Liza

Что влияет на формирование интеллекта?

Ответы
Константин Никитин

гены, развитие ребёнка, разносторонний опыт, ощущения, информация и её обьёмы, математические вычисления, творчество, игра, игрушки. труд, поделки. конструирование, создание стихов, рисование, письмо, рассказы, формулирование речей, текстов, презентаций, общение, совместная деятельность. Научение новой деятельности. витамины, орехи, ягоды, фрукты, белки, растительные белки. молочная продукция, свежий воздух.

Liza

Эльфы все знают 😉

Liza

Как там в ночи?крылья то не поломаешь?)

Константин Никитин

да сломаны давно. В ночи тёмный лес и магия

Liza

Сейчас там ветер и снег.никакой магии ,олна тоска и страх

Константин Никитин

снег да всё завалил и укутал. следы любые видны. никто мимо непройдёт и не пролетит

Дмитрий Соколов

Беременность и интеллект будущего малыша. Факторы, влияющие на формирование интеллекта будущего ребенка во время беременности. Деятельность будущих родителей, направленная на развитие интеллекта будущего ребенка. Влияние вредных привычек будущей матери на формирование интеллекта ребенка. Влияние инфекционных и хронических заболеваний беременной на интеллектуальное развитие малыша.

Liza

Отчасти да

Евгений Торгунаков

Может, вовремя поймать момент? Дело в том, что когда моей сестре было 2, я усадил её за словарь и стал показывать ей буквы. И она выучила их, почти весь алфавит, несмотря на возраст. Очень удивила родных. К сожалению, я не догадался учить её читать...

Liza

Отчего же родители не дали ход таланту?

Евгений Торгунаков

Не знаю. Возможно, даже не до конца поверили. Или посчитали, что это и так высокое достижение, выше уже не получится.

Liza

В последующем сетра не показывала феномен?

Евгений Торгунаков

Столь ярких - не было. Но в школе училась очень хорошо.

Liza

В вас пропал талант педогога)

Евгений Торгунаков

Все педагогические таланты - определённо у сестры. Она - учительница географии.

Liza

Не без того

Ванька Ванькин

Очевидно и бесспорно что наследственное влияние (через гены) и так же бесспорно, что влияние среды.........это две основных вещи,которые влияют на развитие интеллекта.....они в свою очередь разбиваются на более мелкие составляющие.

Дмитрий Мальдинов

морфогенез мозга еще очень слабо изученная область. Частично роль играют гены, есть корреляция между интеллектом матери и ребенка, так же между возрастом матери и интеллектом ребенка, но в целом все определяет слепой случай

Liza

Все в совокупности определяет

Дмитрий Мальдинов

кто вы по образованию?

Liza

Связист ☺️

Дмитрий Мальдинов

а спорите с нейропсихологом о формировании интеллекта

Liza

Я разве спорю?)я только имела наглость позволить добавить, что кроме наследственности еще какие то факторы принимают участие в развитии интеллекта.

Sergei Antonenko

СВОЙ опыт и СВОИ ошибки. То есть, нужно САМОМУ делать (не очень даже важно, что именно!) и САМОМУ ошибаться!!! Тогда приходит ОСОЗНАННЫЙ интеллект.А всё остальное - фигня!!!

Ольга Глинка

Потенциал данный БОГОМ.Врождённые задатки.Которые можно и нужно развивать.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ.Многие этот ПОТЕНЦИАЛ в себе ХОРОНЯТ ,даже НЕ УЗНАВ ЧТО ОН ЕСТЬ.

Ольга Глинка

Потенциал данный БОГОМ.Врождённые задатки.Которые можно и нужно развивать.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ.Многие этот ПОТЕНЦИАЛ в себе ХОРОНЯТ ,даже НЕ УЗНАВ ЧТО ОН ЕСТЬ.

Ольга Глинка

Потенциал данный БОГОМ.Врождённые задатки.Которые можно и нужно развивать.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ.Многие этот ПОТЕНЦИАЛ в себе ХОРОНЯТ ,даже НЕ УЗНАВ ЧТО ОН ЕСТЬ.

Раиса Козак

На уровень интеллекта влияют многие факторы среды, начиная от социальных и культурных условий и кончая физико-химическими воздействиями.

Liza

Вероятно.)ого какое богатство у вас)

Раиса Козак

Да уж,богатеем)))))))

Liza

Две невесты и два жениха?

Раиса Козак

Ну до этого еще расти и расти...)))))

Liza

Вырастите .)самый интересный и на самом деле безмятежный возраст)

Раиса Козак

Благодарю за добрые пожелания.Счастья Вам!!!!!!))))

Liza

И вам здоровья и терпения

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное сколько раз дитя с коляски в детстве выпадало)))) Вот у моего соседа сынок башкавитый , видимо в детстве сильно башкой ударился)))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Они натурпродуктом берут, нужно тогда в шахты рыбопровод проводить)))))

Liza

Вот жеж блин растраты кругом

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Такова жизнь, бесплатный сыр только в мышеловке, Как то мышка отомстила кошке полив валерьянкой сыр в мышеловке))))

Liza

А кому легко,ушла спать

Виталий Козачишен

Весь спектр окружения, материальное и абстрактное. Анализ и синтез, индукция обобщение накопленного эмпирического знания. Интуиция.

Liza

Да, так гласит википедия 😄

Виталий Козачишен

Я не знаю как она гласит

Liza

Вот точно так

Вера Сорокина

Интеллект дается в каком-то количестве каждому человеку. Кому-то побольше, кому-то поменьше.. Можно развить только то, что есть))

Liza

Спасибо

Татьяна Ларионова

Очень многое. Беременность, роды, социальное положение родителей, их отношение к развитию ребенка, их материальный статус....

Liza

Да. Думаю, гены, питание первые годы жизни, образование ,воспитание и окружающая среда

Татьяна Ларионова

гены и питание не первичны

Liza

Наука говорит первичны .

Татьяна Ларионова

Я не спорю с наукой

Liza

🌹

Nikas Juozaitis

Если отвечать серьезно, то наследственность и окружающая среда, в первую очередь семья, родители, дедушки с бабушками.

Феникс Ясный Сокол

размер пениса и уровень тестостерона в крови (для мужчин) цвет волос и размер груди (для женщин)

Liza

😳

Феникс Ясный Сокол

не смешно? а помоему оченб влиятельные факторы если находиться в текущем обществе

Добрыня

Генетическая составляющая в первую очередь, а во вторую общественная среда обитания субъекта

Павел Ладиков

1) генетика, 2) кровоснабжение мозга (развитая шея) 3) постоянная умственная нагрузка

Liza

Что такое развитая шея и как ее развивать?

Павел Ладиков

физическими упражнениями, чтобы кровоток усиливался к голове

Liza

Хорошо бы

Любовь Соловей-Грищенко

Генетика, воспитание, образование и общая среда, в которой пребывает чаще человек.

Liza

🌹

Александр Ксенофонтов

ГОД РОЖДЕНИЯ, ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАДАТКИ, УМЕНИЕ БЛИЗКИХ УЧАСТВОВАТЬ В ФОРМИРОВАНИИ.