Gggg Xxxxx

представьте, вчера на экзамене по истории одна ученица выдала, что война началась в 1944 году, а на вопрос, кто победил, уверенно ответила--немцы!!! директор чуть не упал...поставили два...что ж они выдадут через лет 10?

Ответы · страница 2
Диоген

Знаю... Американцы самые лучшие в мре!!!!! (они не чего незнают. История не в ЧЕСТИ сегодня. Правда смеялась. Когда в неё камни бросали! Лож! Это всЁ!! И волжи одеянье моё! Чистоя лож чисток4ровною лошадь украла и ускакала на длинных и тонких ногах!! )

Ирина Остроумова

а разве она не права, в смысле кто победил, немцы как раз сейчас получили всё что хотел Гитлер . Украину , Прибалтику, Причерноморье , Одессу, ну с Крымом облом вышел, а так девочка то права. Причем сами всё отдали, на блюдечке преподнесли.

Ирина Остроумова

а что странного то дружить с Западом - дорогое удовольствие ни за одну войну столько не теряли.

Евгений Жизнев

она была права....просто нас вводят в заблуждение, что победили мы. Убить человека это еще не значит победить, его дух живет в других и мы это видим. Что же получается? Мы лишь поубивали гадов вторгшихся на нашу землю? Соцлагеря уже нет.

Gggg Xxxxx

ах как вы правы....первый раз такое мнение слышу

Евгений Жизнев

С каждым десятилетием все будет переоцениваться, так как на это будут смотреть непредвзято. Определяющим, конечно будет результат на то время. Наш быть определяет наше сознание.

Gggg Xxxxx

разумно...мне так не додуматься

Евгений Жизнев

тем не менее честь и слава ратоборцам, они верили руководству и делали что нужно.

Gggg Xxxxx

вот интересно начнись война теперь что бы было с молодежью? сбежали бы с фронта или воевали?

Евгений Жизнев

воевали, ведь не за руководство же воевали, за себя, свой дом и свое будущее. Другое дело как воевать...это уже умение руководства, а вот тут полная зависимость

Gggg Xxxxx

да....теперь простой войной не обойдется....бомба и всем рай..

Аптер Пётр Яковлевич

Да,ничего не выдадут.Научат громко кричать:Хайль,Путин! и вырастет следующее поколение подонков,пьяниц и наркоманов.Всё,что Вы написали,это прямое следствие паскудной политики СССР и России.Вот потому и живём так бесперспективно.

Gggg Xxxxx

мы у батька...беларусь...недалеко от вас ушли...

Аптер Пётр Яковлевич

От кого,от вас?Мы из краины

Александр Змеев

В некоторых УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ ВОВ отведено НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ! Я бы авторам ТАКИХ учебников подстригал ногти до плеч !! Да и некоторым учителям выдавал волчий билет ! Учебник учебником, но своя то голова должна быть ⁉️

Константин Саратовцев

А из детей сознательно всё выбивают. Забыли октябрят, пионеров, комсомольцев, коммунистов, Ленина, разве что в стареньком фильме иногда. Да Сталина поругать не забывают, чтоб свои ошибки, безделье и воровство прикрыть.

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

So
Solongo

Мир гибнет. и это происходит прямо сейчас на ваших глазах, и я объясню почему.
…Все люди не хотят понимать ни самих себя, ни друг друга, ни знакомых, ни то, что происходит вокруг, и вообще ни в чем не хотят разбираться.

Gggg Xxxxx

а может это чувство уже умерло в нас?

So
Solongo

правительству М едведева нас..ть на всех нас, они ждут результат выборов в США...

Gggg Xxxxx

а когда власть переживала за народ? есть такой президент?

So
Solongo

жить надо здесь и сейчас.., а власть - это не сестра милосердия, не переживала никогда и что?

So
Solongo

ельцинская( иезуитская) конституция не позволяет просто так отправить неугодное правительство в отставку, даже ВВП не сможет, если захочет, мы ж протекторат США даже рубли напечатать без их разрешения не можем, а по ТВ одна реклама.....

Gggg Xxxxx

а про рубли подробнее можно?

