Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 8
Александр Илларионов

Мужчина и женщина. Вера здесь ни при чём.

Людмила Сабрекова

Каждый во что-то верит! Я верю в то, что говорит Библия, а В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!

Александр Илларионов

Всё правильно: Авраам и Исаак - мужчины, Агари и Сарра - женщины. Чего тут думать!?

Александр Илларионов

Каков вопрос - таков и ответ.

Людмила Сабрекова

Если не нравится вопрос, могли бы обойти стороной!!!

Александр Белый

по моему этого никто и никогда не узнает

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Александр Белый

это только вера ,но не факт

Александр Белый

а больше ничего и не остаётся

Сергей Арутюнян

А какая разница - у каждого свой господь.

Людмила Сабрекова

Бог един: Отец, Сын и Дух Святой!!! Если вы приняли Его, как своим спасителем, то Он конечно в вас и вы не должны об этом забывать, а если забудете, то Он просто уйдёт к другому, кто призовёт!!!

Сергей Арутюнян

Он не уйдет. Все мы - его дети. Просто дети могут забыть своего господа, он - никогда.

Владимир Шиняев

Читайте историю.Каждый доказывает свое.

Людмила Сабрекова

Спасибо! Говорят очень похожие с Библией!

Лев Дмитриев

Если Он жив, я бы тоже хотел его видеть...

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Лев Дмитриев

Да, это так, свидетельствую о том же...

Людмила Сабрекова

Аминь!!! Благослови Господь вас и сохрани!!!

Николай

Чингис-хан везде ммм..., руку приложил!)))

Николай

А общаться в инете, не грешно?)))

Людмила Сабрекова

А в чём мой грех? Я рассказала вам о моих взаимоотношениях с Богом и объяснила, что с мусульманами у нас, христиан, общий прародитель!!! Вот вы говорите, что читали Библию, а не знали этого!!!

Николай

Да что ты говоришь?Ну и что из того, что с украинцами у нас не только вера, но и предки общие? А они нас вона, во всех смертных грехах..))

Людмила Сабрекова

Мы уже на ты? Тема о Библии, причём тут украинцы?

Николай

Простите, мадам, недостаток воспитания, голодное детство... А при чём тут мусульмане? Лично я против их веры ничего не имею..))

Вадим Абеленцев

Адам является пра родителем всех людей

Людмила Сабрекова

Вадим Абеленцев

От Измаила-арабы,от Иссака-евреи

Людмила Сабрекова

Через 700 лет от арабов - мусульмане, немного раньше от иудеев пришло христианство, Иисус был иудей!!!

Александр Шишков

Сер Чарльз Дарвин и его жена - обезьяна.

Людмила Сабрекова

Поздравляю! Значит вы потомок обезьяны!!!

Александр Шишков

Нет я сторонник другой теории.

Mahir Mirzoyev

еврей - они все с происхождением евреев

Mahir Mirzoyev

все люди в мире ( по мифологии)

Неизвестно Неизвестно

Христиане и мусульмане соответственно

Людмила Сабрекова

Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Сергей Сорокин

Опять вопрос к знатокам , но мы не на ТВ.

Александр Чернов

Еврей, конечно! Читайте Библию и Коран.

Людмила Сабрекова

Это Авраам, Библия, Битие!!!

Александр Чернов

Умничка! Авраам! Еврей! 😄

Людмила Сабрекова

Спасибо! Благослови вас Господь!!!

Иван Иванов

Адам. По-турецки adam это просто человек.

Людмила Сабрекова

Авраам!!! Если вы почитаете Библию, то в Бытие найдёте, что Авраам родил Измаила от египтянки(Агарь-служанка Сарры)-мусульмане и Исаака(от Сарры) - христиане!!!

Иван Иванов

Ну... Три великие религии и называются авраамические (иудаизм, ислам, христианство). Но во времена Авраама христиан, простите, не было!

Людмила Сабрекова

Неважно было, небыло, но ответвление пошло от Авраама!

Ирина Овчинникова

у христиан - Адам, у мусульман - не знаю

Людмила Сабрекова

У христиан и у мусульман общий отец - Авраам!!!

Людмила Сабрекова

Это в Библии, Бытие! Кстати, очень интересно! Почитайте! Советую!!!

