Ru
Rutastam

Что такое человеческий стержень?

Ответы
Светлана Дудникова

Каждый человек имеет внутри себя, в своём менталитете, в своей душе, некоторый стержень, нечто вроде арматуры. Из его представлений, предпочтений и вкусов, и всё, о чём он думает, говорит и делает, естественным и логичным образом вытекает из того, какова его арматура. А арматура у всех разная, поэтому мысли, слова и поступки у всех людей тоже разные. Казалось бы, прописная истина, с которой не думайте спорить, но так ли это на самом деле? В самом ли деле мы с этим не спорим? Как бы не так!Стоит какому-либо человеку начать поступать так, как нам не нравится, мы тут же заявляем, что у него есть определённые недостатки. Иными словами, мы считаем, что его арматура не такая, как нам хотелось бы. А кто мы , собственно говоря, такие,что бы давать ей оценки и требовать её соответствия нашим представлениям и желаниям? Она сама по себе, она такова, какова она есть, а мы со своими желаниями и требованиями - другие, у нас своя арматура.На такие мысли меня навёл случай.Есть у меня знакомая одна, которая любит поучать, что делать надо, а что не желательно. Кто хороший, а кто плохой. Вот те мысли я и высказала ей вслух.Так, знаете, она обиделась.Но стоит ли обижаться только потому, что я не такая , как она? А почему я собственно говоря должна ровняться на неё. Есть ли в вашем окружении такие люди, которые постоянно хотят вас перекроить под себя? И что вы делаете ,когда чувствуете это? Вы идёте на компромисс или делаете, что вам скажут?

Tatyana P.

Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности.

Ru
Rutastam

👌

Алена Козлова

Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности.

Ксения Боровик

Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности

Светлана Колобашкина

Ну ты спросил это что -то вроде с характером происходит ,когда человек взрослеет он понимает чтобы выжить в нашем мире нужно быть не только физически крепким,но и изменять черты характера учится жить в гармонии с миром,и становится не сгибаемым борцом ,его трудно свернуть с намеченного пути,он уверен что любое дело ему по плечу.вот так

Ru
Rutastam

Ну все правильно:)

Светлана Смоленкова

метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности

Светлана Войцеховская

Я думаю,что это человеческий Дух. Дух- это область мыслей и чувств величайшей чистоты,мудрости и света. Состояние тела зависит от состояния Души, а состояние Души - от мыслей,чувств,желаний,стремлений и отношения с окружающим миром. Бог на небесные высоты выбирает не по богопочитанию,а по качеству Духа.

Александра Федчикова

Это такая никому больше не видимая твердь в тебе, когда происходит что-то страшное, что-то, от чего человек без стержня давно бы сломался и все бросил, ты чувствуешь, как он внутри гнется, скрежещет, но не ломается и не дает тебе упасть ни духом, ни телом. Это очень полезная штука, но так редко встречается.

Татьяна Ермолаева

Стержень — это позвоночник человеческой души, то, что позволяет нам быть вертикальным; это центрирующая ось, собирающая воедино всё наше существо, всю нашу жизнь, это то, что придаёт душе форму. Если нет стержня, душа не имеет формы, а не имея формы, она рассыпается, приспосабливаясь к миру.

Ru
Rutastam

Классно! 👍

Татьяна Ермолаева

спасибо!!!

Ru
Rutastam

Вам спасибо за умный ответ)

Надежда Кордина

Когда тебе 17 и ты можешь спокойно отказаться от предложения попробовать наркотик. Не зависимо от возраста- можешь сказать правду в глаза, причем так, что на тебя не обидятся..., умеешь признавать свои ошибки и взваливать на свои плечи \и конечно же решать\ проблемы и жизненные задачи.

Ru
Rutastam

хороший ответ 👍

Надежда Кордина

Спасибо.

Леди Винтер

его человеческое ество, его умение не сдаваться, его здраво мыслить и с холодной головой оценивать ситуацию, его сила воли выстоять не только самому в трудных ситуациях, а поддержать того кто рядом и никогда не перекладывать ответственность за свои проступки на других

Милочка Незнакомая

Метафора, описывающая строение сильного человека. Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, решать жизненные задачи, быть готовым расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой психикой.

Ровшан Агаев

это его ДНК, который не изменишь, это его фундамент на котором он стоит или его отсутствие, это его незыблимые традиции, обычаи, воспитание, совесть, человечность, порядочность, справедливость, мировоззрение, короче об этом можно говорить долго и длинно

Ольга Кин

когда человекообразная обезьяна вступила в стадию развития "человек прямоходящий", у неё внутри позвоночника стала вырабатываться субстанция, названная учеными "человеческим стержнем", который и является отличительным признаком чедловека

Антонина Вожова

Что-то есть внутри нас нематериальное,что помогает выжить.., встать на колени сначала,а потом снова на ноги,когда весь в грязи и вони,когда небеса падают и кажется все конец,меня главное в такой ситуации разозлить - и все всем врагам хана!!!!

Татьяна Калюжная

Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. ... Внутренний стержень человека становится крепче, если человек развивает в себе позицию Деятеля, позицию Творца, позицию Автора..

Ru
Rutastam

👍

Александр Доценко

Это в принципе основа человеческого характера.А в частности совокупность моральных норм и правил не противоречащих общечеловеческим ценностям определяющие поведение и действия индивида в человеческом сообществе.

Ксения Храмцова

умение оставаться достойным человеком, не изменять своим принципам , даже если тебя поставили в невыносимые и тяжелые жизненные условия и оказывают на тебя физическое и моральное давление

Ru
Rutastam

👍

Анна Неверова

Это, когда человек не поддается порочным соблазнам, умеет выстоять в трудных жизненных ситуациях, и когда имеет свои принципы, не прогинаясь под всякого рода сиюминутные выгоды.

Ru
Rutastam

Отлично 👍

Анна Неверова

Никак себя узнали?) -- РЕСПЕКТ!!!

Ru
Rutastam

:))))

Ольга

Это внутренняя сила человека, его убеждения, принципы по которым он живет, если он живет согласно Слову Бога, чувствует себя уверенно, потому что старается поступать правильно.

Ru
Rutastam

Красиво

Ольга

Это все можно получить благодаря заботе нашего Отца. В своем Слове Библии он дал нам законы и принципы, которые являются для нас защитой.