So
Solongo

нет, слишком длинно. Если захотите - в инете на эту тему масса информации, послушайте честных ( не продажных) экономистов Делягина, Хазина, Катасонова, Глазьева... на Ютубе, например...

Nikas Juozaitis

Это, конечно, дикость. Но мне кажется, что виновата не ученица, виноваты ее учителя, которые сами из троечников. Учились как-нибудь в своих пединститутах, лишь бы диплом получить. Сами неграмотные, вот и результат.

Gggg Xxxxx

да... это бы легче принять...а может они все так тихо думают...ведь немцы живут лучше...значит они победили нас

Nikas Juozaitis

Очень печально ездить по Европе и видеть, что все живут лучше.

Nikas Juozaitis

Очень полезно тем, кто обижается, что немцы живут лучше русских, посмотреть, как немцы работают. Да и не только немцы. Кто хорошо работает - хорошо живет. А в России коррупция, воровство, пьянство, и непрекращающаяся борьба с внешними врагами, которые только и хотят поставить Россию на колени и разрушить скрепы, и которых все больше и больше. Уже весь мир для России враг. Такого никогда не было.

Gggg Xxxxx

а может президент не тот????77

Nikas Juozaitis

Думаю, что виноват прежде всего менталитет. Вспомните популярные пословицы: "Работа не волк, в лес не убежит", "Где бы ни работать, лишь бы не работать", "От работы кони дохнут", "Все вокруг народное, все вокруг мое". Прямо поведенческие установки. У немцев таких поговорок нет. Отсюда и результаты.

Gggg Xxxxx

но должен же быть выход...или даже два!!!!!!!!!!!!!

Nikas Juozaitis

Менталитет меняется на протяжении поколений. Большевикам удалось изменить менталитет русских людей за примерно 50 лет. Так что ничего сразу не делается.

Виктор Журавлев

У меня работница почты спрашивала в какой стране протекает река Волга,а когда я её пристыдил,то с возмущением ответила:"Я за такую маленькую зарплату ещё и географию должна знать?!" Так что будущее уже наступило!

Gggg Xxxxx

хаха...да, а холокост---это по мнению молодежи моющее средство

Виктор Журавлев

Жуть! Ещё был случай.Подхожу я к одному замначальника техотдела,которого знаю как умного молодого человека,и спрашиваю уточнить сколько он мне заказывает сделать деталей:восемьдесят или девяносто,а то,говорю,общее число у вас написано 90,а в Списке 16 типов по 5 штук.Он берёт у меня Список и отходит от меня,а я спрашиваю куда это он пошёл.Что Вы думаете он мне ответил? Говорит,что пошёл к компьютеру.Спрашиваю зачем,а он:чтобы умножить 16 на 5.Во как!

Константин Чистяков

Они не знают того, кто изобрёл компьютер, радио, паровую машину, дуговую лампу, ракетное топливо для космических кораблей и, наконец, кто первый космонавт на Земле... Наше будущее не завидно с такими преемниками...

Anatoly Samborsky

а шо, хороший ответ, училку по истории перевести в школьную техничку до самой пенсии, директора школы на пенсию без права посещать школу, личный состав районо, гороно, облоно выставить свободными агентами...

Gggg Xxxxx

хаха...а может девочка права? они же лучше живут чем мы...вот и сделала вывод...

Anatoly Samborsky

в чём права двоиШница, в том что война началась в 1944 году?

Дм
Дмитрий

Один тут вам пишет на одного Русского 5 фашистов. Не правда против СССР вся еврожопа воевала у меня дед во французском освобождении воевал , Ни кто не говорит а сколько против нас французев было? Вся Европа!

Gggg Xxxxx

ого...это что-то вообще новое...

Дм
Дмитрий

А кто вам это расскажет, если ни кто и не хочет знать, поинтересуйтесь сколько дивизий было кроме немцев, поймете

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

На мой взгляд ,ученица не так виновата ,как сама школа . Да,да, скажите Вы, чуть ,что ,виновата школа ,но ведь урок истории -это дело школы . И как они будут знать и что потом будет с ними -только мы в ответе .

