Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 60
Макен Тырышев

чтобы продолжить род человеческую.

Борис Атеист

Всё живое на Земле "этим занимается".

Борис Атеист

Мы, люди, чем-то отличаемся?

Irina Kudriavtceva

Чтобы загадить все живое 😡😡😡

Борис Атеист

Так мы предназначены для уничтожения всего живого?

Эллен Просто

О!!! У каждого своё предназначение!!!

Борис Атеист

Отлично. Но, у моего философского вопроса ключевое слово - "мы".

†Л
†вкушай Лето† ™

Мы паразиты, чтобы насолить другим.

Борис Атеист

Ну не все же "солят" друг на друга. Есть и "сахар" дарят просто так.

Светлана Пронина

Чтоб всё засирать и лезть в прошлое

Борис Атеист

Мне не интересно его мнение, мне интересен ваш вариант ответа.

Ольга Гордон

у каждого свой ответ на этот вопрос

Борис Атеист

Я получил более 1300 ответов. Однако версий можно по пальцам сосчитать. А ваша какая?

Lena Черри

значит, это кому-нибудь нужно.... 🌹

Кя Япяп

жрать...ржать...спать...размножаться

Борис Атеист

Думаю, что даже здоровый пофигизм, если его не остановить вовремя, до добра не доведёт.

Кя Япяп

сложно всё в этой жизни)))

Борис Атеист

Сложно в любой жизни. Упрощение её ведёт к стагнации и ... краху. Я не надоел со своей "личной философией"?

Кя Япяп

неее...просто я в гости собираюсь)))

Борис Атеист

Ок! Будет время и желание философствовать - ищите меня в "спрашке"!))

Елена Зыкина

Это вопрос философии. ПОТОМУ ЧТО!!!!

Борис Атеист

О! Появление разума это не результат эволюции. К этому склоняются учёные. Даже Дарвин перед смертью понял это.

Елена Зыкина

Ну это про баб, а я госпожа и любовниц уничтожают как приблудных кошек. Подсоачником. А на счёт внешности, она у меня ослепительно привлекательная. Любовники все молоденькие, так что брызгать слюной Вам не стоит, по меньшей мере, вы сейчас больше похожи на страшную сварливую бабу. А я чертовски привлекательная стерва.

Борис Атеист

Я не понял - вы это о чем? Вы не перепутали собеседника?

Елена Зыкина

Скорее перепутала.... извините

Борис Атеист

Да! У вас идёт интенсивная переписка - не до "философии"!

Гулечка Гулечка

Вот именно существуем. А надо жить.

Борис Атеист

Ну давай, Гулечка, колись!

Гулечка Гулечка

Возможно мне понадобиться Ваше мнение. Потому что близкие меня не понимают. Просто я на работе. и бываю здесь только в обеденный в перерыв. общаюсь с сестрой младшей с Питера. Больше времени нет. но я постараюсь.

Гулечка Гулечка

С наступающим Новым годом! Постараюсь написать Вам как-то покороче и попонятнее. Вы же Атеист. а это связано с другим миром. Если вы в это не верите. возможно и не интересно или я буду казаться душевно больной? Стоит ли мне это делать?

Борис Атеист

Я спокойный атеист. Внимательно вас выслушаю.

Гулечка Гулечка

Заранее Вам спасибо. Теперь я настроена на общение.

Елена

живем чтобы жить мирно и счастливо

Борис Атеист

Вот Мир наш на Земле и живёт, по вашему так.

Елена

не везде и не всегда

Борис Атеист

Стремление к этому у человека на первом месте не стоит! История это доказывает.

Елена

мы. все разные

Борис Атеист

А общий вектор развития человечества на Земле есть?

Елена

наверное ес ь

Елена

наверное ес ь

Константин Родионов

Низачем. Надо видеть смысл во всем?

Константин Родионов

И какой смысл упавшему камню со скалы и приземлившемуся именно в определенном месте в пространстве и ни на долю микрона левее?

Борис Атеист

О! Об упавшем камне можно долго философствовать - находить причины его падения и смысле этого падения. Это один из "тренировочных" вопросов философии. По этому же пути следует искать ответ, приводить версии и на мой вопрос.

