Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Людмила Сабрекова

Я понимаю вас: вы по-научному, а в Библии говорится: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! И он был очень верующим человеком!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане!!! И ещё можно это же, более подробное, почитать в Бытие Библия!!!

Евгений Медем

Я размышляю не о технологии, а о цели творения человека.

Де
Дед'уктор

Адам и Ева. Ибо Мухаммад признает себя потомком Авраама, если я не ошибаюсь. Ну, а родословная Ииисуса так же берет оттуда начало. мухаммад признает Ветхий Завет. Он не согласен с Евангелием, утверждая, что Иисус был лишь очень сильным и талантливым пророком, но не СПАСИТЕЛЕМ! Спорить с Мухаммадом пока трудно! Даже при всех чудесах, которые сопровождали Иисуса в его жизни, человечество, пока, не спасено! Но и соглашаться тоже. А вдруг, Иисус и впрямь завтра придет и всех спасет!) Поэтому, вопрос в разногласиях христиан и мусульман открыт! Если судить объективно.

Людмила Сабрекова

Не обижайтесь! Гордыня сидит в каждом из нас, в той или иной степени! Она позволяет нам думать, что кто-то должен прийти и спасти нас, в то же время мы, сами не прилагаем к этому никаких усилий! И совсем не обязательно быть злобным! Я не понимаю о каком Эдеме вы говорите? Кто вам должен его построить? вы и только вы должны создать этот сад вокруг себя! В Библии говорится: силою Царство берется! т.е. молитвами и постом строится ваш сад эдемскмй, в котором вы обязательно встретитесь с Творцом (я имею ввиду духовный мир).

Де
Дед'уктор

Тогда, не понимаю, для чего в этом процессе участие Спасителя, если никто, кроме меня?

Людмила Сабрекова

А как бы вы без Него? Как бы спаслись? Он сделал самое главное - взял наши грехи, болезни и проклятия на крест и показал дорогу ко спасению! Он выкупил нас из власти сатаны и дал нам возможность быть Божьим чадом!!!

Де
Дед'уктор

Нет, извините, но что-то не стыкуется! Это конечно, мое личное мнение

Людмила Сабрекова

Ваше право!!! Благослови Вас Господь и сохрани!!!

Владимир Шайкин

Людмила я прочитал ответы. В Библии не указано, что мусульмане произошли от Исмаила, там вообще не говорится о происхождении других религий, а только о народах. Мусульманская религия от пророка Мухамеда, а он пророчествовал позже Христа, примерно 1000 лет.

Людмила Сабрекова

Ну и что 1000 лет по родословной они от Авраама!

Владимир Шайкин

Религия от пророков, а не от людей.

Людмила Сабрекова

Авраам стал нашим прародителем! Так говорит Библия, Бытие! И родил Авраам от Агари(египтянки-служанки Сарры) сына Исмаила-мусульмане, а потом ему Сарра родила Исаака-христиане!!!

Владимир Шайкин

Ранее я прочитал о чём и сообщил, но Исмаил не является пророком так же как и Исаак. ...................... Религия есть духовное учение и тот кто проводит в жизнь это учение тот и является отцом. В данном случае Иисус и Мухамед

Людмила Сабрекова

Отцом Небесным!!! А физическим отцом является Авраам!

Владимир Шайкин

Физическим Родителем может быть кто угодно, но Отцом станет только воспитавший или привлёкший в Веру свою

Людмила Сабрекова

Разве у вас нет отца, который вас родил? Вот он и есть физический!

Михаил Кожанов

Вопрос задан не корректно. Сначала надо знать кто стоял у истоков христианства. А расспростронение христианства и и мусульманства на те территории разных народов не говорит о их родстве. Существуют чернокожие христиане,

Людмила Сабрекова

Исторически - В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Виталий Валсамакин

т.е. язычников и буддистов отметаем . никто конкретно не мог быть прородителем ни тех ни других , люди существовали с другими верами и им навязали новые веры , кстати , более двух третей верующего населения Земли - буддисты

Людмила Сабрекова

Мне жалко людей без веры...

Виталий Валсамакин

что значит без веры ? верю что бога нет ! верю в себя , свою семью ,друзей !

