Вадик

Это интересно:
Почему убийство бунт против Бога?
«Тот, кто убьет хотя бы одну душу — уничтожит целый мир. А тот, кто спасет хоть бы одну душу — спасет целый мир» (Мишна, Санедрин 4:5).
У заповеди «не убивай» есть связь с предыдущей, пятой заповедью, говорящей о почитании отца и матери. Сказано: тот, что материально обеспечен, но не помогает своим старым, нуждающимся родителям, подобен убийце.

Ответы
Rima Kravcenko

с заповедями спор не вести-ибо они действовали в прошлые века для страха

Вадик

таблица умножения работает в любом веке

Rima Kravcenko

тогда и таблицы умножения не было

Вадик

с иносказанием напряг?

Rima Kravcenko

не скажи-знаешь

Иван Козловский

И в итоге покайся и прощён будешь.

Вадик

Русский язык образный как никакой другой Каждое слово (с лова) имеет образ см Буквицу 49 образов

Иван Козловский

Буквицы в Славянском языке, в Русском алфавит.

Вадик

а у вас какой базовый? и Азбуку кастрировали кто? не с лже ли Петра и Кирилла с другом.. Ленина с Луначарским... но слова то остались проста многие не ведают их образов но это не оправдывает нас...

Иван Козловский

Не просто потеряли образность, но и лишились истинного значения. (заниматься любовью) ( невеста) (язычник)......

Вадик

а кто виноват? заниматься л. сочетание английское to make love только у нас любовь=люди Бога ведают а у них? невеста= девушка не готовая к замужеству а веста обученная...язычник мы разбирали..) вам же не мешает возвратиться к образам никто?