Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 52
Татьяна Авдеева

Вопрос, чтобы задать вопрос, ответа нет.

Борис Атеист

О, вы ошибаетесь. У меня накопилось уже столько ответов, что я их рассортировываю по группам. Их читать и анализировать так интересно.

Татьяна Авдеева

Почитала, да, есть над чем задуматься.

Naomi Armitage

У атеиста не должно быть таких вопросов

Naomi Armitage

Потому что таким вопросом задаются либо философы, либо религиозные люди, ища что-то сверхвеликолепное назначение. Существуете, так существуете, а зачем - это уже смотреть по цели своей жизни. Кто-то существует, чтобы печь булочки, а кому-то достаточно существовать под забором с фуфыриком в руках

Борис Атеист

Да, это философский вопрос. Я философствую. А религиозные люди себе этот вопрос не задают, так как в Библии, в талмудах есть ответ на этот вопрос, как, впрочем, и на любой вопрос. Итак, вы пытаетесь мне ответить. Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Верни Мне Мой Бинарный Код

Не задавай вопрос, так учит православие

Верни Мне Мой Бинарный Код

Твоя религия учит не задавать лишние вопросы чтобы воспрепятствовать развитию мира?

Александра Щичко

Глупости, задавать вопросы это нормально. Одна из основ жизни-передача информации, задавать вопросы необходимо. Православие как раз таки учит что смысла в жизни нет.

Knyaz' Vladimir.

Чтоб атеисты познали Бога и покаялись...

Борис Атеист

Ладно, для этого существуют атеисты, а для чего - верующие, религиозные?

Неизвестное Известно

существует теория -люди гибнут за метал

Борис Атеист

Хорошо. А зачем (возможно, кому?) нужен этот "металл"? Без него - никак?

Ольга Трофимова

Нам кем то дана жизнь. И мы ее проживаем.

Борис Атеист

А зачем это надо? Тому, кто нам дал жизнь?

Лариса М-Ва

а микробы таким вопросом не мучаются...))

Борис Атеист

Точно. А мы вот "мучаемся".

Альфия Ситдикова

У каждого человека свое предназначение

Альфия Ситдикова

Человечество на Земле состоит из каждого отдельного человека. Каждый человек выполняет свою миссию на Земле.

Александр Чехоев

Чтобы каждый самостоятельно шёл к Богу.

Борис Атеист

Ок! Это философский вопрос не для религиозных людей. Пока!

Галина Соломатина

что бы задавать этот вопрос в интернете

Борис Атеист

Ну, и ... ? Где ответ (или версия)?

Светлана Лебедева

не ляжешь... ручки не сложишь.. не умрём...

Светлана Лебедева

тоже задаю себе такой же вопрос...

Minkin Aleksey

Если не мы - кто в спрашке будет сидеть???

Надежда Тимошенко

Безусловно,надо жить,а не существовать

Надежда Тимошенко

У каждого своя справедливость,Вы к зтому,а я о ней как о таковой

Борис Атеист

А я как раз об этом - Справедливость не может быть "как таковой" истиной. Она всегда заложница обстоятельств и времени того круга социума, где она "используется".

Надежда Тимошенко

Зто понятно.Я говорила ,что ненавижу несправедливость .

Борис Атеист

У нас пенсионеры получают мизерную пенсию (для примера, в 10 раз меньше чем в Финляндии). На неё жить нереально вообще. И по 1-ому каналу официальные лица (типа Медведева) говорят, что денег (средств) у государства на пенсии нет, и даже советуют пенсионерам и студентам "промышлять" на помойках - там выбрасывают ещё не совсем испорченные продукты и вещи. Я серьёзно! Я это видел по телевизору, а потом и в интернете. Это справедливо?? Что толку ненавидеть эту несправедливость? Она - политический социальный курс государства. Вы не согласны? Прошу вас сразу в автозаг! - так как большинство населения нашей богатейшей страны поддерживает и голосует за эту "справедливую" власть! Ура, товарищи! Нет, сегодня не так: ура, господа!!

Надежда Тимошенко

Что толку ненавидеть зту несправедливость,я думаю и Вы также ее ненавидите.А то что в нашем народе развито позорное качество стадность понятно,так от кого же зависит социальный курс .А ура у нас кричать некому.

Paraska.volika

🙂 Что бы жить и радоваться жизни.

Борис Атеист

Возможно, я лишь увидел в ваших ответах ... одну сторону (как, например, всегда вижу одну сторону Луны. И нет надежды, что она повернётся ко мне другой стороной).

Борис Атеист

Луна твердит: "Я многолика, многолика!", - а сама всегда повёрнута к Земле одной стороной.

Paraska.volika

Луна,Земля и человек..Улавливаешь разницу?

Борис Атеист

Да, тут уж ... ничего не скажешь. Вам нужно научиться понимать иносказательные обороты речи, побольше читать ... стихи ))

Paraska.volika

Хорошо.Спасибо за совет.Учту.Всего Вам доброго и хорошего настроения.)

