Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 6
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хороший вопрос...Я так понимаю , что мне выпал джек пот жить не просто для того , что б есть , спать , ходить на работу. А для того , что б я возрастала духовно.

Геннадий Товбин

Чтобы продлить себя и предшествующих нам в следующих поколениях на другом, отличном от нашего сознании: "не делай другому того, чего не хочешь для себя"

Геннадий Товбин

В принятии правильного решения!!!!

Борис Атеист

Какого? Виртуального? Субъективного?

Борис Атеист

Итак, по вашему "виртуальное понимание" необходимо для принятия "правильного объективного решения". Я согласен. Это можно сказать: мысль в конечном виде материальна. Но как это всё относится к моему первоначальному вопросу?

Геннадий Товбин

как это всё относится к моему первоначальному вопросу - Зачем мы существуем?

Борис Атеист

Да! Или ещё, по другому: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Людмила Космовская

Я бы сказала живем. Наверное для того,чтобы познать себя и окружающий нас мир. Ведь до сих пор так ни кто и не познал предел человеческих возможностей.

Борис Атеист

Вы сколько времени своей жизни посвящаете этому?

Улыбка)))

Для того,чтобы изменить свое видение к миру...стать лучше в мыслях-от этого может многое измениться.Работайте над собой-если хотите что-то поменять.

Улыбка)))

Даже если не верите в Бога как такового,Верьте во вселенной,что все живо.

Светлана Золина

У каждого человека своя миссия на земле. Исправить ошибки прошлого. Цель у всех одна - сделать мир лучше. Цель одна, а пути к этой цели у всех разные.

Борис Атеист

Итак - "сделать мир лучше". Сразу же, звучит субъективно. Мир давно делают лучше под себя "сильные мира сего". И, значит, человек стремится выбиться в "сильные мира". Что-то тут не то в определении цели.

Светлана Золина

Ну значит хотя бы сделать лучше свой собственный мир.

Светлана Золина

Ведь мир состоит из малых ячеек. Как говорится: "Начни с себя".

Борис Атеист

Ну, да. Вот мы делаем мир лучше только "для себя" и "около себя" так, что щепки вокруг летят.

Adil Namazov))) Jesus Christos

ВЫ ПОНРАВИЛИСЬ БОГА, ПО ЭТОМУ ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ НА ЗЕМЛЕ КАК ЧЕЛОВЕК, А ПОТОМ ...... В РАЮ КАК АНГЕЛЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, БОЛЬШИНСТВА ИЗ ВАС МЫ БУДЕМ ЖЕЧЬ В АД-у.

Га
Галина

Бог создал людей для вечной жизни на земле,но они не послушались его,вместо вечной жизни получили существование,после которого наследуют смерть.

Весна Красна

Живём , чтобы по утрам просыпаться вместе с солнышком , чтобы днём воплощать в жизнь наши мечты и желания, а по вечерам считать звёзды на небе ...))

Тамара Акимова

Хотела бы я знать. А действительно - зачем? Чтобы всю жизнь работать, растить детей ( это святое) , потом внуков, потом болезни и смерть. Так зачем?

Борис Атеист

Вот я и спрашиваю - ваша версия?

Тамара Акимова

А вот и не знаю зачем.Во всем круговорот - рождение, набираться опыта, старость и смерть и опять по кругу. ЗА-ЧЕМ?Кто-то получает удовольствие от жизни, а кто-то всю жизнь мучается. Зачем?- Для чего? Чтобы набравшись опыта стать лучше? Да что-то выходит наоборот - люди стале более жестокие, злые, каждый сам за себя.Детей своих бросаю, убивают. Какой опыт и для чего он нужен такой опыт

Борис Атеист

Точно! Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Саша Стукан

Подобный вопрос я уже слышал, но увы ответа не знаю... Могу только сказать что, у нас есть какая-то определённая цель, и мы должны к ней стремится.

Борис Атеист

Так-так. Так какова цель у человечества Земли? Есть версия?

С*
Светлана ***

чтобы пройти эту школу очень короткой ( лет в 70-90) жизни и иметь жизнь в ВЕЧНОСТИ или наоборот - страдать и мучаться в преисподней целую ВЕЧНОСТЬ

Артём Казанцев

Мы существует для себя, для тех кто будет после нас! Есть другой вопрос -как мы существуем? И на это нужно обратить внимание всем кто существует

Борис Атеист

У меня своё отношение к понятиям "существует человек" или "живет". «Выживать, существовать» – это, значит, направить все свои силы и ресурсы на сохранение собственного организма (или близких). На все остальные деяния – нет времени и средств. А вот «жить» – это, значит, заниматься тем, что просит "душа" согласно сознанию разума и средств.
Человеческое общество создаёт разные социумы на Земле, где есть и "существующие" и "живущие". И не всегда от человека зависит – будет он существовать или жить. Сумеет выбраться из одного социума в другой - есть шанс. Не всегда это возможно и реально. И, потом, в этих понятиях, есть субъективизм.

Артём Казанцев

Но всё же зависит от человека, в любом случае ему ни кто не поможет, каждому данно сделать свой выбор!

Борис Атеист

Какой "выбор" (ваша версия) у человечества Земли?

Борис Атеист

Это инстинкт самосохранения. (Кстати - животный).

Луна Красивая

наделать ошибок,половино исправить,страдать,любить,ненавидеть,плакать смеяться рыдать радоваться,ошибаться,и в конце концов сыграть в ящик

Борис Атеист

Итак - процесс, ради процесса? Так?

