Светланка Светланка

а хотите расскажу еще одну версию чем отличается тоталитарная система от нетоталитарной? и при чём здесь турникеты в метро)))

Ответы
Рашид Ахматукаев

нет, турникеты мне не мешают, и никому не мешают, кто хочет перепрыгивает и правильно делает, у кого есть возможность он не будет сигать через борьеры

Сергей Горин

Так Я, знаю!!!В тоталитарной системе руководят ТОТАЛИ,а в той что другая,руководят НЕТОТАЛИ!!!А турникеты- чтобы,толпу рыхлить!Так,угадал???

Ай Кидо

Классики МЛ говорили "Битие определяет сознание", поэтому в ссср турникеты били если не заплатил. а на западе просто не пускали.

Владимир Илюхин

Хотим, вот у нас в Питере прежние турникеты берегли мужское достоинство. А Собчак из вредности мельницы поставил)))

Светланка Светланка

как-то так))) в тоталитарной системе турникеты в метро открыты, но если ты что-то сделаешь не так или глюкнет систему-они закроются, и могут долбануть ничего не подозревающего потенциального пассажира по самым уязвимым местам. а в нетоталитарных- турникеты закрыты, но если ты всё сделаешь правильно-они откроются и никого не травмируют))

Александр Луньков

А принцип работы турникета отражает отношение к людям. Старые сильно били по коленкам)))

Светланка Светланка

угу. но есть еще одно отличие. основополагающее)

Светланка Светланка

в одних странах турникет всегда открыт ,но, если ты что-то делаешь не так или если систему глюкнет не по твоей вине-он захлопнется и больно ударит по коленкам. а в других-турникет всегда закрыт, и ,если ты всё сделаешь правильно,он откроется, исключая возможность травмировать) угадайте где какая страна)

Александр Луньков

Собственно, я об этом же! Старого образца били. Но у нас теперь больше новых)

Влад Ермоленко

Имберцамиоз и турипанкование вам я вижу еще не известны.Продолжайте и вы потом поймете.

Незнайка

ух ты, у нас уже несколько лет, как поменялась система получается))

Незнайка

да! заменили гильотинные на дверки)

Светланка Светланка

а они закрыты и открываются или открыты и закрываются?

Незнайка

конечно, но мы всё равно в тотале живём

Светланка Светланка

это уже первый шаг к переменам!

Незнайка

не думаю, что это возможно в ближайшие 50 лет

Кирпич Бородович

Турникетам наплевать на режим и статус человека

Светланка Светланка

турникетам-да. а вот подход общества-очевиден

Александр Ххххххххх

нет, фашистских троллей на этом сайте не жалуют!

Светланка Светланка

пффффф. их нигде не жалуют,но в ольгино у них есть резервация 😀

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а если один город тоталитарный, а другой нет?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну например в москве одни турникеты, а в питере или там в екатеринбурге другие?

Светланка Светланка

ну,во-первых, если говорить исключительно про турникеты, то в одно время их устанавливали одинаковыми)). а во-вторых, бери шире)))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

если брать шире, то это просто разные стандарты производства. А стандартизация производства это путь к удешевлению продукции 😉 Соответственно в условиях плановой экономики стандартизация была глобальной,а сейчас кто во что горазд.

Светланка Светланка

вопрос в другом. вопрос в восприятии действительности)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

нет ничего более зыбкого. Если в двух словах, то сытый голодному не товарищ

Вахидов Ильдар

Светланка спасибо за аналитику!

Алекс Венцель

С интересом послушаю...)))))))))

I.𝕂öt

метро ? мм 4500км до метро)

I.𝕂öt

из нефти ж много продуктов помимо горючего делают.... пичалька будет, но к тому времени искусственный интеллект уж будет думать за людей... тут осталось то 15 лет

I.𝕂öt

успеем) даже к 2028 обещали)

I.𝕂öt

те кто эксперементировали и уже имитировали 1 сек работы мозга человека, когда ПК размышлял 40 минут тогда вроде и обещали, что к 28 году примерно его возможно создадут)

Светланка Светланка

мне кажется "возможно" здесь ключевое слово

I.𝕂öt

возможно к 28 а может раньше все зависит от технологий... согласитесь 15 лет назад не было еще и телефонов... а теперь они мощней ПК и с большей памятью, чем был ПК 2000 года)

Александр Коробченко

Так и быть - расскажите!

Светланка Светланка

если оно вам не интересно,то мне зачем?

Марат Алтынбаев

Говори, только коротко

Марат Алтынбаев

Даже не пошатнулась))) поговорим, я слушаю)

Марат Алтынбаев

)))) о тоталитарной системе, но можно и турникетах..они такие жесткоие

Светланка Светланка

в тоталитарной системе турникеты в метро открыты, но если ты что-то сделаешь не так или глюкнет систему-они закроются, и могут долбануть ничего не подозревающего потенциального пассажира по самым уязвимым местам. а в нетоталитарных- турникеты закрыты, но если ты всё сделаешь правильно-они откроются и никого не травмируют))

Светланка Светланка

как по мне-вполне логично)

Nikola Mahkov

на сон-как сказку

Нупоучименяжить

Ну-ка ну-ка ))))

Светланка Светланка

вот никак не осознаю как самолёты летают, зачем люди в космос прутся и по какому праву продают участки земли на Луне))

Нупоучименяжить

1-аэродинамика

Нупоучименяжить

1-аэродинамика

Светланка Светланка

я как наши юристы. объяснить могу, а вот понять-никак)))))))

Нупоучименяжить

2-технический прогресс 3- лохотрон))) за непонимание вина на доносящем!

Даниил Чиж

Расскажите.))

Светланка Светланка

а можете в ответах глянуть? не ожидала,что столько раз писать прийдётся)))

Светланка Светланка

мысля не моя, но классная))

Игорь Кумеда

расскажи!

Светланка Светланка

да нам пока без надобности. то на крайний случай

Игорь Кумеда

Ежели что,обращайся? Мы всё видим.

Игорь Кумеда

Это Путин сказал:он что"бог"?

Игорь Кумеда

Гимн ГД РФ слушала в исполнение Кобзона?

Игорь Кумеда

Ну да.Рвотный рефлекс срабатывает.

Sirius

Расскажи

Светланка Светланка

Sirius

Согласен

Sirius

Самая не тоталитарная система,это где нет этих турникетов,прочь всякие турникеты

Светланка Светланка

😝 нееееее. там её идентифицировать сложнее))) турникет-это как проба манту)))

Sirius

Ой проба Манту,всех положительных налево и на профилактику, как без проездных

Sirius

Лучше Манту,но турникетов не надо