Феникс Ясный Сокол

Как думаете, в свете последних событий, сколько людей изучат язык Эзопа?

Ответы
Тунгук *

В свете последних событий на сайте осталась только четверть от всех посетителей потому что все боятся сболтнуть лишнего!!! А сидеть в фашистских застенках никому не хочется

Людмила Иволга

А на фиг он сдался этот иносказательный язык?Надо больше прямым текстом,штобы их же салом по мусалам.Быстрее дойдёт!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а зачем? он мог бы пригодиться если бы суд был состязательным и рассматривал аргументы защиты.

Феникс Ясный Сокол

Насчёт состязательно суда...да это смешно ))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а я о чем?

Котик - Наркотик )))

Нисколько , надо ещё чтоб остальные его поняли - а это уже невозможно , заморачиваться не будут

Владимир

немного. Сейчас предпочитают говорить прямо, громко. И неважно, правда -это или нет 😁

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Многие уже говорят расплывчато, иносказательно, чтоб не попасть в лапы "правосудия"

Феникс Ясный Сокол

))) вспомнят труды басен Крылова.. перечитаю классику ))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ещё в 17 году я смеялся, над людьми, которые боялись лайки ставить, но потом пошла гора новостей, за дела о репостах, причём даже не самых антигосударственных, типа "В космос летал, Бога не видал", не то что там политика и свободно высказаться. Я помню написал в сообществе "Сатира без позитива" что скоро за анекдоты про путина сажать будут, некоторые посмеялись и говорили "хочешь расскажу анекдот по путина?", а потом на следующий год читаю новость, за анекдот про выборы был привлечён такой то.

Феникс Ясный Сокол

Напоминает 52 год )))

Я? Кто?!

Скорее всего мало. Остальным он не нужен. Хотя много людей его и не забывали

Проходил Мимо.

Скоро будем говорить - читаю Льва Толстого "Спецоперация и мир"))

Сила Ветра

😁 умные его и так знают, а дурням он в любые времена недоступен

Натали

Все имеющие мозги, ибо невозможно по другому в наших соцсетях...

A A

думаю, что большинство из тех, кто вообще читать умеет))

Станислава Левицкая

Скорее ,кто никогда не ругался матом,начал учиться!!

На Минутку

Пришло , раз , ГПУ к Эзопу , и хвать его за ......... 🤣

Феникс Ясный Сокол

))) без комментариев

Helena Veselova

Собственно, и не разучились на нем общаться.

Феникс Ясный Сокол

))) супер

Niemand Против Войны

В смысле танки будут называть кастрюлями?!

Эйно Виртанен

О каких событиях Вы говорите? О санкциях?

Феникс Ясный Сокол

Вам мало событий?

Эйно Виртанен

В мире сейчас много событий. И все не очень хорошие.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сцыкливие и его побоятся употреблять

Феникс Ясный Сокол

Тримайтеся и усе буде Украина )

Владимир Ефимов

Много изучающих, но мало понимающих...

Феникс Ясный Сокол

Такова жизнь что поделать )

Геннадий Ефаркин

не знаю о чём вы ......... но думаю много

Миронов Николай

А на каком языке разговаривал Эзоп?

Миронов Николай

Верно! Только древнегреческий.

Феникс Ясный Сокол

Ну... Главное его понимали тескем он разговаривал

Миронов Николай

У них было два языка , латынь и древнегреческий , конечно они понимали друг друга!

Феникс Ясный Сокол

Ну наврадли плебеи которым он сказки рассказывал знали латынь )) патриции же оба знали

Миронов Николай

Все верно! Только не сказки, а басни, впрочем недалёко.