я думаю, что здесь чистят высказывания. Оставляют самые никакие

Алишер Амр

не знаю зачем вы существуете а мы пытаемся типа пожить

Алишер Амр

Ха ха ха вот на медни дал работнику денег вот он походу занимается тем что просила душа и разум тупо бухает и это жизнь ну для него во всяком случае он так думает

Борис Атеист

Конечно. Раз есть лишние средства для души и его разума. Он так - живёт (для себя!). Его сознание находиться на данной ступени развития. Будет совсем плохо - купит не спиртное, а еду для существования. Не купит? Но, иначе умрёт. Естественный отбор человечества. Каждый находится на своей ступени развития сознания, согласно ей и живёт.

Борис Атеист

Не бери в голову. Это всё философия. Моя философия. Живи по своей.

Борис Атеист

Увы, подумал, что разговариваем "по душам". Ошибся. Ок!

Алишер Амр

не разговаривали !точно по душам ха наивный

Anna Levina

если звёзды зажигаются - значит это кому-то надо))))))))))))

Anna Levina

не знаю)))) - кому-то 😄

Борис Атеист

Это не проблемы - это любопытство.

Anna Levina

Ваше любопытство - Ваши проблемы)))

Борис Атеист

Это "Спрашивалка", это не проблемы. Вы на тот сайт попали?

Anna Levina

по-моему не на тот))))))))

Борис Атеист

Удачи вам в жизни! Без проблем!

Anna Levina

спасибо Вам и Вам всего доброго...

Di
Diana

Каждый из нас имеет своё предназначение на этой земле.

Борис Атеист

А какое предназначение имеет человечество на планете Земля?

Борис Атеист

О! Это очень-очень субъективно! "Добро" - понятие неоднозначное.

Di
Diana

А что вы кроме добра, понимаете под словом добро? Бог оставил нас на земле любить друг друга помогать друг другу , ради этого он своего сына отдал, что вы можете понять ещё, кроме добра?

Борис Атеист

О! Вы верующая. Тогда этот философский вопрос не для вас.

Di
Diana

А для кого?как можно и нужно понимать ваш вопрос?

Борис Атеист

Если вы верующая, то не стоит нам с вами "тратить время" ...

Дмитрий Залеский

Я тоже думаю что ваше существование ошибка природы🤣

Борис Атеист

Да, уж! Достойный "философский" ответ! Истинный ответ земляка! С огромным "чувством юмора"!

Дмитрий Залеский

Надеюсь вы не обиделись???

Борис Атеист

Заметьте: в моём серьёзном философском вопросе ключевое слово - "мы".

Дмитрий Залеский

Я не слепой! Помните такое - Мы Николай2???

Борис Атеист

О! Куда вас потянуло! Я понял, философской дискуссии не будет. Вас всё тянет на "личностное". Пока, земляк ...

Настя Мэй

Я думала над этим очень долго, но так и не нашла причин.

Борис Атеист

Рад за вас, что вы думали над этим. Может быть, появились свои версии?

Настя Мэй

Нет, я слишком глубоко думала. Нет ни единого смысла...

Борис Атеист

Хорошо. Но ничего просто так не бывает. Цель, смысл есть. Только мы его ... не видим, не хотим видеть, не хотим пока узнать ...

Настя Мэй

Возможно, думаю, если бы Вы увидели мою версию, то немного удивились бы. Но писать мне её лень.

Борис Атеист

Жаль. Жаль, что лень. Может быть, поэтому, всё так ...

Галина Фронина

чтобы жить! ведь не всем это удается, и не всем повезло!

Борис Атеист

Жить - это процесс. Где цель?

Галина Фронина

у каждого цели могут быть разными

Борис Атеист

В моём философском вопросе ключевое слово - "мы".

Борис Атеист