Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 61
Ол
Ольга

Чтобы сделать кого-то счастливым...

Борис Атеист

А что же мы такие в большинстве несчастливые?

Борис Атеист

О! Рад за вас. У меня другое мнение.

Ан
Анатолич

Чтобы прочитать Священное писание

Борис Атеист

Ну, и ... ? (Кстати, кроме Священного писания, люди написали много и других замечательных книг - их не нужно читать?)

Ан
Анатолич

Ну написали ,все книги ушли в небытие их авторов большинство не знают и не узнают никогда, а священное писание будет и даст ответ на ваш вопрос, возможно

Лера Волк

чтоб каждый прожил жизнь как хочет

Борис Атеист

Итак, по вашему, человечество существует на планете Земля для того, чтобы каждый человек человечества жил так, как именно ему заблагорассудится. Человек социальное существо и в принципе уже не может жить так как ему хочется - будет жить по законам социума. Вот такие дела.

Борис Атеист

Вот, вы согласились. Значит нужна другая версия ответа.

Олимпиада Бабарайка

Мы и только спрашиваем друг друга .

Борис Атеист

Да, вот и я спрашиваю. Есть версии?

Борис Атеист

Это философский вопрос. Картинками, смайликами на него не ответишь ...

Эльвира Вылегжанина

не все же существуют,кто то и живет

Эльвира Вылегжанина

живут-имеют все!,существуют-перебиваются с воды на хлеб(образно)

Борис Атеист

О! Это какое-то чисто "материальное" объяснение, если так понимать слово - "всё".

Алена Черкашина

Для загрязнения окружающей среды))

Алена Черкашина

В конце нас утилизируют, закопают)))

Борис Атеист

Ну, и ... зачем весь этот ... процесс?

Лев Николаевич Мышкин

затем чтоб кто-то об этом сожалел...

Лев Николаевич Мышкин

А вы на истину претендуете???

Борис Атеист

Ни в коем случае. Только версии!

Александр Бурухин

чтобы на земном театре были актеры

Борис Атеист

Я больше склонен к тому, что мы не актёры, а подопытные кролики.

Тамара Сенина

Каждый имеет свое предназначение .

Борис Атеист

В моём философском вопросе ключевое слово - "мы".

Ш_
Шохиста ___

это вопрос к всевышнему а не ко мне

Борис Атеист

Этот философский вопрос не для верующих религиозных людей.

Цветок Подсолнуха

Атеисты на этом не заморачиваются.

Борис Атеист

Кардинально неверное утверждение. Атеисты философствуют, а не заморачиваются. А вот религиозным людям этот философский вопрос вообще не нужен - у них на всё и вся есть единый ответ, даже и задумываться не надо.

S.o.u.l Dv

точно чтоб не сидеть на этом сайте!

Александра Щичко

Я смотрю он вам уж очень не нравится

Lena Pivon

Чтобы есть , мыслить , чувствовать.

Борис Атеист

Отлично! Ваши все факты (абсолютно все!) объясняет Бог, которого люди выдумали для ... объяснения пока необъяснимого. А заодно и для "подчинения" оному божеству, его "наместникам".

Lena Pivon

А откуда вы знаете факты о которых я говорю, я же вам про них не говорила. Люди бога не выдумали. Они поняли что это. И я поняла!

Борис Атеист

Ну, да. На уровне веры. Спорить не собираюсь - знаю, это бесполезно. Пожалуйста, общайтесь между собой. Пока!)

Lena Pivon

Это у вас на уровни веры слепой, а у меня на уровни понимания!!! Прощайте с вами скучно!!!

Борис Атеист

Да, уж! Это высшая степень умения вести диалог! Пока!)

Евгений Миронов

А для чего вокруг атома электроны?

Евгений Миронов

Не все.Потому что тогда мы бы не дискутировали с вами на вселенские темы,а обладали общей информацией.)А есть и вообще самостоятельные единицы с автономным персональным источникам.

Евгений Миронов

Конечно) где то на этом шарике и конечно не для общего обозрения?

Борис Атеист

А конкретно? Или лишь слова и предположения?