Gggg Xxxxx

вы знаете этот вопрос вызвал столько споров, мне столько рассказали про войну, что я уже сама не знаю кто на кого напал....

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

А Вы спросите у очевидцев ,их не так много ,но они пока есть . Я лично об этом услышала от прямого общения. Моя бабушка ,по папиной линии, в блокаду складывала кусочки хлеба ,чтоб потом ,после эвакуации детей можно было сухариками покормить ,так её и нашли около подушки .Дедушка, бабушкин брат ,защищал город Ленинград и погиб . И обоих похоронили на Пискарёвском мемориальном кладбище. Другой дедушка ,мамин папа , прошёл всю войну ,с ранением ,но живой пришёл с фронта . Как Вы думаете ,всё это выдумка ?Наше поколение было воспитано в патриотизме ,мы жаждали истории героического нашего народа . А вот наше поколение почему -то считает ,что лучше учить детей заграницей , одевать с иголочки и пичкать всякой сомнительной пищей . Мы виноваты в этом . Я как воспитатель , прививала детям с 1 до 3 лет . Потом я ушла из профессии. Но я ужаснулась ,как сейчас учат детей ,подростков и молодежь . Где честь ,достоинство , гордость за то,что Россия -это великая Душа?

Gggg Xxxxx

а есть ли Россия великая? только центр...а окраины---бедность

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Не хотите ещё раз ответить на свой же вопрос :"Великая ли Россия?".

Александр

А что не правильно?До 44 года,до контратаки русских,это не было войной,это было геноцидом ,а после уже война,а победили в итоги немцы.Ездим на их тачках,живем по итогу в сто раз хуже ем они.Чем не победа?

Gggg Xxxxx

так мозг парили коммунисты....

Александр

Не адо валить все на комуняк.Свои мозги должны работать как часики,вне зависимости от окружающего на них давления

Gggg Xxxxx

ого...легко сказать...что ж вы такой умный не трубили во все колокола, что история неверно отображает события вов?

Александр

Когда меня принимали в пионеры,первое что я сказал-"это ярмо на всю жизнь,ни каким красным не отмажешься"Это было в 80 х

Gggg Xxxxx

да... никому в психушку не хотелось...

Sergej Unschakow

Вполне нормально,живу в Германии,спрашиваю у 18ти летнего немца когда началась 2 Мир.Война-не знает,кто такой Гитлер-"Фюрер" ,когда и то чего умер- с некоторым замешательством- в 1964 от простуды......

Gggg Xxxxx

ха-ха...еще почище чем наши 😍

Sergej Unschakow

Не знать элентарных вещей для нас с Вами это нонсонс,для нашей молодёжи это нормально,Пушкин,Толстой,Достоевский-просто фамилии

Олег Рубанов

лет 10 назад на вступительном экзамене в институт абитуриенты Де Голля в США поместили президентом. я таких возмущённых криков преподавателей ещё не слышал. "Кто? Де Голль в америке? Вон отсюда!"

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Белка

Я предполагал что в Беларуси на школьное образование не наложили руку либералы как в России и более-менее сохранились советские традиции в образовании … Так я не прав или это частный случай?

Андрей Белка

Ну, слава Богу!

Gggg Xxxxx

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Бородаенко

GgggXxxxx онлайн +друг----Пока Вы будете инкогнито,наши дети и внуки будут отвечать бессмыслицей на простые вопросы,надо не только здесь писать,но выходить и на профессиональный уровень.-КОЛЛЕГА

Сергей Егоров

К сожалению у нынешней молодёжи практически нет чувства патриотизма, да и стремления к знаниям тоже, я проработал в системе профтехобразования тридцать лет, я там такого наслушался..........

Gggg Xxxxx

оооо...хоть один нормальный ответ!!!!!!!!!!11

Сергей Егоров

Коллега, я Вас понимаю.....

Gggg Xxxxx

просто надо уметь трезво мыслить

Слава Касьянов

Не надо так надменно обижаться на незнание этой девчушки. Война не ее стихия в любопытстве таких моментов. Зазубрить даты можно, но представить этот период наверное уже невозможно.