Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 14
Владимир Дрогобужев

"Наверное Адам и Ева"

Владимир Дрогобужев

вы куда то далеко берёте чтобы вам правильно ответить надо прочитать теорию Дарвина и теорию сотворения мира многих философов.

Людмила Сабрекова

Я знаю, что мне надо читать! Вам надо - вы и читайте! Я вам своё мнение не навязываю и вы мне не навязывайте, пожалуйста!!!

Владимир Дрогобужев

извините я не хотел вас обидеть значит просто мы не поняли друг друга

Людмила Сабрекова

Нет, вы меня не обидели! Просто мне хватает Библии и того, что я читаю о Боге! Мне это по душе и я не хочу разбрасываться! Простите, если я нагрубила вам! Я никому ненавязываю своё мнение, просто я этим живу, понимаете?

Владимир Дрогобужев

я вас понял вам уже порядочно лет наверное одна и ударились в библию она хорошая конечно книга но односторонне учит.

Алексей

Первый гомо сапиенс!

Людмила Сабрекова

Вот против Бога не попрёшь, а наука ваша один год доказывает одно, а другой год другое! Извините! А Бог - Он был, есть и будет!!!

Людмила Сабрекова

Разные имена, но Творец земли Один: Отец, Сын и Дух Святой!!!

Алексей

А сейчас! Простите меня, ради Христа!.

Людмила Сабрекова

И меня простите, если чем досаждала!!!

Алексей

А просто! Сейчас прощённое воскресение. ЕСЛИ ВЫ ПРОСТИТЕ. ТО И ОН,ПРОСИТ.

Людмила Сабрекова

Аминь! Самое интересное: Он нас всегда прощает, даже убийц, просто надо, чтобы человек сам признал свои ошибки и раскаялся..., но люди почему-то считают, что они имеют право не прощать, ставя себя тем самым выше Бога!!!

Марина Цитко

А кто Авраама родил ?

Людмила Сабрекова

Почитайте пожалуйста, Библию, Битие и всё поймёте!!!

Людмила Сабрекова

Я читаю почти каждый день!!! Благослови вас Господь и сохрани!!!

Марина Цитко

не паникуйте раньше времени.

Людмила Сабрекова

А в чём я паникую? Ради Бога, живите, как хотите, если мне ваши вопросы неинтересны - я на них просто не отвечаю!!!

Людмила Сабрекова

Благослови вас Господь и сохрани! Пусть Бог оберегает вас на ваших путях сегодня!!!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Путин. Он создал всё.

Людмила Сабрекова

Что делать: одни разваливают, другим достаётся восстанавливать!!!

Ну поглядим что он там восстановит) Недолго осталось )

Людмила Сабрекова

Мне не нравится ваша позиция!

Ещё бы) ...За что боролись--на то и напоретесь---диалектика!)

Oleg-2657@Mail.ru

Христос я думаю ........

Людмила Сабрекова

Нет, к сожалению вы не правы! Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Oleg-2657@Mail.ru

Тогда уже Адам и Ева,от них все произошли ...

Людмила Сабрекова

Нет, они согрешили и Бог их изгнал из райского сада! Потом был Содом и Гоморра, потом потоп.... И родился Авраам и Бог презрел на него и был Авраам послушным и преданным Богу и поэтому Господь благословил его потомством обильным!!!

Oleg-2657@Mail.ru

В Библии приведена родословная от Каина и Авеля до Моисея и Иисуса Христа и прослеживается их эволюционный путь в веках,от дикого Адама и Евы,когда они были как животные не стесняясь своей наготы до уровня эталона зрелого человека и борцов за свободу и справедливое общество ...

Николай Косенко

Люди каменного века1

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Николай Косенко

А кем зарегистрировано свидетельство о рождении! ...Всё это пока сказки старого Ашира!

Александр Коробченко

Некий Адам, а что......?

Людмила Сабрекова

А ничего! Это неверный ответ!!!

Галина Пронина

А вы разве не знаете?

Людмила Сабрекова

Наталья Кухар

Надеюсь что человек

Людмила Сабрекова

Почему же? Измаил - сын Авраама от Агари египтянки, родоначальник мусульман!

Наталья Кухар

А вы верите в Бога или Библию?

Людмила Сабрекова

Я почитаю и то и другое!!!

Наталья Кухар

Желаю Вам побольше веры и Бог в помощь!

Людмила Сабрекова

И вас пусть Господь благословит и сохранит!

Валерий Шумак

у них разные начала.

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Валерий Шумак

про христиан там не чего писано...христиане появились от Христа дабы вам будет известно...так что не наводите тень на плетень.

Людмила Сабрекова

Да, христиане пошли после пришествия Христа, но ветка идёт от Авраама!!!

Валерий Шумак

ветка это родословие и не путать с вероисповедованием .

Людмила Сабрекова

Вы читали Библию? Только честно!?

Людмила Сабрекова

Понятно! Сначала почитайте, а потом будем спорить!!!

Валерий Шумак

а я с вами и не спорил...если не понимаете значений писананного зачем вас убеждать? сказано в писании; не стойте на пути у грешником...так что сами уразумейте что говорите и кто вас научил сему .

