Осенний Вальс

Год тигра, год быка. А год человека будет?

−2
Ответы · страница 3
Александр Грызлов

Не то животное

Осенний Вальс

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Виктор Дударев

ещё муха комар

Кто Назвал, Тот Знает

Не заложено...

Осенний Вальс

Кто Назвал, Тот Знает

Зачем так все усложнять? Просто не поклоняйтесь.

Осенний Вальс

Так вы и поклоняетесь и почитаете.

Кто Назвал, Тот Знает

Вы сейчас о ком?

Осенний Вальс

Календари, постеры, блокноты, поздравления - это всё не про вас?

Кто Назвал, Тот Знает

Конкретно про меня-нет! Про людей не буду.

Сергей Павлович

Пока не было.

Осенний Вальс

Сергей Павлович

Очень много читать не буду.

Осенний Вальс

Трагедия 🙂

Сергей Павлович

Вообще ни каких трагедий!!!

Ма
Марина

А вот я прочла. Вы, Максим, правильно заметили, что это ещё языческие традиции, более древние, чем христианство и буддизм. Никто сейчас не поклонятся ни Дракону, ни Быку, ни Тигру. Это лишь игра.

Татьяна Сивенкова

Неположено!

Осенний Вальс

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Осенний Вальс

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

A Lina W

Не достоин

Осенний Вальс

A Lina W

Это только символы

Осенний Вальс

Это идолы.

Марьяна Иванникова

каждый год

Осенний Вальс

Leonora1087

👍👍👍👍

Осенний Вальс

Поручик Ржевский

сделают

Ва
Валентина

🤷‍♀️

Осенний Вальс

Марго Беккер

🥴😱

Mr. John Doe

Нет.

Осенний Вальс

Mr. John Doe

Пальцы не заболели капипиздить?

Светлана Филюкова

нет

Осенний Вальс

Светлана Филюкова

я это всерьёз не принимаю, так- игра...

Осенний Вальс

Кто игрок?

Светлана Филюкова

сказка про тигра, орла и прочее...взрослые дети.

Осенний Вальс

Это не игра, это религия 🙂

Осенний Вальс

И какая же? У меня тоже иная 🙂 не язычество 🙂

Юл
Юлия

Нет

Осенний Вальс

Владимир

нет

Осенний Вальс

Леся

👍

Осенний Вальс

Станислав Москва

🤪

Осенний Вальс

Агнешка

)