Олеся Вилисова

Разгорелись не шуточные страсти, вопрос простой: кто в семье должен зарабатывать больше? Просьба не тыкать, интересует просто ваше мнение.

−3
Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

если есть любовь, такие разговоры не ведутся...я вообще считаю,что женщине нечего делать на производстве...ей и дома работы выше крыши

Олеся Вилисова

Хорошо, обозначен Мужчина)

Игорь

Просто поставь вопрос иначе и не будет споров. Например так - чей вклад в семью должен быть больше? И это не обязательно деньги.

Олеся Вилисова

Думаете ответы будут отличаться от нынешних?)

Игорь

Думаю да. Конечно. Не все меряется купюрами.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Женщина если больше мужчины зарабатывать будет то она не будет уважать мужчину, это не моё мнение а доказанная истина.

Олеся Вилисова

Хм, ну очень хочется поспорить, но не буду-доказательств нет)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Загуглите тему на досуге и убедитесь сами)

Олеся Вилисова

Да найти не проблема, только как-то грустно это все звучит..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну вот так вот, такая женская натура, если честно то были времена у меня трудные не долго но всё же, жена зарабатывать стала больше меня, не сразу но со временем стал замечать за ней высокомерное отношение ко мне, участились ссоры и т. д. Понял не сразу из за чего, но как стал зарабатывать больше то тут же прекратилось это. Такая вот фигня)...

Григорий

конечно мужчина-ему некогда думать о всех домашних потребностях надо кормить-одевать -дет сад и прочее

Олеся Вилисова

Поняла, ответ принят, благодарю)

Викентий Ви

Если вы в россии, то могу учесть внешность или контакты... В семье по любому должен зарабатывать мужик!!!

Олеся Вилисова

Я без просьб... с ответом согласна и он мне понятен)

Котя

мужику по самолюбие бьет то что жена больше зарабатывает.. Значит он глупее ее и не способен обеспечить семью

Викентий Ви

В любом случае постараюсь поздравить вас с 8 марта и пожелать всего светлого и самого наилучшего!

Та
Татьяна

у меня муж всегда зарабатывал больше. а судя по моей пенсии...я, вообще, просто так ходила на работу.

Олеся Вилисова

Ну, кто-то ни дня не работал, а пенсию получает

Валентина Мезрина

Кто может, тот и зарабатывает, главное, чтобы второй помогал ему это делать, а не был потребителем

Николай Дубинин

...главное, забота о друг друге, в этом и заключается служение. Проявляя заботу друг о друге, помогать через заботу (служение), проявлять женскую и мужскую природу друг друга. Это вообще, как говорят сейчас - КРУТО.

Михаил Мещанинов

Так то хозяин, а по большому счёту без разницы, главное чтоб было взаимопонимание в семье

Михаил Мещанинов

Конечно

Александр Кравченко

По сути ,муж. В реальности жена,так как в свое время женщина была более усидчива в учении.

Игорь Морозов

Вопрос философский но не реалистичный . Главное , что бы был достойный семейный бюджет .

Олеся Вилисова

Вы посмотрели с высоты опыта, а вопрос транслируют с земли)

Константин

Изначально заложено было в семьях,что мужчина добытчик, а женшина хранительница очага

Константин

Ну если женщина больше зарабатывает,значит она добытчик

Олеся Вилисова

А мужчина тогда хранитель очага?)

Константин

Чумоход!! Работать надо не фиг сидеть дома!

Raf Kanyukaev

естественно мужчина, так как домашнее хозяйство отбирает у женщин очень много времени

Сергей Михайлов

работать должны оба. а на счёт заработка это как повезёт. кто больше платить будет.

Ан
Анна

у кого есть такая возможность, тот и зарабатывает, и не важно муж это или жена

Василий Стеклов

Наверное у кого как складывается. Иногда женщина может зарабатывать больше.

Олеся Вилисова

Может) вы спокойно бы к этому отнеслись если бы ваша женщина зарабатывал больше вас?

Василий Стеклов

У меня этот вариант был на какое-то короткое время. Но "статус-кво был быстро восстановлен"😊.

Василий Стеклов

Но у нас в семье вопрос не стоял так: "кто должен или должна".

Павел

Если это семья - разницы никакой, другой балду пинать всё равно не будет.

Олеся Вилисова

Пинают.. Иначе, не возник бы вопрос)

Павел

Тогда надо ситуацию понимать получше, вводных данных мало

Олеся Вилисова

Все что нужно разглядела в вашем ответе)

Павел

Это замечательно что вы такая проницательная.

Семён

Для меня всегда было приоритетным, когда мужчина больше зарабатывает.

Олеся Вилисова

Ваша позиция понятна) благодарю!

Семён

🌹🌹🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Должен мужчина но на сегодня это почти невозможно потому и семей нет

Ур.

У кого получается лучше хотя ээто иногда губительно для самой семьи

Ур.

Перераспределение ролей в семье не проходит бесследно

Олеся Вилисова

При таком раскладе не все семьи распадается, значит, зависит от самих людей..

Ур.

Скорее это исключение

Олеся Вилисова

Ладно, тогда за исключения! 🍵 для доброго утра более крепкого нельзя)

Ур.

Ложку моно

Олеся Вилисова

.. да, сахара, мёда, варенья)

Ур.

И это тоже

Ир
Ирина

Думаю, что муж... Но в данное время, может тот, кому больше повезло)