Елена Цой (Бусова)

согласно теории Дарвина это обезьяны

Людмила Сабрекова

Кстати, пред смертью Дарвин покаялся пред Богом за сочинённую сказку!!!

Елена Цой (Бусова)

ну и что ,в школе все равно учат по Дарвину

Людмила Сабрекова

Ну если вам это нравится, быть наследником обезьяны, то пожалуйста! Я лично считаю себя Божьим чадом, и Божьим дитём! Но прадодителем одновременно христиан и мусульман был Авраам!!! Если вы почитаете Библию, то в Бытие найдёте, что Авраам родил Измаила от египтянки(Агарь-служанка Сарры)-мусульмане и Исаака(от Сарры) - христиане!!!

Елена Цой (Бусова)

ну судя по вашему агрессивному ответу ,до чада Божьего вам так же далеко как и мне ,о любви к людям в Библии не читали?

Людмила Сабрекова

А в чём вы увидели агрессию?

Елена Цой (Бусова)

а в вашем первом предложении с восклицательным знаком

Людмила Сабрекова

Я лишь повторяю за вами: если вам удобней жить и верить в то, что вы произошли от обезьяны, то, пожалуйста, верьте!!!

Стас

А мама их ..и то не помнит...кто от кого?

Людмила Сабрекова

Это Авраам: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! И он был очень верующим человеком!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане!!! И ещё можно это же, более подробное, почитать в Бытие Библия!!!

Стас

Вот и сайт превратили ...в синагогу с минаретом...

Стас

Я никого этим не напрягаю...Вера-это в себе.

Людмила Сабрекова

Получается так: вы стыдитесь признаться, что верите в Бога?

Стас

Я не размахиваю этим налево и направо.

Людмила Сабрекова

Понятно!!! Пусть Господь благословит вас и ваш дом!!!

Натолий Птицын

Понятно. А вот отчего Бог произошёл.

Людмила Сабрекова

Вот, когда пред Ним предстанете - и спросите Его об этом!!!

Юрий Симонов

Неужели я ошибаюсь, и это - не Адам?!

Людмила Сабрекова

Они выбрали сами свой путь! Думаю, если бы они следовали за Отцом Небесным, остались бы живы 100%, не физически так духовно!

Юрий Симонов

Следовать за отцом небесным - это как? Особенно в Блокаду...

Людмила Сабрекова

Это значит: жить по Его заповедям, а это нелегко! Особенно в блокаду... когда нет соблазнов в еде! А что остается делать, если захочешь спасти свою душу, то примешь всё. Возвратимся к Иову: Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.... Представляете, с такими характеристиками этот человек прошёл через ад на земле, но в конце жизни Бог так обильно его благословил, что: И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.И было у него семь сыновей и три дочери.И нарек он имя первой Емима, имя второй — Кассия, а имя третьей — Керенгаппух.И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;и умер Иов в старости, насыщенный днями!!! Но через что он прошёл??? Если почитаете - узнаете! Но Иов не сдался и не отвернулся от Бога, а был верным Ему до конца своей жизни!!! И таких историй много!

Юрий Симонов

прошу Вас: возвращайтесь к Иову в следующий раз сами! Ок?

Людмила Сабрекова

Я нахожусь там, где мне уютно и тепло! И если бы вы не задавали мне вопросы, я бы вам не писала!!! Благослови вас Господь и сохрани!!!

Глеб Горбачев

У нас у всех один родитель - это Бог

Людмила Сабрекова

Это конечно, полностью согласен! Но благословил Бог Авраама!!!

Глеб Горбачев

Бог никого не благословлял

Людмила Сабрекова

Вы читали Библию? Так смело заявляете?

Глеб Горбачев

В вы анализировали прочитанное, или просто слепо верите в написанное?

Людмила Сабрекова

Я христианка и верю Слову Божьему!!!

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!

Николай Кульбаков

БОГ един названия разные как языки

Людмила Сабрекова

Да, Бог един: Отец, Сын и Дух Святой!!! Но прародителем стал Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Людмила Сабрекова

Да, согласна! И был Содом и Гоморра, и был потоп, потому что люди грешили и полностью отвернулись от Бога! И Бог послал Своего Сына во искупление наших грехов и в примирение народа с Богом-Отцом!!!