Парапампам

Встала на биржу, скоро грядет бесплатное обучение. ...встал вопрос выбора новой профессии. ...из понравившихся - ландшафтный дизайн, флорист. ..дизайнер на ПК..маникюрша-педикюрша. ..парикмахер-универсал. ...вопрос - Куда пойти и зачем я получала 2 высших образования? ))))))))))(для многих уточняю - я работала,работаю и работать буду)) интересуют перспективы

Ответы
Дмитрий Карташов

Ну наконец-то, хоть кто-то задумался об этих бесполезных корочках. Я давно говорю, что всё это дебильное образование полнейший порожняк, без связей никуда не прорвёшься, а если связи есть, то и высшее образование не обязательно, тем более это не является показателем наличия ума, можно быть дебилом и с тремя корочками, а можно быть умным без этого продажного образования. Но те кто учатся в вузах ведь все вумные, кричат: "как-же это без высшего образования?", кричат пока учатся, а дальше корочка отправляется в сервант, а её обладатель на завод, или на стройку, или таксовать, ну или на крайняк в офис шестёркой.

Парапампам

оно бесспорно дало свои плоды....но не те, которые ожидались при поступлении.....навыков много развивается, обучаемость новому, логика, умение находить выход из сложных ситуаций, память развивается....но это все общее.....

Дмитрий Карташов

Это конечно хорошо, но чтобы развить эти способности не обязательно вваливать туда столько бабла и терять на это 5 лет.

Парапампам

я бесплатно училась на очном...второе уже 3 года и за денежки

Дмитрий Карташов

В общем больше общайся с людьми, постарайся расширить круг знакомых, глядишь и появится в этом кругу нужный человек, который поможет выйти на нужный уровень и появится желаемая работа, побольше мечтай

Парапампам

Дмитрий я несколько лет в продажах и на привлечении...много работала с юр.лицами, с кадровиками бухгалтерами и руководителями....круг общения ну просто нереальный..почти со всеми чуть ли не дружеские отношения, но не люблю пользоваться связями

Дмитрий Карташов

Я тогда не знаю, другого выхода не вижу. Тогда просто больше мечтай, думай об этом, а мысль как известно материальна, глядишь и сложится система обстоятельств, нужная для получения желаемой работы.

Парапампам

есть работа..даже две....но хочется использовать возможность бесплатного обучения

.......

Смотря где вы проживаете...флорист и ландшафтный дизайн сейчас набирают хорошие обороты...к тому же это занятие для души)) но если вы проживаете в маленьком поселке - не вариант...маникюр - педикюр хорошая профессия...но! не из легких. Моя мастер (наблюдаю за ней) сидит не разгибая спины часами! Она реально зарабатывает свой хлеб! Подруга у меня парикмахер - работала в салоне - сейчас свой открыла)) этл и для города и для села профессия)) по поводу образования высшего - так я тоже ни дня не отработала по нему)))

Парапампам

в городе живу)) 500 тыр людей

.......

Тогда смело выбирайте что душе угодно))

Олег Попович

На счёт полезности высшего образования в наших странах как ключа к богатому достатку -- лиш отчасти работает (даже если специальность востребована). Тут ещё имеет значение принадлежность к привластному клану. А в кризисные годы на первое место выступает ещё и напористый характер... Вот и сам с вышем (высшее образование, диплом с отличием и аспирантура за спиной), да ящики таскаю. А когда задумываюсь над своей ситуацией, то и прихожу к тому, о чём ответил.

Парапампам

Понимаю вас. ..

Алексей Горюнов

никаких! 1е- снимут пособие, 2е- запихнут в контору "В рот компот" где ЗП ниже прожиточного минимума или не пройдёте испытательный срок 3 мес. и останетесь без зарплаты. После чего становиться на учёт в ЦЗН смысла иметь не будет т.к. пособие будет 900 руб и на боярышник с курёхой не хватит. Попросите получить целевое третье высшее образование тем самым поставите их в тупик, от переобучения отказывайтесь, и получайте пособие 11 месяцев.

Парапампам

Ну во первых у них просто нет на данный момент вакансий по моему профилю, во вторых я работаю неофициально, в третьих пособие и сейчас 800 рэ, в четвертых я туда ради обучения и встала

Алексей Горюнов

это я понял по вопросу. Тогда после обучения придётся искать хорошую работу самостоятельно если думать о перспективах.

Парапампам

Я регулярно отслеживаю их вакансии. ..боюсь при любом раскладе мне ее самой искать))

Алексей Горюнов

Не бойтесь. Ищите.

Парапампам

Да я на данный момент работаю)) правда почти за бесплатно. ..не сезон

Владимир Велединский

Про вышку-сам не знаю зачем. Зависит от институтов-есть там,где учат качественно и только полезным навыкам. А что касается профессий-если нравится.то я бы ландшафтный дизайн посоветовал выбрать. Даже если работать не будете-то в будущем всегда пригодится.