Виталий Валсамакин

он тут ни при чём 😉

Виталий Валсамакин

и Вам всего наилучшего

Андрей Фурсов

Христианство , возникло 2000 лет назад, ислам на 600 лет позже 4000 лет назад первым библейским Патриархом был Авраам, но даже его и Ноя нельзя назвать физическим прародителем, потому, что вера не разделяет людей по расам...

Людмила Сабрекова

Вы христианин? Читали Библию?

Андрей Фурсов

Православный. Читал, углубленно...

Людмила Сабрекова

А как насчёт того, чтобы начинать день с чтения Библии?

Андрей Фурсов

Для чего?

Людмила Сабрекова

А что, в православии Библию не читают?

Андрей Фурсов

В православии читают Библию, но из 150 книг признаются подлинными четыре они называются Канонические Евангелия, остальные принимаются и называются Неканоническими. Человек, может всю жизнь читать Библию, но если учесть, что в среднем, человеческая жизнь длится 25000 дней,если их перевести в мгновенья это примерно 7 часов, дорожите временем в мире очень много интересного... Важно не зубрить каждую строчку Священного писания, а поступать, как прописано... Делай добро и не приноси зло...Вы спрашиваете,-Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?, то есть порядка 2000000000 человек, и входите в дискуссию, опираясь на Библейские книги. Пирамида Хеопса была построена в 26 веке до нашей эры, но как построена спорят и сейчас, да и Хеопса никто живым не видел, его помнят только мертвым. Поэтому вопрос ваш риторический, поэтому ответ на него философский , то есть спорный... Вот такой мой ответ...

Родионов Сергей

с большой долей вероятности можно предположить, что физический прародитель мусульман и христиан был атеистом. религиозные предрассудки не мешали ему оплодотворять как женщин мусульманок, так и женщин христианок

Людмила Сабрекова

Слушайте, овца, вы хоть помните что вы хотите от меня: почитайте переписку!? Мне кажется, что у вас просто недостаток общения! Вы не верите Библии, ваши слова: понял что это в любом случае творение человеческое не имеющее ни чего общего ни с какими божественными промыслам; не верите моим словам! И к вашему сведению: Библию читаю 9-й год и не разочаровалась!

Родионов Сергей

да рад я за вас. читайте . я же не против. я вот тоже порой на досуге с удовольствием порой перечитываю в очередной раз чудесные книги.. не пробовали читать что то из братьев стругацких? советую. прекрасные порой вещи там открываются.

Людмила Сабрекова

А кто такие эти братья? Они христиане? Когда читаешь Библию, не хочется время тратить на пустую писанину...

Родионов Сергей

они просто родные братья. один из них филолог. второй астроном. к сожалению они оба уже покинули этот мир. но их произведения будут еще долгие годы реально учить молодежь жизни.

Людмила Сабрекова

Я рада за вас! Если вам интересно, то слава Богу за вас!!!

Мартина

вот граждане.посмотрите на образец праведности и любопытства) вместо того.что бы заниматься делами насущными и знать свое генеалогическое древо ,дама организовала гинекологическую проверку небесной канцелярии))

Алексей Майоров

у пророка были дети. у христа ученые пытаются доказать что и он был семейным. но на христианство это никак не влияет. христианство- это учение от бога. и вообще, вопрос, ответ на который удовлетворения не принесет

Людмила Сабрекова

Вот советую вам почитать в Библии Бытие!!! И там узнаете, что наш прародитель Авраам - родил Измаила от Агари-египтянки(мусульмане), служанки Сарры и родил Исаака от Сарры (христиане). Так что у нас один Отец с мусульманами!!!

Сам По Себе

Евреи подкинули христианскую религию,от которой отпочковалась мусульманская. Евреи взяли за основу религии египетскую. Египетская основана на шумерской?сплошной плагиат. Шумеры видимо тже у когото слямзили...

Сам По Себе

Возможно люди приняли инопланетян за богов...

Хамза Ахмеров

Христианство и ислам - это не нация, а мировоззрение. Физические данные не определяют какую веру выберет человек и выберет ли вообще. Эти учения пришли с духовного уровня и были переданы через Иисуса и Мухамеда.

Хамза Ахмеров

Насколько я понял мы говорим об одном в разных терминах. Да Иисус зачат от Духа Святого и богословы об этом факте говорят как о непорочном зачатии. Мифологию из Библии, которую вы привели в точности пересказана в Коране. Я к тому что, прародители христиан и мусульман одни и те же. Если бы не приход через семь веков Ислама, то нынешние мусульмане были бы сплошь христианами.

