Татьяна

Вы бы открыли свое производство(фирму) в отрасли, в которой мало что понимаете?

Ответы · страница 5
Виктор Киселев

Фирму открыть можно не обязательно связав ее с какой-то отраслью, главное желание и цель...

Яночка Слуцкая

всегда можно научиться, а учиться чему то неизвестному - развиваться и становиться лучше.

Sergio

Да, конечно. Иногда приходится это делать по работе. Нанимается консалтинговая компания.

Овца Петти Мутон

И как, работает? Я думала хуже консалтинговой компании может быть только инжиниринговая компания. ))

Sergio

А это для чего надо? Для дела или просто любопытно? Если для дела - я могу вкратце описать технологию и нафига нужна консалтинговая контора. Но это получится занудно. Если не для дела, то могу кратко и тезисно. Будет тоже занудно, но чуть-чуть)))

Овца Петти Мутон

Чуть-чуть, конечно. ))

Sergio

Если кратко, то для практических целей берется временно по ГПХ спец. в отрасли на должность заместителя директора открываемой конторы. Он и занимается постановкой бизнеса в практических рамках сферы деятельности. А консалтинговые услуги - это то что касается "прописки" конторы в экосистеме. То есть решение "полуофициальных" вопросов с органами власти, налоговой, лицензиями, заинтересованными лицами, иногда выступает посредником с конкурентами и т.п. В терминологии 90-х - обеспечение "крыши", но без криминала, как правило.

Овца Петти Мутон

Аха, поняла. Спасибо 😊

Sergio

Обращайтесь))) Возьмем не так дорого)))

Овца Петти Мутон

)))) 🤗🙏 благодарю

Цельная Ягода 🍒

Сейчас это не актуально...инет подскажет и научит...главное, что бы ума хватило вникнуть...

Александр Марьясов

Поэтому и продукты - говно, и здания рушатся, самолёты, вертолёты, поезда грохаются, и т.д.

Александр Луньков

В принципе, если есть толковый и честный менеджер из этой отрасли, то можно попробовать.

Близнец Обычный

Постоянно,чего только не открывал—опыта море,а желания больше нет в России открываать

Близнец Обычный

Обращайтесь,если шо?подскажу реально,многие обращаются даже ресторан свой пригласили как то

Лина

Теоретически это возможно - организовать вокруг себя людей, понимающих производство.

Сергей Сосновский

Я согласен с Ингой! 👍

Людмила Романцова

Нет, на авось действовать не привыкла, обычно просчитываю все риски и пути их решения.

Дмитрий Локтев

Нет, но в России я бы не стал открывать даже в той отрасли в которой много что понимаю.

Дмитрий Токарев

Да, при условии что рядом будет тот кому доверяешь, который понимает в данной отрасли

Сергей Л.

Нечего не открывал, не способен к воровству, честно на заводе пахал за сущие копейки!

Николай Ник

В качестве инвестора и только с надежным партнером плюс самобразование по ходу дела

Peva

Можно и так. Только надо со временем разобраться и набрать исполнителей м грамотных

Сотник Виктор

Риск не для слабонервных! Почему бы вначале не разработать собственную концепцию...

Анжела Муратова

Если бы мне это было интересно,но все равно ,в таком случае,нужно будет все изучить

Наталья Зуева

нет, лтишняя трата денег, пока опыт придёт, голой останешься и без денег, и в долгах

Юрий Васильев

нет я позиционирую себя как наёмный квалифицированный работник, коммерция не моё

Владимир Дегтяренко

Это что типа самому себе накинуть удавку конец кототорой будет в руках налоговой!

Бабай Мазай

У меня такое впечатление, что большинство компаний по этому принципу и открывают.