Евгений Миронов

Конкретно только у бога,а вы в него не верите.

Борис Атеист

Ну вот, и конец диалогу. Я не веду беседы с верующими. Пока! )

бн
бофайтер нагато

если существуете, то бессмысленно

бн
бофайтер нагато

конечно есть) правда она ошибочная...

Борис Атеист

А кто сказал, что она ошибочная? Версий "ошибочных" не бывает. Бывают пока "недоказуемые".

бн
бофайтер нагато

ну блин долго писать и после вашей версии будет ясно стоит ли)

Борис Атеист

Да уж, старость не радость, тыкать по клавишам в 80 лет трудно!

бн
бофайтер нагато

пишите, я смеяться не буду...

Ел
Елена

Чтобы жить и достичь совершенства

Ел
Елена

Без просветления спокойной не умрешь, а чтобы его достичь нужно много работать над собой, и ипроживать много горя и радости. Все мы здесь для взросления души, и найти дорогу к богу.

Ел
Елена

И как вам живется?

Борис Атеист

Бога выдумали люди, им так легче жить. Он же за всё в ответе. Я же верю в людей, в их Сознание и Совесть. Пока мы люди в этом не совершенны. Но всё зависит от нас, а не от Бога.

Ел
Елена

Конечно всё зависит от нас, для этого мы здесь, но в чём тогда смысл?

Ел
Елена

Вот поэтому и спрашиваете. Люди не могут ничего придумать оригинального, везде на земле, даже племена живущие облсобленно есть вера в сверхъестественные силы. А мужчина это воплощение бога на земле.

Николай Богомазов

Если бы не был атеистом то знал бы.

Николай Богомазов

Именно. А вы же не атеист однако.

Николай Богомазов

Атеист кто хотябы пытается доказать что Бога нет. А не тот кто не хочет его признавать. У вас есть хоть какое то подобие доказательства? Нет. И ни у кого нет.

Николай Богомазов

Есть у всех кто интересуется.

Николай Богомазов

К примеру учение Дарвина провалилось. Недавно японские учёные доказали что обезьяны от человека.

Борис Атеист

Учение Дарвина признаю, только не по отношению возникновения человека на Земле. Сознание, ДНК человека создано явно "извне". Последнее, обычно, называют "деянием Бога" или "деянием Космоса, Вселенной". Вот так как-то.

Николай Богомазов

За многие тысячи лет ни одно животное, от червя до кита не превратилось в другое. Закон сохранение вида. Даже мулы или лошаки не имеют потомства.

Людмила Преснецова

Что бы жить и продолжить свой род !

Борис Атеист

Кому нужен наш род человеческий?

Борис Атеист

Зачем он нам? Какую цель преследует человеческий род?

Людмила Преснецова

Так зачем вы живёте сами ??? Для чего, вы себе не задавали этот вопрос ???

Борис Атеист

Я исследую этот вопрос, а именно - как на него отвечают люди.

Людмила Преснецова

Ну и что много отрицательных ответов, или всё таки есть и положительные ????

Борис Атеист

Разные. Но прослеживается закономерность.

Маргарита Ветелкина

Это вопрос конечно интере е есный.

Борис Атеист

Жаль. Подумайте, пофилософствуйте сами с собой.

Маргарита Ветелкина

Нас бог создал,я всегда задаю себе вопрос,зачем?Мы произошли от греха и всю жизнь грешим,спрашивается,зачем?

Борис Атеист

Если вы верующая, то этот философский вопрос не для вас.

Маргарита Ветелкина

Может Вы правы,как все хожу в церковь,правда не так часто.Богу верю,не отрекаюсь.Да, философствовать не пробовала,наверное это интересно.

Борис Атеист

Уже не стоит. Так как для верующих есть на всё и вся единый ответ.

Надежда Музяева

Для продления рода человеческого.

Борис Атеист

Это же простой инстинкт! Он есть у всех животных.

Надежда Музяева

Животные и мы - это все часть природы.

Надежда Музяева

В количестве серого вещества.

Борис Атеист

Вот! А "продление рода человеческого" это животный инстинкт. И только.