Ирина Рубцова

Внуку 5 лет.Любимая песня "Одиночество сука..."как реагировать?

Ответы · страница 2
Светлана Плотникова

Да пусть поёт, пока не надоест. Я летом в море плаваю и рядом слышу девочка что-то поёт,подплываю и слышу :....я хочу от тебя сына и дочку....а лицо серьёзное, серьёзное. жаль не было камеры

Лилия Вагерова

сын с 3 лет слушал песню "ах какая женщина."бежал к телевизору с любого уголка квартиры.садился на пол прямо около телевизора.сейчас нашел наверное ту самую и уехал с ней в Москву.

Ирина Рубцова

Я до сих пор люблю эту песню, это ХИТ на века. А внучок слова в песне перепутал" скука" там поется. А песня классная.

Дмитрий Долгополов

Нормально реагировать. Сука - это литературное слово, и он не виноват, что наши современные поэты пишут такие стихи. Старше будет, не такое услышит! Вот к этому его надо готовить.

Belich Roman

нормально... Попробуйте дать одну из двух других... ;-)) они не настолько хитовые, но мыслить могут заставить.... ;-))

Ирина Мэм

ой сын в 3 года пел "Прощай цыганка Сейра", в 4 " Не стоит прогибаться про изменчивый мир...", в 10 романс "Соловей" , а в 22 тяжелый металл. Ребенок тянется к музыке, это прекрасно)

Ирина Рубцова

подождем, увидим, что дальше будет.

Ирина Рубцова

Гениальная фраза! Я ее часто повторяю... и помогает!

Ирина Мэм

Вот и я том. Раз Бабулечка у внука позитивная - значит все ПРЕКРАСНО)

Юрий Ли

Наверное ему нравится мотив или же подрожает кому-то из взрослых,который исполняет эту песню с чувством.Наверное надо подобрать другую песню которая понравилось бы ему.

Елена Балыбердина

Ему ритм просто нравится, музыка или певица. Спокойно реагируйте. Но ей Богу, смешно. Представила свою внучку, которая любит петь эту песню. Он ее поет или только слушает?

Ирина Рубцова

подпевает, я его поправила на скуку, но пел сука и ему очень нравилось это делать.

Елена Балыбердина

А он знает смысл этого слова? Может пояснить ему, что из уст ребенка, это звучит плохо. Хотя из уст певицы с эстрады тоже не очень красиво.

Ирина Рубцова

Смысла он не знает, да и теперь он уже другое поет.

Елена Балыбердина

Точно говорят, надо переключить внимание ребенка. А он сам взял, да переключился. Так что не реагируйте, слушайте.

Владимир Шайкин

Он скорее всего любит ритм и музыку, а не слова, смысл которых скорее всего не понимает. Найдите ему другую забойную или мелодичную песню - "Комбат батяня, батяня комбат".

Виктор Пузарин

Ничего пройдет! Когда моей внучке было 4 года, ее любимой песней было "Ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже!" Вчера ей исполнилось 18 и она давно уже не поет эту песню.

Виктор Пузарин

Дети быстро схватывают всё что часто звучит и нравится взрослым, будь то песня, мат или интересная фраза, если к тому же взрослые "хорошо" реагируют на это.

Виктор Пузарин

Улыбка и смех - поощряют, а запрет - сладок! Поэтому отвлекайте ребенка интересным общением и совместным занятием, игрой и т.п.

Алексей Соловьев

Меньше слушать всякую хрень при маленьких. Попробуйте послушать вместе батяня комбат. У сына была в этом возрасте любимая.... А детям ремня, хотя уже наверное поздно.

Oleg-2657@Mail.ru

Ни как не реагировать,придёт время сам всё переосмыслит,вмешиваться надо тогда,когда спросит,на чём не акцентируются,к тому пропадает интерес ...........

Татьяна Александровна Крюкова

не реагировать и со временем забудет,или найти песню-хит,,вот нюша поет песню высоцкого;если вы в своей квартире,ляете на по три четыре,думаю перебьет

Борис Красюк

Пойте как я со своим - пиратские, или Вместе весело шагать..нашего детства песни про капитана,из Веселых ребят - начнет петь настоящее - забудет суку

Фидан

Современные дети все думают что им не хватает внимания. Иногда им надо давать пенка под жопу чтобы они действительно почувствовали одиночество.

Ирина

никак, вообще вида не подавать, а параллельно учить другие песни , за озвучивание которых давать игрушки , конфету или на крайний случай улыбку

Людмила Сидорова

Станет 6 - он забудет что напевал, Моему внуку в таком возрасте нравилась песня с такими словами: "Жизнь не сахар и не мед никто замуж не берет,,"

Юлия Гасилкина

Никак не реагировать. Он не виноват по сути. Что слышит то и повторяет. Пойте ему хорошие песни, с хорошим и глубоким смыслом, если сможете.

Зоя Романюк

не реагировать....будут и другие песни...а мы дом строили....и парни крышу крыли.....вся группа в саду знала, что сказать когда молоток падал....

Евгений Иванов

Внучке 7 . Любимые песни : и коньячок под шашлычок - вкусно очень ............может быть сам я забыл.............и т.д. я реагирую с восторгом..............

Ирина Рубцова

вот именно , в песне звучит одиночество скука!

Nikita Орлов

Маленький плейлист. Срочно скачайте побольше других, желательно детских песен, можно хотя бы, например ласковый май, Юру Шатунова. 🙂