Луна Красивая

Ну если не умничать,то почти да

Alexandr Kashlev

человек живет для того что бы в жизни встретить Иисуса Христа!!!потому что Он умер за нас с тобой на кресте потому что Он нас так сильно любит)))

Павел Лобов

Почитайте Ницше и Эйзенхауэра. Может теория аннигилизма это ваше? Это извечный вопрос и нет на него ответа ни у кого,во всяком случае полного

Борис Атеист

Конечно, нет. Пока нет. Но версии, предположения - возможны? У вас свои есть?

Павел Лобов

Конечно,но это только мои предположения и я ими не делюсь....

Юл
Юлия

чтобы подарить миру капельку себя ввиде детишек своих.... а возможро комуто помочь в трудную минуту.... мнго вариантов... но для чегото мы здесь

Борис Атеист

Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля? Версия есть?

Лидия Кузнецова

Человек..пришел на эту землю.....быть полезным для других..дарить тепло, добро,любовь,заботу и к нему это все вернется , а может и нет...........😏

Борис Атеист

Что-то не согласуется с действительностью и историей человечества на Земле ваша такая благая версия ответа.

Лидия Кузнецова

Мама мне с детства говорила , что человек пришел на эту землю....творить добро , она говорила никогда не обижай старого,малого ,животных, голодного-накорми ,голого-одень...от тебя - не убудет .есть руки,ноги заработаешь еще....вот ее заветам я следую всю жизнь....и ничего -живу -благодарности не жду ...мне просто доставляет моральное удовлетворение если я кому то нужна.....

Борис Атеист

Да, вот так, разные у нас мамы. Выходит, мамы виноваты, что действительность такова?

Лидия Кузнецова

Нет, вы не правы мамы нам всгда советовали лишь,то как мы должны жить,что бы остаться ....людьми....Между прочим у меня трое детей....и они в наше сложное время живут по *чести и совести* и я этим горжусь.....

Татьяна Лёвкина

Пока вы атеист, вы ответа не найдёте. Теория Дарвина исключает смысл жизни. А лучше всего спросить у Создателя зачем мы стали существовать

Борис Атеист

Конечно! Религия даёт ответы абсолютно на всё своим единым ответом и думать о причинах и "смыслах" не нужно - все наставления на все случаи жизни - в талмудах. Зомбирование по высшему разряду!

Татьяна Лёвкина

Так же можно и сказать об атеизме. Что вас убеждает в том что нет Бога? Кто "прозамбировал" вас?

Борис Атеист

В сущности, я и не атеист строго говоря. В аватарке - для того, чтобы не донимали меня фанатичные религиозники. Философствую и мыслю сам по себе. Но вот, в Бога не верую. Но и, пожалуйста, спокойно отношусь к верующим не фанатичным людям. Не люблю "перевёртышей" атеистов-бывших коммунистов, кгб-истов, которые сейчас неистово крестятся. Не люблю толстых проправительственных церковников-попов с мерседесами, дачами, яхтами.

Татьяна Лёвкина

Согласна, эти отворачивают людей от идеи о Боге. Ну дак вас чей нибудь ответ здесь удовлетворил?

Татьяна Лёвкина

Попыталась прочитать что ответили другие. Где то на тысячном вы написали, что цель вопроса - побудить людей задуматься об этом. Очень благородная цель! Респект! Но вот вижу, что всё же многие многие так и не знают смысла. Печалька! А верующих вы зря не выслушиваете - это было бы интересно. У них тоже разное представление о замысле Бога в отношении людей. И вижу, что вы многое читали. А, простите, Библию читали?

Татьяна Лёвкина

Кажется разговор с вашей стороны окончен. И все же, вы - умный человек, подумайте о вечной жизни на земле, которую утратили Адам с Евой. Ведь тот респондент, который вам ответил: вернуться домой, так и не смог объяснить где этот дом. А это дом, из которого были изгнаны наши прародители. Всего доброго!

Татьяна Курносова

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Татьяна Курносова

Если так рассуждать то вообще тогда не смысла в жизни. Все там будем.

Борис Атеист

Вот об этом и пишет Омар Хаям. Хорошо пишет. Констатирует. А я говорю - смысл есть, мы его только пока не знаем. Но можем выдвинуть свои версии. Ваша версия какая?

Татьяна Курносова

Смысл в жизни это любовь, рождение детей, их воспитание и удовлетворение семьей в старости.

Борис Атеист

Хорошо. Тогда так: "Зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?"

Татьяна Курносова

Замысел бога. Земля же не должна пустовать.

Tatjana Wills

Я, например, не существую, а просто живу и радуюсь этой жизни каждый день. А зачем существуете вы?...не могу сказать. Подумайте об этом сами.

Tatjana Wills

Жить- это приносить пользу обществу, своей семье. Существовать- это жить за счет этого общества и плыть по течению. Это так же, как "получать деньги" и "зарабатывать деньги". Мне так кажется.

Борис Атеист

Хорошо. Но очень субъективно. А вот мои мысли по этому поводу. «Выживать, существовать» – это, значит, направить все свои силы и ресурсы на сохранение собственного организма (или близких). На все остальные деяния – нет времени и средств. А вот «жить» – это, значит, заниматься тем, что просит "душа" согласно сознанию разума и средств.

Tatjana Wills

А почему вы жить ради "своей души" ставите выше "семьи и общества"? Кроме того, у каждого есть выбор : жить или существовать. Выбор зависит от него самого, а не из вне его самого.

Борис Атеист

Не понял, как такое возможно написать, после моего подробного разъяснения моих мыслей? Вы ещё раз внимательно (дословно) прочитайте.

Tatjana Wills

Значит, что мы просто с трудом понимаем друг друга. Предлагаю на этом закончить общение. Вы не против? Всего вам доброго.