Константин Родионов

Я не сторонник философии и псевдонаук. Я придерживаюсь научных версий. Но вот скажу одно: представьте что мы кинули кости. На них выпало скажем 3 и 6. Ведь хочешь - не хочешь, а одго комбинация должна выпасть. И даже если взять миллиард костей, то выпадет только одна СЛУЧАЙНАЯ комбинация. Так вот: философ будет ломать голову почему выпала именно эта комбинация. Выпади другая комбинация, но также будет ломать гллову думая точно также, что именно эта комбинация из всех значима и имеет смысл. Математик будет искать в этом математическую логику. Но если нет логики то это посто случайный набор цифр. А слово "смысл, зачем" всегда подразумевает чью-то волю, угодность кому-то, причину исходящую из разумного существа. Это не совсем научное обоснование.

Борис Атеист

Есть такая теория чисел. И теория случайности. Всё считает математика. Пифагор ещё в древности пользовался этим.Только разум может познать это, в том числе и разум человека. Он же и ищет смысл во всём. Лишь животные и растения и т.п. " не задумываются" об этом.

Константин Родионов

Не соглашусь. Человек (я не про всех, а про ученных) ищет не смысл, а логику и последовательность. И есть такой же математический термин как случайность, которая не поддается логике, разве что терии вероятности. И искать даже в случайности логику не факт, что она существует. Смысл пускай ищут философы.

Борис Атеист

Логика, я думаю, существует во всём. Вопрос - увидеть её! А смысл ищет тот, кто хочет его найти. У вас нет желания - пусть так. С наступающим Новым Годом!

Ник Сму

каждому свое у каждого свая миссия

Борис Атеист

В моём вопросе ключевое слово "мы".

Ник Сму

не знай для чего вы живете

Борис Атеист

Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Ник Сму

я бы выразился прямым контекстам, но не буду отвечу так НЕ ЗНАЮ!

Борис Атеист

О, очевидно, контекст больно крут! О кей!))

Жазира

Ради молитвы и сажде богу наверное

Борис Атеист

Мой философский вопрос предназначен для атеистов.

Борис Атеист

Вы, пожалуйста, определитесь.

Борис Атеист

Тогда этот вопрос не для вас.

Борис Атеист

Да, так как верующие религиозные люди на все-все вопросы знают единый ответ, даже и думать не надо.

Анатолий Ростовский

Что б продвигать атеизм даже в аду)

Борис Атеист

Это просто философский вопрос, но не для религиозных людей - не будьте столь уж агрессивны в своей вере!)

Анатолий Ростовский

Да тут агрессии вообще нет, это реальность и я очень спокойно написал пост, с улыбкой))

Борис Атеист

Это ваша субъективная реальность.

Анатолий Ростовский

Но и ваше восприятие моих слов

Алла Тагирова

чтобы продолжить род человеческий

Борис Атеист

А зачем мы тогда себя уничтожаем, воюем?

Алла Тагирова

Как бы не было прискорбно, вроде говорят, что это естественный отбор. Но я, лично, так против войн, смертей, да еще таких невинных!!!!!

Борис Атеист

Правильно - отбор. Нас много (людей). Если нет болезней, эпидемий - будут войны, катастрофы. Так зачем мы?

Алла Тагирова

Зачем? Сама думаю, родились, чтобы умирать, жуть. не хочу....

Виктор Юрьевич Александров

Это нужно только себя спрашивать...

Борис Атеист

Не думаю. А как, например, с таким вопросом, более "широким": зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Виктор Юрьевич Александров

На него не возможно ответить. На него только создатель даст ответ, а очевидной двусторонней связи с ним нет. В данном случае можно только за себя сказать.

Борис Атеист

Да, пока ответа нет. Есть версии. У вас есть?

Борис Атеист

Вот! Я солидарен. Ответ принят.

Юрий Жуков

Способ существования белковых тел

Борис Атеист

А вас устраивает? Тогда, пожалуйста, процитируйте его ответ на мой вопрос или перескажите своими словами.

Юрий Жуков

Вот вы ему, Фридриху, это вопрос и задайте.

Борис Атеист

Хорошо. Диалог не клеится. Жаль ((

Вера Кудяшева

Для того чтобы исполнять волю Бога

Борис Атеист

Да, уж! Мы так хорошо исполняем волю Бога, что я готов дать ответ: или Бог от нас отвернулся ("Делайте, что хотите, только меня не трогайте!") или "такова воля Бога" (то есть, каков Бог, таков и приход)!

Вера Кудяшева

Бог дает руководство в Библии и свободу выбора,но Его терпению есть предел.

Борис Атеист

Вы свой выбор сделали. Не мешайте другим его делать.

Админ

Чтобы повышать энтропию Вселенной

Λακσμι

хм... Сергей, вот так умно сказал... а если проще?

Борис Атеист

Возможно, вы хотели сказать о повышении энтропии "сознательной энергии"?