Элла Малевич

Дети еще маленькие, работа кормит не только нас, но и родителей, зависящие от тебя питомцы. А хочется взлета, романтики, путешествий. Как?

Ответы
Михаил Бердников

заходите ко мне на страничку в стихи.ру...Букет из мимоз

Я в руках держал недаром
Жёлтый праздничный букет,
Первым стал весны подарок,-
Солнца яркого привет!...

Невесом, пушисты ветви,
И узором лепестки,-
Дарит вовсе не конфетки, -
Он тепло даёт «с руки»…

Скромный дружеский подарок,
Не подснежник-первоцвет,
Он несёт такую радость,
Солнца дарит нежный свет!…

ВЕСТОЧКА ВЕСНЫ

Посмотри: стучит в окошко
Луч ладошкою тепла,
А душа, дрожа немножко,
Ждёт любовного посла…
Прилетит, прося прощенья
За оказию в пути,
Вместе с капелькой весенней
В руки весточку вручит…
Всё в ней будет: нетерпенье,
Радость встречи, и тогда
Окунёмся в мир вечерний
Благодарного тепла…
СВЕЧИ

Зажгу в одиночестве свечи,
Их пламя забьётся игриво.
Судьба развела с тобой встречу,
Теряю душевные силы…
Мне тени подскажут твой образ,
Картину очертят с фигурой,
А дни полыхали, как розы,
Букетом стоящие грустно.
Зажгу в одиночестве свечи,
Их пламя забьётся игриво.
Влетит в мою форточку ветер
И встречу назначит под сливой…

С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…
Ниточка из детства

Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон,
Плачет, бедный, без ухода,
Как узнать его природу?
Может, прыгал он по веткам,
Домик свой покинув ветхий,
Может, бегал он по следу,
Подыскав еду к обеду?
Или шлёпал он по окнам,
Проявив характер робкий,
Превращаясь в недотрогу,
Уводя печаль в дорогу?
Указал грибам полянки
По тропинке «без подлянки»,
Привёл в ягодный «салон»,
Уходящий в горизонт…

Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон…

- Всё осталось в детстве милом,
И скрывается доныне:
Светлый образ, чистый взгляд,
И воспоминаний ряд…

Николай Пояндаев

возникшее в Великобритании начала 1980-х годов и (как часть новой волны) оказавшее заметное влияние на развитие английской поп- и рок-сцены.[1] «Новая романтика» возникла как альтернатива аскетичной во многих своих проявлениях панк-культуре и не только не несла в себе социального протеста, но и (согласно Virgin Encyclopedia of 80’s Music) «воспевала гламур, яркие фасоны и гедонизм».[1]

Взлет движения совпал с ранним расцветом культуры музыкального видео. Последняя служила катализатором процесса, поскольку именно в расчёте на видеоклипы «новые романтики» создавали себе невероятные прически (A Flock of Seagulls) и вычурные одеяния (Spandau Ballet), активно используя при этом яркую косметику.

Первая волна «нового романтизма» начала 80-х годов (наиболее заметными представителями которой были Visage, Spandau Ballet, Culture Club, Ultravox) быстро сошла на нет, однако впоследствии несколько раз возрождалась.

Виктор Говорухин

Как Вы счастливы! Есть дети, живы родители, да еще питомцы Вас развлекают! Подумайте о тех, кто этого не имеет и поймете, что живете полной жизнью. Радуйтесь тому, что имеете; попытайтесь в повседневности видеть не "серость" жизни, а романтику общения с близкими, взлет радости при виде своих детей, а путешествия от Вас не уйдут. Представьте на миг, что всего этого у Вас нет, что Вы почувствуете? Ничего, кроме чувства одиночества и горечи от потери близких. Помните высказывание - если хочешь быть счастливым, будь им!!

Валерий Гусев

Не знаю кто и поймет..............Но только что- минуту назад написал......Умерла жена.Потом единственная дочка.Два крохи ее сына остались.Я же типа молодой папа в 63 годика. А ничего) я весел и смеюсь) .То что вы написали- не каждый поймеьт.Вы-не одни.Кто пережил- почувствует.И мы не ищем помощи.мы- сильны духом

Анатолий Кошик

если жить только этими проблемами бытовыми то и забудеш про радость счастье любовь и это тебя совсемвыбьет из жизненной колеи радости как бы небыло трудно благодари бога за всё что он тебе дал идаёт живи с любовью и жизннь изменится к лучшму бог всега поможет в знак благодарности и любви к нему

Борис Артемович

Взлёт и романтику можно найти во взаимоотношениях. Просто надо настроить себя на позитив. А путешествия ещё будут. Ведь удовольствие от путешествий можно получить только тогда, когда знаешь, чего хочешь. Есть очень мудрое высказывание: свобода - это осознанная необходимость.

Вадим

А никак. Не откажешься от "питомцев" даже за все кайфы-лайфы. Совесть не позволит. А романтика появится, не беспокойтесь, чуть вожжи отпустите, и не теряйте головы. Все получится)))

Снежана

дети вырастут. Работа станет с возрастом достойнее - у Вас просто прибавится опыта и квалификации, а отсюда - и зарплата повысится. И вот тогда придет пора путешествий

Олег Grom

Отвечу расширенно мнению Экзюпери, Мы в ответе не только за тех кого приручили, но и за тех кто приручил нас, но с дряхлостью не в силах справлять свои обязанности...

Элла Малевич

супер

Олег Grom

Печально..

Вениамин Карасёв

лети,,,на Кипр,,на аэробусе,,падают постоянно,,,а потом смотрят как хорошо что не успела,,это говорит о том насколько человеческая душа завистлива и злорадна,,

Светлана Голенко

Необязательно иметь деньги, чтобы создать себе романтику. Романтика должна быть в душе. Нужно уметь видеть прекрасное в малом, в окружающем тебя мире.

Анатолий Светлица

МЕЧТА ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ ЛИШЬ МЕЧТОЙ! ИСПОЛНИТЬСЯ И ВСЕ................ ВСЯ ЖИЗНЬ НАСМАРКУ! НЕ БУДЕТ В ЖИЗНИ ЦЕЛИ НИКАКОЙ! В СВОЮ МЕЧТУ НЕ КУПИШЬ КОНТРАМАРКУ ))!

Павел Казаков

вкладывай в будущее расплачивайся за прошлое, а путешествия - тут уж как получится - сначала обязательства, потом развлечения... обидно - но так надо

Сергей .....

Радуйся,что полезна пускай даже своему,маленькому кругу.Поверь это намного важнее всех взлетов и романтик.Тебе очень повезло

Сергей Щенников

В наше время нужно выбирать или достаток в семье или взлеты,романтику,путешествия и т.д.У некоторых жердяев это получается .

Екатерина Беркутова

ну как путешествия без денег то? а деньги по работе.... Круг замкнулся. просто включить в план жизни еще и путешествие.

Евгений

Попробуйте разглядеть романтику и вздёты в буднях. Это даст силы продержаться до возможности путешествовать.

Лариса Шлеева

Да,это сложно.У меня дети уже сами кормятся,родители еще сами,а вот питомцы....так ни куда и не сьездить,а хоцца.

Александр Мельниченок

Оглянись и внимательно осмотрись, может ты увидишь то, что за обыденностью дней мы не замечаем? А оно рядом.

Дмитрий

Да мало поем песни у костра со своими детьми их друзьями и их родителями, нормальное общение объединяет