Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 28
Лев Сухов

Адам..

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Владимир Лоскутников

Евреи

Людмила Сабрекова

Один еврей и это Авраам!!!

Лев Рябов

Давид

Людмила Сабрекова

Нет неверно! Авраам!!! Советую почитать Библию Бытие! Там Авраам родил от Агари(египтянки, служанки Сарры) Измаила-мусульмане, а от Сарры родил Исаака -христиане!

ОК
Олег Кузьмич

xrestjanin

Людмила Сабрекова

Авраам стал нашим прародителем! Так говорит Библия, Бытие! И родил Авраам от Агари(египтянки-служанки Сарры) сына Исмаила-мусульмане, а потом ему Сарра родила Исаака-христиане!!

Vadim Kurchavov

будда

Людмила Сабрекова

Нет, извините, но это Авраам!!!

Николай Емельянов

Русы.

Николай Емельянов

У каких ещё народов служители культа назывались- волхвами.?

Людмила Сабрекова

Матф.2:1 говорится, что пришли волхвы с востока: это имеется ввиду восток израильских земель, но никак не Русь! Была ли она тогда вобще? Когда отмечали 1000-летие Руси?

Николай Емельянов

Крещение, до этого другая вера была. Ну а восток- захоронение " Царицы Алтая" русоволосая европейского типа женщина.Вся Евразия-Русы.

Людмила Сабрекова

Понятно! Но в Библии этого нет и поэтому мы, христиане стараемся в голову не брать лишнее, особенно то чего нет в Библии!!!

Людмила Сабрекова

И вас пусть Господь благословит и помилует!!!

Владимир Смирнов

адам?

Владимир Смирнов

Два человека это по Вашему обильное потомство?

Людмила Сабрекова

Да, конечно, от них пошли целые племена!

Владимир Смирнов

Это от них пошли племена а не от него.

Людмила Сабрекова

Если вы почитаете Библию, Бытие, то поймёте всё!!!

Людмила Сабрекова

Значит читали не внимательно!

Сергей Фофанов

Адам.

Людмила Сабрекова

Нет, это Авраам!!! Библия, Бытие!

Сергей Фофанов

Тогда Адам праотец Авраама, следовательно и всех прочих.

Людмила Сабрекова

Насчёт Адама - думаю, что нет, потому что он согрешил пред Богом и Бог его выслал из райского сада, Но Авраам стал излюбленным сыном Божьим И Бог конкретно его благословил потомством и у Авраама родился Исмаил от Агари(служанки Сарры,египтянки и потом сама Сарра родила Исаака!!!

Сергей Фофанов

Но Бог не лишил Адама потомства, и, стало быть, Адам стал т.о. праотцем!

Людмила Сабрекова

А после Адама сколько всего было? Содом и Гоморра, потоп. и ВСЕ ЛЮДИ ПОГРЯЗЛИ В ГРЕХЕ!!! Но родился Авраам и Бог признал его и благословил обильно!!! Так в Библии!!!

Сергей Фофанов

Сами же спрашивали о ФИЗИЧЕСКОМ, а не о духовном прародительстве. Так причём здесь Авраам?!

Людмила Сабрекова

Как причём? от него родила Агарь(египтянка) -мусульмане, и Сарра - христиане!!!

Анвер Мердеев

Адам.

Людмила Сабрекова

Авраам!!! Если вы почитаете Библию, то в Бытие найдёте, что Авраам родил Измаила от египтянки(Агарь-служанка Сарры)-мусульмане и Исаака(от Сарры) - христиане!

Анвер Мердеев

Давайте это оставим богословам.

Анвер Мердеев

Которые толкуют библию или каран.

Людмила Сабрекова

Понятно! Только я не толкую, а живу по Библии!!!

Людмила Сабрекова

Всего вам самого наилучшего и пусть Господь оберегает вас на ваших путях!!!

Геннадий Донцов

Адам?

Людмила Сабрекова

Нет, к сожалению вы не угадали! Это Авраам!!!

Людмила Сабрекова

В Библии, Бытие говорится: ... и родил Авраам от Агари-египтянки(служанки Сарры) Исмаила - мусульмане и от Сарры Исаака - христиане!!!

Александр Артюшенко

Рыбы.

Людмила Сабрекова

Ничего глупее не писал никто ещё!

Александр Артюшенко

Биологию надо было в школе учить! А христианин или мусульманин-это не биологический вид, а продукт общества.

Ибрагим Сеидалиев

Адам.

Людмила Сабрекова

Игорь Бахницкий

Ной)))

Людмила Сабрекова

Нет, Это Авраам: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! И он был очень верующим человеком!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане!!! И ещё можно это же, более подробное, почитать в Бытие Библия!!!

Александр Попов

Адам!

Людмила Сабрекова

По Библии, Бытие это Авраам!!!

Ким Шакиров

Адам.

Людмила Сабрекова

Сабитов Олег

Адам?

Людмила Сабрекова

Сергей Лебедев

АДАМ.

Людмила Сабрекова

Нет! Авраам!!! Если вы почитаете Библию, то в Бытие найдёте, что Авраам родил Измаила от египтянки(Агарь-служанка Сарры)-мусульмане и Исаака(от Сарры) - христиане!!!

Анюта Старшова

Адам?

Людмила Сабрекова

Вот советую вам почитать в Библии Бытие!!! И там узнаете, что наш прародитель Авраам - родил Измаила от Агари-египтянки(мусульмане), служанки Сарры и родил Исаака от Сарры (христиане). Так что у нас один Отец с мусульманами!!!

Татьяна Смирнова

БОГ!!!

Людмила Сабрекова

Конечно, первоначально Бог, но по плотскому Авраам!!! К сожалению, Адам потерял такую возможность, согрешив с Евой в саду, откуда и бал изгнан оттуда Богом!!! В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Эльвира Григонавичуте

Адам.

Людмила Сабрекова

К сожалению это не верный ответ: это Авраам!!! Библия Бытие!