Кристина)))

На днях меня посетил такой же вопрос😂

Кристина)))

И не цепанет...знаю я себя

Борис Атеист

А как же ваше: "На днях меня посетил такой вопрос"?

Кристина)))

Просто пришло на ум...как пришло так и ушло)

Борис Атеист

Ну, что ж. Возможно, позже, опять придёт. И "цепанёт"))

Кристина)))

Возможно...но говорю есть сомнения

Женя Савина

ну кто-то же должен уничтожить планету.

Борис Атеист

Думаю, что пока мы не в состоянии этого сделать. Только можем сами себе навредить.

Женя Савина

я думаю нам не долго осталось..

Борис Атеист

Поясните, что вы ждёте, не дождётесь?

Борис Атеист

Ну, так вы можете прождать всю свою жизнь ... Надо решить, зачем ты живёшь, существуешь, и действовать!

Женя Савина

Каков ответ )) Живу пока ..

Сергей Никонов

Чтобы наши дети существовали лучше нас

Борис Атеист

Как же часто случается. что дети наши живут, существуют "хуже" нас прежних! Моя бабушка, давно умершая, часто вспоминала: "Как же мы хорошо жили!". А жила она в начале 20-го веке в деревне под Сызранью. И как же счастливы и довольны жизнью были её родители! Неужели вы не видите, что нашим детям всё труднее и труднее жить, бороться за существование. Мы стараемся им помочь "выжить", и они нам ... тоже.

Сергей Никонов

Но ведь в этом и есть смысл нашей жизни (существования, как Вы говорите). Помочь им, причём не только материально...

Борис Атеист

Жизнь это процесс. А во имя чего? Процесс без конечного результата не бывает. По вашему - идёт процесс во имя ... процесса.

Сергей Никонов

Если Вас понял, то всё в жизни закончится, и сама жизнь тоже?

Борис Атеист

Закончится у нас на Земле, возникнет в другом месте, планете ... Но вопрос не об этом, а о том - зачем мы, люди?

Сергей Никонов

Люди отличаются ото всех млекопитающих на Земле, поэтому, вероятно, мы есть генетический эксперимент другой цивилизации, так что вопрос к ним)))

Борис Атеист

Вот! Теперь ваш ответ принимается!

Клавдия Тегай

Что бы дать жизнь следующему поколению

Борис Атеист

Всё живое Земли "этим занимается".

Клавдия Тегай

получается так)))))ну и между делом работать как проклятые

Клавдия Тегай

ну если взять бытующее,то созерцать ,творить ,разрушать ,и т.д

Борис Атеист

Это всё процессы. Цель где?

Клавдия Тегай

На данный момент цели нет,выживает )))))

Борис Атеист

А версия есть, кроме "выживания"?

Клавдия Тегай

Есть )))только это нужно сидеть и удариться в философию ,слишком длинно а Вас я смотрю ничего не устраивает .. не хочу !!!))))

Ирина Романова

Зачем существуют-не знаю. Лично я -живу.

Ирина Романова

А вы до сих пор не знаете?!!!

Борис Атеист

У меня есть на это свой ответ. И я его вам обязательно представлю ... после вашего.

Ирина Романова

Я вам ответила-мяч на вашей стороне.

Борис Атеист

Отвечать вопросом на вопрос в "спрашке" не принято ...

Ирина Романова

Деда, не изобретай свои правила-все давно изобрели на спрашке.

Борис Атеист

Да, внучка, только вот эти правила кое-кто не желает выполнять ...

Ирина Романова

Вот! Это ты! Умничаешь-а нечем.

Маргарита Александровна

люди - батарейки вселенского масшатаба

Борис Атеист

Ваша версия - как это "работает"?

Маргарита Александровна

В.И.Вернадский хорошо описал теорию ноосферы. А как работает - я не посвящена в такие тонкости)

Борис Атеист

Ноосферная теория В.И. Вернадского - это его теория. Это "объединение" человечества и природы Земли, полная взаимосвязь. То есть, люди нужны для развития и эволюции ноосферы. А зачем нужна Вселенной такая "очеловеченная"ноосфера Земли? - ответа в теории Вернадского я не увидел. У вас своего мнения, версии нет? Вы полностью поддерживаете в этом вопросе Вернадского?

Маргарита Александровна

свою теорию не собираюсь выдумывать)кому-то мы нужны,высшему разуму,чтобы питаться энергией наших эмоций - вот моё мнение. Еще теория креационизма мне по душе.

Борис Атеист

Да, эта теория фактически всё объясняет. Но я не принимаю её из-за религиозной направленности.

Маргарита Александровна

религиозная составляющая меня мало волнует,ведь собственное мнение складывается из частичек понимания. Буду старше,возможно сложу в цельную единую систему своё мнение.