Людмила Сабрекова

Да, какую-то глупость пишите: неужели непонятно, что ветка мусульман, хоть и через семь веков, но идёт от АВРААМА, это так в Библии!!!

Хамза Ахмеров

Не совсем верно в беседе двух малознакомых людей давать оценки позициям сторон!"

Хамза Ахмеров

Просто я уверен, что христиане, мусульмане буддисты и другие верующие это не национальность и на выбор веры не влияют прародители человечества. Я знаю христиан которые перешли в ислам, знаю мусульман которые приняли православие. Какие ветки повлияли на их выбор? С уважением к вашей позиции по этой теме.

Людмила Сабрекова

Да! И вас пусть Господь благословит!!!

Владимир Капгер

У всех людей на Земле предками были Адам и Ева. Это доказано не только Библией, генетикой: всё человечество произошло от одной пары. Христиане и мусульмане же произошли от праотца Авраама и праматери Сарры.

Людмила Сабрекова

Очень рада за ваш правильный ответ! Просто душа радуется! Пусть Господь благословит вас и сохранит!!!

Владимир Капгер

Любой внимательный человек это знает...

Людмила Сабрекова

Не думаю так! Судя по ответам, которые мне шлют!!!

Владимир Капгер

ЛЮБОЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ человек!!!!!!

Людмила Сабрекова

Да, согласна, внимательных людей меньше, конечно!!!

Галина Петровна Миколайчук

Я вообще думаю, что люди родились не от Адама и Евы. Они тогда бы на всей Земле были похожи друг на друга. Мне кажется людей заселяли колониями. Отдельно в Африку, отдельно в Китай, отдельно в Европу.

Людмила Сабрекова

Нет, к сожалению вы не правы! Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Галина Петровна Миколайчук

НИКТО не знает НАВЕРНЯКА. Всё это предположения. Столько лет прошло! Лучше, вообще над этим не задумываться. Слава Богу, что мы живём в этом мире! А уж КАК мы появились - дело десятое...

Тургабуран Симеустов

Адам и Ева, а также семья Ноя. Однако, лучше бы Бога вообще не было, чем Христианский. Он решает свои проблемы силой и угрозой, а не умом. Такой не может создать мир, да и не Бог Яхве, а Демон.

Людмила Сабрекова

А это уже богохульство! Если не нравится вопрс просто не отвечайте!

Тургабуран Симеустов

Яхве не Бог, а СРАНЬ ГОСПОДНЯ. ЧТОБЫ ОН СДОХ БЕС ЛЮТЫЙ. ЛУЧШЕ ДЬЯВОЛУ ПОКЛОНЯТЬСЯ !!! Если бы Иисус пришёл на Землю ещё раз, то я бы сам его распял с радостью !!!

Людмила Сабрекова

И вам всего самого хорошего! Пусть Господь благословит вас и помилует!!! Пусть придёт в ваш дом радость, счастье, мир и любовь!!!

Тургабуран Симеустов

Пусть приходит. Крест и гвозди за мой счёт.

Islom Sadullaev

Умный вопрос. Главным компоненто определения постепенных процессов отделения критериев является образование части структуры в системе главных направлений просветительных программ.

Людмила Сабрекова

Ой, Боже, как мудро.............Зачем это???

Islom Sadullaev

А для чего вся эта спрашивалка. Чтобы умничать!

Людмила Сабрекова

Нет, не согласна! Всё идеальное - просто!!!

Islom Sadullaev

Если умные дурачатся -это весело, но вот когда дураки начинают умничать - туши свет!

Islom Sadullaev

Весело-весело встретим новый день...

Людмила Сабрекова

Весёлый вы человек! Пусть Господь благословит вас и ваших близких миром, радостью, счастьем, взаимопониманием, достатком и,конечно, любовью!!!

Islom Sadullaev

И Вам любви и благополучия!

Виталий

Если о религии - то Тора изначальна . А если физически - то в библии " ОН создал человека .(мужчину и женщину в одном лице ) . Яхве - генетика "избранных ". Другие народы имеют другие начала .

Oxba1Da

Прочитал ваши ответы... Но мусульманство появилось намного позже христианства, как и христианство намного позже буддизма, от которого и пошло. Так что стоит ли верить библии вашей?