Дима Миронов

на это вопрос вы должны сами себе ответить потому что мнения людей в выборе профессии очень сильно расходятся все эти профессии хорошие и оплачиваемые но вы должны следовать своим желания и выбрать то что по душе именно вам а не кому то еще

Парапампам

Философия дело хорошее конечно)) но мне просто захотелось спросить мнения. ..что совершенно не значит, что я прислушаюсь к доводам ответивших)))

Дима Миронов

это хорошо поэтому выбирайте сами удачи вам))

Парапампам

Спасибо))

Дима Миронов

на здоровье)

Док-Р Хаус

а вам самой что нравится делать?резать не мытые патлы или копаться в земле?вычищать из под ногтей грязь или собирать на скорость букеты?про компьютерного дизайнера просто умолчу....там его величество фотошоп...и корел драв.думать не надо.

Парапампам

Охохонюшки хохо....а я с Калининграда

Парапампам

Только удаленное партнерство

Док-Р Хаус

ни чего страшного... есть его величество СКАЙП и другие месседжеры...ведь учиться можно и на расстоянии...или я не прав?

Парапампам

Прав

Док-Р Хаус

вот мой логин в скайпе:ollezhek приходи поговорим...могу сейчас включиться...

Vadim Galansev

Попробуйте использовать себя по назначению......Вы говорите о человеческих перспективах...А как женщина?У вас есть двое(разнополых) детей,и ещё один в перспективе? Может вы зря учитесь человеческим специальностям?Қ

Парапампам

Ребенок на данный момент один) в перспективе есть еще конечно, но пока мешают некие обстоятельства

Фима Задунайская

да....овладеть ремеслом таки не будет лишним..другой вопрос,что и спрос поубавится.Хотя отказываться от бесплатного....обучения)непозволительная роскошь.Скорее всего от этого тоже скоро откажутся,экономии ради.

Парапампам

Я только ради обучения и встала на биржу)

Фима Задунайская

очень разумно!)

Мирумир

А что Вы хотели - безработица! Менеджеров и юристов как собак не стреляных. А трубы качественно сделать вышки не надо, а квалификация хорошая нужна. Сейчас в тренде рабочие профессии.

Парапампам

много ли вы знаете женских рабочих профессий с зп чтобы хотя бы на существование хватило?

Мирумир

крановщица - и вышки не надо и всегда икра на бутере.

Парапампам

это весьма опасная профессия и я высоты боюсь

Мирумир

тогда пишите бамаги))) шучу.

Парапампам

ну как то утрировано)) либо в крановщицы, либо в офисный планктон)) вообще за плечами куча стажа в продажах - от банальной розничной торговли до прямых продаж в банках, продвижения сайтов и строительстве.....есть несколько доп образований, и сейчас работаю...просто понимаю что нужна какая то подушка безопасности...и для этого собственно и встала на биржу...явно не для пособия в 800 рублей в месяц)))

Sergei

Основной смысл в вопросе: "зачем я получала 2 высших образования?" Вы когда шли учиться о чем думали? Или просто не хотели работать. К чему учиться если не видите перспективы?

Парапампам

Я работала параллельно. ..да по специальности не получилось, но 8 лет официального стажа и года 3 неофициального в кармане есть😉 а насчет образований это лишь каламбур в тему нынешней обстановки на рынке труда...

Руслан Авдеев

если веб дизайнер, то это как в шахматах, середнякои быть нельзя, нужно не просто играть, а быть гроссмейстером. а вообще образование по каким направлениям?

Юленька :)

Какой интересный список))) Чтобы не очень расстраиваться, воспринимайте это обучение как хобби курсы, выбирайте то, что нравится, а не перспективнее.

ОК
Оксана Кошелева

все предложенные профессии творческие, Можно выбрать любую, всегда пригодится на черный день, в межсезонье между основными профессиями

Володя

вы получали высшее образование по тому что вам так сказали и вы дали согласительный результат так как ваши эталоны и ориентиры чужие.

Володя

на пример вертикальной системой решения задач- Яртыхой.

Парапампам

Вы на данный момент заработали миллионы?

Володя

нет я только учусь но в день зарабатываю столько сколько с утра запланировал.

Парапампам

А порядок сумм, если не секрет!?

Володя

300-500$ в день если ничего не надо если надо больше.

Татьяна Писаревская

пройдите тест по профориентации, почитайте про каждую профессию более подробно, посмотрите вакансии и резюме по данным профессиям

Добрыня

Ландшафтный дизайнер-это бульдозирист. А если серьёзно, то на многие вопросы данного рода человек может и должен найти ответы сам.

Надя Я

Маникюр или парикмахер , живые деньги, и перспектива своего дела , да еще можно налоги не платить если в тихоря делать это все дома

Татьяна Петрова

мне кажется из данного как вариант подработки и куска на черный день - маникюрша - уж себе и подругам за полцены всегда можно

Парапампам

Вот и я с этой позиции думаю, что можно совмещать с основной работой

Богдан Баега

я вообще никакого образования не имею. а с работы никогда не отпускали. только перекупают... можно сказать: по рукам хожу 😂