Максим Jw

Год тигра, год быка. А год человека будет?

–2
Ответы
Ви
Вика

👍☺️. Будущее уже даже не "планета обезьян, а скорее похоже, нас ждет развитие, как в фильме "Терминаторе"))))

Максим Jw

Отнюдь 🙂

Ви
Вика

Утрирую))) Жизнь продолжается....

Сергей Максимук

У нас всегда год человека, это у этих идолопоклонников, зверюшки, и твари разные.

Ал
Алевтина

Человеки не пришли к Будде, не посчитали нужным. Вот и без человеческого года...

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот,единственно умное замечание Люди,с этими гороскопами,с ума посходили.

Максим Jw

Действительно 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Блефом живут,что бы не задумываться.

Максим Jw

Увы.

Аптер Пётр Яковлевич

Именно так.

Максим Jw

Да 🙂

Елена

вот каждый год , год зверя.. но человек главное животное во все времена

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Елена

спасибо

Галина Мамаева

Года всегда человека, только черты характера звериные ему присущие))

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Леонид 獅子急 Шестаков

стрелец, водолей, близнецы, дева... - это люди... или, почти люди....

Максим Jw

Это мифы.

Леонид 獅子急 Шестаков

мифы, в которых действуют люди, а не скорпионы, рыбы, львы...

Акрам Кучумов

человек на самой низшей ступени... не удосужился такой чести...

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Ольга Просто ******

Какой бы зверь "не пришёл "главное оставаться человеком..😇🙂

Вадим

Будет!! Когда скотный двор составит ,,свой ,, календарь.

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Вадим

Да,фигня все это...гороскопы, календари....Отдает мракобесием и мощнейшим давлением религии...

Максим Jw

Верно 🙂

Надежда Борисова

А разве мы живем не в эпоху становления человека

Максим Jw

Надежда Борисовна, почитайте пожалуйста ответы 🙂

Надежда Борисова

Благодарю вас

Ир
Ирина

В другом мире. До этого надо эти стадии пройти))

Максим Jw

Это своего рода идолопоклонство.

Ир
Ирина

Вас что беспокоит?

Максим Jw

Я только что ответил 🙂

Ир
Ирина

Вы поклоняетесь идолам и Вас это беспокоит? Не поклоняйтесь! Если Ваш сосед им поклоняется, то какое дело Вам до соседа? Вы хотите всех под себя перестроить? Не получится. Каждый имеет право на свое мнение!))))

Максим Jw

Я не поклоняюсь идолам 🙂

Вячеслав Литвинов

будет когда останутся только тигры и быки

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Марина

Его даже рядом с животными не поставишь...

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Марина

Н-да...

Дмитрий Jidemon

Так есть же- он год свиньи называется)

Максим Jw

Не вы, а они 🙂 это подделка 🙂 Туринская плащаница. Правда ли, что в нее было завернуто тело Иисуса Христа?
Библейский ответ
Туринская плащаница не упоминается в Библии. Многие верят, что в это льняное полотно было завернуто тело Иисуса Христа при погребении. Поэтому плащаница считается одной из важнейших реликвий христианства. Ее бережно хранят в специальном футляре в Туринском соборе в Италии.
Подтверждает ли Библия подлинность Туринской плащаницы? Нет.

Плащаница не может быть погребальным полотном, в которое завернули тело Иисуса. Почему? Рассмотрим три причины.

Плащаница представляет собой полотно размером 4,42 метра в длину и 1,13 метра в ширину, к которому пришита полоска ткани шириной 8 сантиметров.

Что говорит Библия. Тело Иисуса было завернуто не в одно, а в несколько полотен. Его голова была обвязана платком. После того как Иисус воскрес, один из его апостолов пришел в пустую гробницу и увидел «лежащие льняные полотна и погребальный платок, которым была обвязана голова Иисуса». «Платок лежал сложенным отдельно от льняных полотен» (Иоанна 20:6, 7).

На плащанице имеются пятна, предположительно следы крови, оставшиеся от ран необмытого покойника.

Что говорит Библия. Когда Иисус умер, ученики подготовили его тело к погребению по иудейскому обычаю (Иоанна 19:39—42). Перед погребением иудеи мыли умершего и обрабатывали его тело благовонными маслами и ароматическими травами (Матфея 26:12; Деяния 9:37). Значит, ученики Иисуса помыли его тело, прежде чем обернуть в полотна.

На плащанице отпечаталось тело мужчины в полный рост, который, как отмечается в «Британской энциклопедии», «лежал на одной половине ткани и был накрыт сверху другой ее половиной».

Максим Jw

Что говорит Библия. Ученики Иисуса говорили между собой о его смерти, о пустой гробнице и о рассказах женщин, которым явились ангелы и сообщили, что Иисус жив (Луки 24:15—24). Если бы в гробнице Иисуса лежала плащаница, то ученики, несомненно, говорили бы и о ней, и об оставленных на ней изображениях. Однако в Библии нет никаких упоминаний об этом.

Дмитрий Jidemon

Это все артефакты христианства, я видел персонажа по обкурке он с демона и боролся- фактических доказательств нет, есть только слова и священное писание по факту набор слов, причём написанный теми, кто этим заповедям не следует. При этом зафиксированы фактов подделок, фальсификации и лжи тьма.

Максим Jw

Дим, суть проста: есть ложное христианство, а есть истинное 😉

Дмитрий Jidemon

Да я не про то совсем, я про то, что сам человек по себе не совершенен, и нужен простой закон для существования общества, ну как устав в армии. Я одинаково уважительно отношусь и к библии и к корану и к торе. Просто в жизни важно равновесие, как шар поставить на стол. Или приезжаешь туда где людей нет и видишь, как прекрасен и совершенен мир. Есть силы действия так и противодействия. Поэтому основные заповеди не убий, не укради и т. д. это основные законы равновесия в обществе. В язычестве равновесие в другом, но смысл тот же, поэтому для нас зверушки, для вас приколюшки и сувениры)))

Анна

Зачем? Человеком стоит быть всегда

Lyubovь B... A

И то правда, когда наступит🤷‍♀️

Lyubovь B... A

Я так много не поняла... Но я родилась в год Мизгиря прядущего...

Максим Jw

Перечитайте ещё раз и поймёте 🙂

Lyubovь B... A

Не буду. Сложно

Максим Jw

Вы в школе не учились? 😉

Lyubovь B... A

Нет, конечно...

Александр Шебалин .

Обещали,в 3000-ом году.Так-что ждите.

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Александр Шебалин .

Насчёт орла,вы правильно сказали,пользы никакой.Вот и наш кричит всё угрожая мне что он орёл.На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.🖼

Се
Сежок

так известно же люди хуже зверей

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Се
Сежок

Лекция познавательная Спасибо

Александр Жданов

будет, когда Человеками станем!

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.