‍‍‍Тыдыщ

Может ли баба стать дамой? Это касты или все-таки воспитуемо?

Ответы
Олег Микулович

Может ли баба стать дамой? Если это не женская особь 2-летнего возраста, а старше, то никакое воспитание не поможет. это не каста, а передаваемое от поколения к поколению воспитание, которое соответствует поведению старших поколений в семье (родителей и бабушек и дедушек) не на показ(устой семьи) - только тогда становиться возможным, чтобы из девочки может получиться дама, но одного этого не достаточно. Раньше считали, что, как минимум, прабабушка девочки уже была бы дамой, и девочка психологически устойчива.

Вв
Ванесса ванесса

1.если выйдет замуж за лорда 2.воспитуемо....не курить,пить в меру,не сквернословить,быть аккуратной, следить за собой и за чистотой и порядком ,быть хорошей собеседницей,быть женственной,соответственная одежда,воспитывать в себе хорошие качества, учиться хорошим манерам и работать над своим культурным уровнем....вроде не так и страшно.....)

Оксана Куц

моя мама всегда была бабой, в доме, в огороде, в стайке, а внешне стройная, маленькая, красивая - кто она, царство ей небесное, всегда была женщиной, красивой и любимой, а характер, не приведи Господь, мне не научиться, это порода, мой папа ни на одну женщину не смотрит, однолюб

‍‍‍Тыдыщ

бабой?

Оксана Куц

ну как у Некрасова

‍‍‍Тыдыщ

изба конь?

Оксана Куц

ну да, все на себе

Ольга Бахтадзе

В принципе и зайца можно научить курить.Было бы желание. Есть и интеллигентных семьях такая хабалка растет, что просто диву даешься (ОТКУДА?) и ни какие попытки привести девицу в чувство не помогают, а есть и наоборот врожденная интеллигентность.

Лучезара Фотоновна

Глюкнул планшет - вижу только вопрос и первая мысль - надо же, в нашем полку прибыло)) планшет ожил, ава проявилась и тут поняла - нет, все свои на месте)) теперь по теме: бабы - зло! Дамы - замаскированное зло! Почувствуйте разницу))

Танюшенька Душенька

О налепетала)))

Лучезара Фотоновна

Да забавно, улыбнуло даже)

‍‍‍Тыдыщ

мысль понял

Ап
Апельсинка

ква...а чё уж))

‍‍‍Тыдыщ

ну что вы

Ронин

заи

Анастасия С.

Баба - значение богиня... Стоит ли менять столь приятный статус на какую-то "даму"? А вообще, зависит от самой женщины и её желания подстроиться под касту статуса ради. Воспитывать человека никогда не поздно, если есть прок

Елена Корнилова

это вопрос внутреннего мира, есть респектабельные с виду дамочки, которым можно смело работать буфетчицами, а бывают и в деревнях очень интеллигентные люди, внешний вид не является показателем светскости.

Валерий Чикало

Н-да...Хороший вопрос...Скорее это каста! Т.е. врожденное, ибо баба никогда не станет дамой (даже если пропустить ее через институт благородных девиц) и мужик никогда не станет джентельменом...

Светлана Шурманова

что за касты? в Индии что ли? в нашм городе всех женщин называют дамами в транспорте общественном и женщинами.. а бабами если только пьяный хам.. назовёт так его одёрнут... тут же..

Кс
Ксю

Скорее воспитуемо - при огромном желании всегда из г... можно сделать конфетку. Вот только все равно ведь, когда-нибудь эта "баба" полезет...Рожденный ползать...

Тишкина Светлана

А почему Дядюшку Уй этот вопрос интересует!!!Дама от бабы отличается только тем.что баба в горящую избу.......и т.д.А даму одеваешь ты-а раздевает кто-то другой.

Валентина Горобец

Надо быть всегда женщиной. Любить себя, уважать и всегда нравиться людям. Но я знаю многих женщин, которые себя опускают ниже плинтуса. Зачем тогда жить.

Лиса

омг!! вот жеж у ва смужиков стремление все классифицировать и систематизировать))виды классы семейства))) та как хотите называйте ток в печь не ставьте))

‍‍‍Тыдыщ

почему не ставить?

Лиса

жару не люблю)))

‍‍‍Тыдыщ

а кто сказал, что будет легко?

Лиса

та не принуждайте)) не поддамся на ваши агитки)))

Ксения Воробьева

нет, не может баба стать дамой. Колхоз не искоренишь, как ни старайся :)) если с детства не воспитывали, значит так и останется жить с таким воспитанием

Татьяна Ф.

Помните Пигмалиона? Начинайте, не откладывайте. Чем раньше начнете, тем больше шансов на успех. Возраст подопытной тоже имеет решительное значение.

Alua Nugmanova

Мне кажется каста, если изначально не было заложено то и сколько сверху лепи то все равно где нибудь то вылезет !мне нравится английское воспитание

Елена Ленская

Воспитуемо конечно, но нутро своё никуда ни денешь. Это будет в тебе сидеть всегда, периодически будет вылазить. Я много раз видела таких дам!

М☀
Мария ☀

Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
(китайская народная мудрость)

Эс Как Доллар

Пфф

М☀
Мария ☀

пффафос не уместен..

Эс Как Доллар

Именно, майн шатц

Морошка

Баба в калошах, Цветы прижимая,Те, что упали с окошка трамвая,В даму красивую вдруг превратилась... Что бабе в калошах даже не снилась......

Морошка

у нас есть вышка недалеко. «Мона оттуда

Михаил Елизаров

а че увы. береги здоровье до марта. 😄

Морошка

пережить бы 3 недели нового года

Мишка Могилевский

Здоровья хоть отбавляй!!! - Не дождетесь!!!...)) 😛

Михаил Елизаров

да новый год у нас праздник что надо. 😄

Юлия Медведева

Если женщина ОЧЕНЬ захочет стать дамой, то да. Быть дамой - не бином Ньютона, довести до автоматизма свод определенных правил поведения.