Людмила Сабрекова

Да, я слышала об этом, но в Библии об этом ничего нет! Поэтому, мы христиане стараемся голову не заполнять тем, чего нет в Библии!!!

Oxba1Da

А я не стараюсь забивать голову библией :о)) Основные притчи, конечно знаю, евангелие - это чудо, впрочем и апокрифы тоже интересны :о))

Oxba1Da

Это евангелие не признанные церковью.

Oxba1Da

Это отдельные евангелия. Есть, например, от Иуды, от Марии Магдалины...

Людмила Сабрекова

Что-то от Марии Магдалины я не видела!!!

Дядяфедор Изпростоквашино

Вот так прямо "физический" "прародитель" и заявил своим детям - мол,"ты, сынок, - урождённый христианин, а ты, сынок, - мусульманин, а я ваш физический родитель..."??!!??.. 😄 😎 🙂

Людмила Сабрекова

Сразу видно, что пишет человек далёкий от Бога! Если бы вы хоть раз прочитали Библию, то вы бы так не написали!!! Прочитайте хотя бы Бытие в Библии, а потом подискутируем! Благослови вас Господь!

Дядяфедор Изпростоквашино

Именно для СИ, в Вашем лице, уважаемая Людмила, я так и ответил - в форме ироничного вопроса, потому как толку от Ваших библейских "познаний" - никакого, тем паче, что ваш (СИ) вариант "перевода" Священного Писания, мягко говоря, весьма далёк даже от какой-никакой близости к оригиналу... Да и что хорошего, и когда к нам в Россию попадало от наших "друзей" из Нью-Йорка??..

Людмила Сабрекова

Причём тут друзья? Я опираюсь на Библию!!! А она, по-моему одна!!!

Дядяфедор Изпростоквашино

НЕвнимательно, очень НЕвнимательно ответ мой читаете, Людмила!.. Впрочем, для людей круто зазомбированных на том, что они (т. е., СИ) "нашли Истину" - отторжение ими любых иных точек зрения, несовпадающих с концепцией СИ, - это нормальное явление, потому что фанатизм, выраженный в любой форме, так фанатизмом и остаётся и именно поэтому вы (СИ) никогда и ничего НЕ сможете вразумительно доказать людям, разве что совсем невежественным...

Людмила Сабрекова

Я никому ничего не доказываю! Вам хочется поёрничать? Пожалуйста, сколько угодно!!! Будьте счастливы! И пусть Господь благословит вас и ваших близких!!!

Дядяфедор Изпростоквашино

Напрасно Вы так... Вы задали вопрос - я ответил, далее пошла дискуссия, в которой Вы вообще ни на что не ответили и НЕ стоит поминать ... всуе

Сергей Федорович

Что такое «Экономитель энергии» «Electricity Saving Box» вы пользовались этим прибором какие отзывы от ВАС лично что ВЫ думаете об этом приборе. стоит ли им пользоваться.

Людмила Сабрекова

Я решила, что вы мне предлагаете этот прибор! Извините!

Сергей Федорович

я от вас отзыв хочу узнать ,что вы думаете об этом приборе

Сергей Федорович

на всех сайтах об нём рекламируют

Людмила Сабрекова

Я думаю, что это противозаконно и поэтому даже не заострила внимание!!!

Сергей Федорович

кем или чем противопоказано.

Людмила Сабрекова

Извините, но мне это неинтересно!!!

Сергей Федорович

крем для лица для женщин называется " Максе-Лифт стоит ли покупать или не стот напишите свой отзыв.

Ну хрестьяни у греков много списали того бога же бога седововласоваго мусумальньманская религия скопирована с хрестьянства на 7 веков позже как то так

Людмила Сабрекова

Об этом я ничего не знаю, но в Библии говорится, что Авраам наш общий прародитель с мусульманами!!!

))Ну ты много чего не знаешь))

Так что я знаю..УНу то что мусульманство на 7 веков позже У вас иисус у нс нас иса и могамет у нас вроде другой пророк.А так рельно 2 тысячи лет сказки уже Ты реально веришь?

Людмила Сабрекова

800 млн. верующих в Христа по всей земле!!! Это о чём-то говорит!!! Да, мусульмане появились позже, но они идут от Авраама тоже!!!

Да я о другом маленько)Христьянство сказка не на голом месте родилась)

Людмила Сабрекова

Я тогда не поняла! Извините!