Зоя Горбачева

На что никогда не должен жаловаться мужчина?

Ответы
Надежда Стоянова

Глава 8. Опасности поклонения науке

Ученые не только пришли к выводу, что наука не имеет ответа на самые важные вопросы человеческой жизни, но они предупреждают об опасности наших дней смотреть на науку как на технологического божка, который, якобы, может восполнить все человеческие нужды.

Дарвин много переживал от сомнений, которые наполняли его в последние годы жизни. Он говорил: "Может ли разум человека, происшедшего, как я полагал, от низшего животного, внушать доверие, если этот разум вовлекает нас в такие большие переживания?" Один из лояльных последователей Дарвина, Давид Лак, объясняет это сомнение своего учителя такими словами: "Наука стоит перед опасностью уничтожения своего собственного основания. Ученый должен доверять выводам своей собственной логики.

Следовательно, он не может принять теорию, что человеческий разум произошел в результате естественного отбора. Если бы это было так, тогда выводы нашего разума должны полагаться не на Истину, как она есть, а на продукт естественного отбора. Этот вывод делает все научные теории, включая теорию естественного отбора, - ненадежными".

Если человек - только продукт эволюции и случайного соединения молекул, а вселенная управляется случаем, тогда во всем мироздании нет никакой цели и человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Но если человек создан Богом по Его образу и подобию с определенной целью, тогда каждая личность представляет собой величайшую ценность.

Научный материализм не может нам ничего сказать о духовных ценностях. Он имеет такое же отношение к человеку, как ученый к компьютеру. Поклонники науки, отвергая все другие ценности, уничтожают человека отрицанием его духовных качеств, что собственно и делает его человеком.

В этом смертельная опасность, о которой многие ученые сделали серьезные предупреждения.

Куш

"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Комар

"Вера в то, что человечество может быть организовано методологическим и научным способом, - это как раз то, где начинается ошибка. Что меня беспокоит и пугает, - это то, что современная наука имеет тенденцию превратиться в новую религию.

В одно время наука была очень прогрессивной. Теперь наука превратилась в очень опасную и доминирующую силу. Там нет сострадания, где есть только холодная сила, а как раз эту силу и таит в себе наука".

Ирина Хисамутдинова

О, милый доблестный Мужчина!
Стучится в двери праздник твой.
Скорее двери все открой,
Ведь будут восхвалять тебя, Мужчина.
Сегодня ты герой и рыцарь,
Для женских душ – Король.
Неотразимый, сильный, смелый
И может, в чем-то неземной.
Все похвалы тебе сегодня.
И доблести и мужеству твоим.
Но не забудь о том, Мужчина:
Без женщины ты вряд ли б был таким.

Набира Сердалинова

считаю, что настоящий мужчина никогда не должен жаловаться на жизнь, потому что он сам является автором своей жизни! И если вдруг в ней что то пошло не так, то в первую очередь он должен спросить себя: "а что я сделал не так?"

Наталия Васильева

Я вообще не люблю, когда мужчина жалуется. Особенно, когда на бывших, настоящих и даже будущих своих женщин. Сначала сам ее выбирает из всех, а потом такая-рассякая! Это же твой выбор, сам отвечай за свои поступки!

Неля Чечета

Петр, не зависимо мужчина или женщина жаловаться ты не должен,а рассказать человеку которому доверяешь,что тебя тревожит нужно,если будешь в себе носить такую ношу ,поверь может быть беда.

Ольга Шотина

Ошибаетесь, он должен жаловаться , но разговаривать лучше с безопасными людьми. Проблемы уходят когда их проговаривают, причем несколько раз. А держать их в себе, и сокращать жизнь - зачем?

Зинаида Череда_(Фомина)

Жаловаться (делиться) с близкими- это так же естественно, как дышать для любого человека, но Мужчина никогда не должен канючить, унижаясь и выпрашивая жалость, у кого бы то ни было!

Kompro Miss

думаю так..мужчина никогда не должен говорить своей любимой женщине "у меня не хватает на тебя 3 вещей - времени, денег и внимания". вот на это он жаловаться и не должен)

Юрий Мышковский

Если мужчина жалуется, то он в этом нуждается, если нуждается, то он от этого зависит,а если он от этого зависит, то но от этого не свободен... этим пользуются лукавые...

Римма Белова

На свою женщину, ведь он сам ее выбрал.Каждый выбирает для себя-женщину,религию,дорогу,дьяволу служить или Пророку- каждый выбирает для себя.Вы со мной согласны?

Elena Heikkila

Мужчина не должен ныть и не должен никогда обливать грязью свою бывшую жену или маму ... Ах какая она была дрянь !!!!!!!!!!Посмотрите сначала на себя в зеркало ...........

Надежда Березикова

Мужчина не должен жаловаться на то что у него что-то не получается. Он должен стиснуть зубы и идти к своей цели несмотря на неудачи. И тогда всё получится.

Алексей Ворона

Мужчина с большой буквы ни на что не должен жаловаться. Мужчина может бояться, плакать (в душе), но жаловаться - никогда. И уж тем более не жалеть себя.

Марина Минусинск

Счастливым быть, поверьте, не грешно...
Не верьте тем, кто скажет: "Невозможно..." Любите мир... Шагайте осторожно,
И пейте жизнь глотками, как вино...

Петр Даниленко

Супер!

Павел

не на что)не должен

Петр Даниленко

Конечно!!!

Витя Игнатьев

Даже не знаю. На потенцию, на работу, на одиночество, на внешность - да вообще на всё! Взять себя "за яйца" и не жаловаться ни на что, гасить в себе.

Вера Закамская

МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРУСОМ,ЛЕНТЯЕМ И ЖАДНЫМ, А ЕЩЕ ОН ПРОСТО ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ- И ТОГДА ВСЕ ЖАЛОБЫ МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ И НАЙТИ ВЫХОД.

Генннадий Гредасов

В идеале, Мужчина и женщена должны быть одним целым. Но... не жалуйтесь ни кому о своих бедах, если нет опоры, если нет настоящей женщины рядом.

Li
Linch82

1.не мешай я играю в танки 2. нет денег-иди работай 3.ой как все хренова- ты сам делаешь свою судьбу так что вот на это мужик не должен жаловатся

Таня Жавронкова

Я подумала над Вашим вопросом, а почему собственно не должен жаловаться? Мужчине же тоже может быть плохо...женщина должна его поддерживать.

Илья Чернецов

На собственную жену 🙂
Но список можно увеличить. На родителей, детей, жизнь, обиды и т п 🙂 В общем, тяжело нам, не на что пожаловаться