Ворчун Древний

Славяни сыны Перуна

Людмила Сабрекова

Ворчун Древний

вы уверенны*?

Людмила Сабрекова

Да, я верю Слову Божьему!!!

Ворчун Древний

дааа,переписанному тысичи раз,и почему интересно есть не напечатанная и хронящаяся в секретности(ирусолим) раз это слово

Геннадий Сокровный

Мошенники прошлого.

Людмила Сабрекова

Мошенники они были во все времена! Но наш общий прародитель - верный и преданный Божий слуга - Авраам!!!

Геннадий Сокровный

Имена и их статус мне ни о чём не говорят. Сказки, они и остаются сказками.

Людмила Сабрекова

Ваше дело! Пусть Господь благословит вас и сохранит!!!

Евгений Локостов

по дарвину обезьяна

Людмила Сабрекова

А по Библии Авраам стал излюбленным сыном Божьим И Бог конкретно его благословил потомством и у Авраама родился Исмаил от Агари(служанки Сарры,египтянки и потом сама Сарра родила Исаака!!!Т.е. он стал прародителем христиан и мусульман!!! Мне больше нравится моя версия!!!

Людмила Сабрекова

Сын Бога Отца - Иисус Христос, теперь Он одесная Отца!!!

Людмила Сабрекова

Что вы, не дай Бог! У нас Отец, Сын и Дух Святой!!! и Библия - единственный источник вероисповедания!!! Благослови вас Господь и сохрани от злых и беспорядочных людей!!!

Lyubov Zheleznova

Тот, кто это заказал

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!!!!!

Lyubov Zheleznova

Ну причем здесь Библия. Ее тоже заказал написать умный человек, чтобы управлять людьми

Владимир Светлов

афет и сим по библии

Людмила Сабрекова

Нет,в Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!!!!!

Владимир Светлов

а конечный продукт мы славяне.

Марат Жакупов

Самец...(физически)...

Людмила Сабрекова

Конечно не самка! А по-христиански?

Валерий Мареев

Думаю инопланетяне

Людмила Сабрекова

Согласна! Вера сдерживает от неправильных поступков, это порядок в семье, в отношениях! Вобщем одни плюсы! Без веры очень тяжело жить!!!

Валерий Мареев

Конечно сначала в детстве это боязнь наказания а потом это просто в крови как запрет и человек начинает думать а угодно ли это будет Богу. Он ведь бдит за всеми кроме того в учениях нам говорит надо отвечать за свои поступки не ты так дети твои ответят.

Людмила Сабрекова

Да, это точно! Но суд однозначно будет!

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и ваш дом! И пусть в вашем доме царствует любовь, радость, счастье, мир, взаимопонимание и,конечно, достаток!!!

Валерий Мареев

Спасибо! И вам того же желаю!

Валерий Петров

Всевышний, конечно!

Людмила Сабрекова

Вот именно книжек!!! А Библия - моя настольная книга с 2006 года! Я не хочу сказать, что я знаю её от и до, но основное я усвоила: эта книга Богодухновенна! И что в ней написано - истинно!!!

Валерий Петров

А я и не спорю с Библией! Я просто уточняю ТО, о чём в Библии нет ни одного слова! Вы же спрашивали не "про богодуховенство", а именно "про физического" прародителя?!! Так вот - в Библии и сказано, что первыми ФИЗИЧЕСКИМИ родителями на Земле были Адам и Ева!

Людмила Сабрекова

Да, я уже вам писала: Агарь(служанка Сары) родила Измаила (пошли мусульмане), и Сара родила Исаака (пошли иудеи, а от них христиане). Это тоже написано в Библии, Бытие!!! Разве это не физически???

Валерий Петров

А кто родил Сару и Агарь - богословской науке как бы неизвестно? ... В Библии написано (см. Ветхий Завет), что Авраам РОДИЛ Исаака! Физически так не бывает! А вот Авраама родила его мама (физически)... Разве не так???

Людмила Сабрекова

И вы пишете, что Библию читали много раз, а сами такие вопросы задаёте! Мне неинтересно с вами разговаривать! Благослови вас Господь!!!

Игорь

Физически - это как?

Игорь

Тогда с таким же успехом прародителем можно назвать и Адама. Ведь и Исаак, и Измаил, и мы с вами - его потомки.

Людмила Сабрекова

Если бы вы почитали Библию, то поняли бы мой вопрос! Вы христианин? Хоть один раз читали Библию? Только честно!

Игорь

Не один раз. А вопрос Ваш лишён конкретики.

Людмила Сабрекова

Я не верю вам, что вы читали! Читающие Библию отвечают на мой вопрос сразу.... и не пишут мне, что мой вопрос лишён конкретики!!!

Игорь

Ваше право не верить. А отвечаю сразу те, кто использует интернет в качестве подсказки, даже не вникая в суть.

Во
Воздухоплаватель

Авраам или Ибрихим.

Во
Воздухоплаватель

Я ответил и по-христиански и по-мусульмански.